КонсультацииОтношения в парах

Проблемы в отношениях с девушкой. Нужен совет эксперта

16 дек. 2019
курбан
Я состою в отношениях с девушкой, познакомились мы летом 2018 го повстречались месяц и я уехал учится в другой город , после уезда общение пошло на спад и мы перестали общаться, но она запала мне в душу своей добротой и искренностью бескорыстием, написал я ей уже в следуйшем году летом и она была рада и мы вновь начали встречаться чувства накрывали нас ) и вот я вновь уехал на учебу так как каникулы закончились, но на этот раз общение процвитало я стал понимать что люблю этого человека , но стали появляться отрицательные моменты. У неё есть три близкие подруги, они весь свой отдых проводят в барах клубах и т. П , ну и она вместе с ними , я говорил ей о том что это не нормально напиваться танцевать в толпе незнакомых парней и все ночь тусить в пьяных компаниях , но она утверждала что молодая хочет гулять и что пока на пальце у неё не будет кольца ей не в прави указывать что делать , я говорил что мне больно наблюдать за этим но это пропускала мимо ушей , сейчас продолжает ходить , но говорит что любит что я ей дорог . Как в этом случае поступить ?

16 дек. 2019
Здравствуйте, Курбан! Вы пишете, что общаетесь с девушкой уже с лета 2018 года, любите её за "доброту, искренность, бескорыстие". Несмотря на то, что уезжаете учиться, Ваши с ней чувства по-прежнему сильные Вы любите её, а она любит Вас.
Задумайтесь, ведь за эти 1,5 года, что вы с ней общаетесь, девушка свои привычки не меняла - она ходила в бары и клубы и до того. как познакомилась с Вами и после этого. И это никак не испортило её и Вас такая девушка устраивала - Вы с ней поддерживали общение, встречались. Так почему именно сейчас для Вас это стало неприемлемо? Если Вам не нравятся девушки, которые ходят в клубы и проводят ночь в танцах, то для чего Вы стали знакомиться и общаться с такой девушкой?

Почему не доверяете девушке, которую любите? Если бы она хотела, то давно нашла бы себе другого парня, а она ждет Вас. Почему же Вы хотите, чтобы она перестала развлекаться с подругами ? Ведь Вы не готовы развлекать её, Вы далеко и в любом случае подруг ей не замените. Получается, что девушка будет скучать дома в одиночестве, когда остальные её подруги и ровесники веселятся. Разве это справедливо по отношению к любимой девушке?
Условия консультации
Бесплатная консультация ведется в созданной клиентом теме в формате переписки длительностью не более 3-х дней с момента первого ответа психолога. После этого бесплатная консультация завершается/закрывается или при необходимости будет продолжаться только в платном режиме. Преимущества платной консультации в приватной переписке и её отличие от бесплатной консультации в том, что: 1 - бесплатная консультация открыта для чтения всем посетителям портала (а платная переписка - приватная и никому не видна). 2 - в бесплатной теме Вы не можете выбирать себе психолога - отвечает Вам любой психолог, у которого будет свободное время и которого заинтересует тема. 3 - в бесплатной теме переписка идет в свободном режиме - то есть психолог отвечает тогда, когда у него есть время, и Вы можете ждать ответа несколько часов или получить ответ на следующий день. А в приватной переписке мы заранее договариваемся о времени консультации и активно работаем в режиме чата, концентрируясь на проблеме. 4 - по правилам портала бесплатных тем можно создать не более 3. Далее доступны будут только платные консультации. Бесплатная переписка по каждой теме длится не более 3-х дней в свободном режиме переписке, после чего тема закрывается. независимо от того, был ли решен вопрос или нет - остается доступным лишь платный формат переписки. А платная консультация в этом смысле безгранична - будем обсуждать столько тем, сколько Вам потребуется и столько раз, сколько Вам потребуется для решения Ваших вопросов. 5 - в платной консультации я могу давать Вам тесты и методики для более глубокой проработки проблемы.
16 дек. 2019
курбан
Мы месяц прообщались летом 2018 и до лета 2019го не общались , пока я не написал ей , при первой встрече мне было не по себе когда случайно произносил мат при ней так как она не ругалась сама , но сейчас она часто употребляет его , стала огресивно реагировать на раздражители , хотя при первой всетрече и первом месяце общения с ней она всегда была добра к людям и даже на агрессию отвечала улыбкой , это меня удивляло , но возможно она это причина работа в макдольдсе и такой образ жизни
16 дек. 2019
курбан
Это же не нормально когда девушка выпивает , ходит по клубам где пьяные парни , разврат и аморальность и не изветстно что там по пьяне может произойти , и что по пьяне она может сделать .
16 дек. 2019
курбан
Когда мы познакомились я не знал что она ведёт такой образ жизни это выяснилось потом , и я думал хоть что-то поменяется в ее поведении ведь теперь у неё есть парень и она говорит что любит его но при этом делает ему больно
17 дек. 2019
Курбан, если Вас не устраивает девушка, которая ведет такой образ жизни, то зачем Вы продолжаете отношения с ней? Вы стали встречаться с девушкой, о жизни и привычках которой ничего не знали. Это случайная девушка из Макдональдса, в которую Вы влюбились, потому что она всем дружелюбно улыбалась и производила впечатление человека доброго. На основе этого Вы создали себе идеализированный образ этой девушки - влюбились не в неё, а в свои фантазии насчет неё. А когда столкнулись с реальностью, узнали её образ жизни и её характер получше, то она Вас не устраивает. То есть к ней, как к реальному человеку, а не придуманному Вами идеальному образу, любви у Вас никакой нет - только недоверие, осуждение и требования. Вы требуете от неё изменить свой образ жизни, отказаться от общения с друзьями и сидеть дома в ожидании, когда Вы навестите её на каникулах раз в год. Девушка не готова к тому, что Вы начинаете отношения с того, что желаете за неё определять, как ей жить, диктуете ей свои правила, не доверяете ей, осуждаете её подруг и её стиль жизни. Если Вы считаете её и её подруг, с кем она проводит время, пьяницами и развратницами, то какой смысл продолжать эти отношения? Может стоит поискать другую девушку, которая Вас устроит?
17 дек. 2019
курбан
Она действительно хороший человек , хорошая хозяйка , не боится проблем и в ней нет такой мании денег , дорогой жизни как у ее ровесниц , я считаю что она хорошая была бы женой
Я понимаю что ей подруги близки и кроме них у неё нет больше друзей и их досуг значит ее досуг , у неё нет больше выбора только вот такая компания , и я не знаю что делать в этой ситуации , потомучто и отпускать не хочу человека потомучто она действительно хороший сам по себе человек , но и эти гулянья не к чему хорошему не приведут ее .
В эти нг выходные я приезжаю на каникулы , на 15 дней.
Может мне следует как-то все расставить на свои места ?
У меня крайний курс и через полгода я выпускаюсь и не известно куда поеду работать , я просто насчитывал что если это проблема разрешится то сделать ей предложение , но как-то не могу решения найти .
И если это действительно моя иллюзия , то что делать с теми чусвами которые я испытываю к человеку , влечение к нему ?
17 дек. 2019
Курбан, если девушка Вам как человек и как хозяйка нравится, но Вы беспокоитесь, что живет она в неблагоприятном окружении (других подруг и других занятий, кроме клуба по вечерам, у неё пока нет) , то почему бы Вам не сделать ей предложение и не увезти её с собой туда, где Вы будете работать после окончания учебы? Когда она станет замужней женщиной, у неё будет свой дом, хозяйство, семья и она уедет с Вами из родного города в другую местность, где у неё не будет незамужних подруг, проводящих ночи в клубах за выпивкой и весельем, то Ваши проблемы решатся сами собой - Ваша жена будет с Вами заниматься обустройством домашнего быта, рождением и воспитанием детей, вечера будет проводить с Вами или со своими новыми подругами, такими же замужними женщинами, как и она. Обсудите с девушкой перспективу выйти замуж за Вас и уехать через полгода жить куда-нибудь, куда Вы можете отправиться работать. Если она категорически откажется уезжать с Вами, то тогда у Вас будет ясное представление, что с этой девушкой отношения продолжения иметь не будут, так как у вас разные планы на будущее.
17 дек. 2019
курбан
Есть ещё один момент , она очень привязана к родным , и она раз в неделю или в две недели видится с ними и очень близко общаешься с ними , думаю ей очень тяжело будет с этим справится и она испугается , как в этой ситуации поступить ?
Можно ли в эти полгода както обьяснить что такой досуг не очень хорошее времяпрепровождение для девушки , хотя она в штыки это воспринимает , или это бесполезно, просто хотелось бы чтобы она понимала что это лучше для неё , и что вечные гулянья не приведут ни к чему хорошему , итог будет печален , но вот как мягко это довести до неё , по умному , не в лоб это утверждать а в невзначай , чтобы она сама поняла это . Мы говорили по поводу этого и она утверждает что как только выйдет замуж все карденалтно поменяется , но не может же быть так что человек столько времени так живет и резко за один день меняется .
И что если получится так, что меня направят в наш город , что тогда . Она же не сможет устоять зову подруг )
17 дек. 2019
"Можно ли в эти полгода както обьяснить что такой досуг не очень хорошее времяпрепровождение для девушки , хотя она в штыки это воспринимает , или это бесполезно, просто хотелось бы чтобы она понимала что это лучше для неё "
Курбан, задумайтесь, почему Вы считаете, что девушка не в состоянии сама распоряжаться своей жизнью и своим временем и ей нужен руководитель в Вашем лице? Ведь она успешно справлялась со своей жизнью до лета 2019 года, когда Вы на каникулах с ней завязали отношения - она не спилась и не спуталась с дурной компанией, не стала плохим человеком. Наоборот - Вы влюбились в неё, настолько она оказалась хороша, добра и хозяйственна и тд.. И в том, что она такая хорошая и приятная в общении, нет никакой Вашей заслуги - она стала такой хорошей без Ваших наставлений и ограничений. И при этом она росла в окружении своих подруг и общение с ними никак её не испортило. Значит девушка сама обладает и умом и хорошим характером, и способна сама о себе позаботиться. Так почему Вы решили, что ей нужен "учитель", который будет за неё решать, что ей хорошо, а что плохо?
Вы ведь по сути для неё просто друг по переписке, к которому у неё есть симпатия, влюбленный в неё мужчина - Вы ей не отец , чтобы её воспитывать, и она не Ваша ученица, чтобы жить по Вашим правилам. Если Вы вместо того, чтобы добиваться её любви и стараться сохранить её расположение к Вам, пока Вы далеко, с самого начала будете диктовать ей свои правила и предъявлять требования, то Вы вряд ли надолго удержите расположение такой девушки. Она самостоятельная, совершеннолетняя, зарабатывающая себе на жизнь девушка, у неё есть право самой выбирать свою жизнь. Ведь она в Вас видела влюбленного мужчину, а не учителя и не хозяина, который будет указывать, как ей жить, с кем ей общаться. И она ясно Вам сказала, что пока не замужем, она будет сама решать, на что тратить свое свободное время.

"Есть ещё один момент , она очень привязана к родным , и она раз в неделю или в две недели видится с ними и очень близко общаешься с ними , думаю ей очень тяжело будет с этим справится и она испугается , как в этой ситуации поступить ? "
Если девушка не захочет уезжать от родных, то для чего Вам с ней развивать отношения? Ведь Вы уедете работать неизвестно куда и , если она не поедет с Вами, то никакой семьи не получится, и Вы напрасно теряете время с ней.