КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревога, навязчивые мысли и фобии. Сейчас всё время трясутся руки

16 дек. 2019
Елизавета аааа
Год назад начались панические атаки в общественном транспорте метро и автобусы. Казалось ,что сейчас описаюсь. Долго не могла справится с проблемой прибегала к препаратам АД и транквилизаторам. Не помогало, вышла из состояния сама. Сегодня охватила паника в небольшом помещении при скоплении людей, трясло всю, хотя стрессовой ситуации не было. И в течении дня кажется, что могу описаться. Какая то нелепость, но очень парит. Что за загоны ? Будто с ума схожу, что делать не знаю.

16 дек. 2019
Здравствуйте, меня зовут Евгения.
Расскажите подробнее о Вашем состоянии, что то предшествовало этому в первый раз и сейчас? Как Вы смогли справиться самостоятельно?
Можете немного рассказать о себе, какой образ жизни ведете? Отношения с близкими, родственниками?
16 дек. 2019
Первое, что я могу сказать, возможно Вы и сами об этом думали. Организм дал сбой, но что могло этому способствовать надо выяснить. Как правило мы не замечаем, и не думаем о том, что нам нужно себя беречь. Уделять внимание сну, еде, эмоциям, которые мы испытываемых в течении дня. Вы живой организм и Вам нужно себе уделять внимание, прислушиваться к себе.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Мне 27 лет ,живу с парнем нашим общим ребёнком (1,9) и братом парня.Вышла на работу полтора месяца назад до этого два года была в декрете.Работаю семь лет в одной компании с 23 лет работаю на руководящей позиции.Раньше жила с мамой у неё приобретённая шизофрения (введу этого мое психологическое состояние меня беспокоит )Во время беременности очень нервничала ,постоянно плакала ,истерики устраивала.Родила сразу стало лучше ,но потом снова начала нервничать.До первой ПА были сложности в отношениях с мамой молодого человека (она разломала Советы и прочие прелести в отношениях женщин с разницей в возрасте ,ей 65лет)Молодой человек часто в разъездах был ,я оставалась с малышом ,меня это не устраивало ,я из за этого переживала и сейчас переживаю.Вначале ПА были очень редко ,но я так же старалась избегать поездок на общественном транспорте (жили в доме за городом) ,потом переехали в квартиру и ПА участились.Весной молодой человек улетел в Америку на пару недель ,я все время плакала ,стресовала ,похудела сильно.Пошла в зал на йогу ,пиллатес ,танцы и мне стало лучше.Потом ПА стали на постоянной основе ,хотя я много с ребёнком была на улице ,правильно питалась.Потом я испугалась этого и запивалась в клинику Соловьева мне прописали АД и транквилизаторы ,принимала неделю ПА были ,было ощущение ,что крыша поехала.Было страшно из дома выйти ,я испугалась и бросила лекарства.Почитала про подобные ситуации ,прописала план действий.Перестала избегать избеганий, ездила на метро каждый день ,ходила на йогу ,вела здоровый образ жизни.До выхода на работу готовилась так как боялась публичных выступлений ходила на актерские курсы ,читала.До выхода на работу не много пила транквилизатор 1/4 так как боялась больше и было все нормально ,я принимала утром контрастный душ ,делала зарядку и справлялась.Потом подчиненный пошутил на тему того ,что у меня трясутся руки (хотя мне казалось ,что все впорядке ) и я стала снова принимать транквилизатор не много.Потом пошла к неврологу она сменила мне транквилизатор ,первые дни ничего потом снова тремор рук и внутренняя дрожь началась.Работа нервная ,клиенты требовательные ,не простые.Сейчас работаю по 12 часов в сутки ,вечером домой,на спорт не хожу.Сегодня поехала поздравлять начальницу с днём рождения ,там были коллеги ,я новый человек в коллективе ,может из за этого так сильно нервничала.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Я собой долгое время занималась во время декрета,всегда спала днём ,хорошо кушала ,дышала на улице ,на море летала ,спорт.А тут полтора месяца и все
16 дек. 2019
Елизавета, Вы большая молодец! Далеко не каждый человек так ответственно подойдёт к своей жизни.
За пару лет с Вами произошло очень много изменений, дородовой и послеродовой периоды очень сложные в жизни каждой женщины. Особенно, если близкие и родственники оказывают мало поддержки и помощи. Расскажите Вы не сдавали анализы на гормон? Невролог предлагала пройти обследование?
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Летом сдавала гормоны ,делала узи шейного отдела и снимки ,нашли только остеохондроз
16 дек. 2019
Тоже хорошая новость, Вы здоровы.
На данный момент Вы достаточно нагрузили себя. У Вас маленький ребёнок, домашний быт, нервная работа. Вам нужно научиться разграничивать разные сферы Вашей жизни. И конечно постараться сделать свой день более комфортным прежде всего для себя. Если у Вас появляется тревога или страх, подумайте хотите ли Вы бояться? Что такого произойдёт если ситуация сложится не так, как задумали Вы? Расставьте приоритеты. Можете расписать на бумаге, что для Вас тревога, страх? Что для Вас работа, отношения с мужем, дом, Вы? Распишите ситуации, которые Вас тревожили сегодня, предложите разные варианты развития событий, посмотрите со стороны что бы произошло. Вы имеете полное право на ошибки.
Также, ничего не бывает вечным. Если возникает тревога перед каким либо событием, то всегда думайте о том, что буквально через мгновение Вы это переживете.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Боятся не хочу, но это уже как привычка.Привычка находится в состоянии тревоги и страха.Страх Для меня это парализация ,я не могу принимать правильных решений ,я не могу себя контролировать ,мне хочется закрыться дома в одеяле и не выбираться .Побыть одной.Для меня катастрофа если ,что то идёт не так как я задумала !Сегодня была ситуация ,что я думала ,что коллега довезет меня до офиса ,но он не охотно довез до своего офиса и дальше я поехала сама ,чтобы ему не делать круг.Меня это огорчило.На работе мне всегда хочется быть лучшей ,если мне делают замечания ,учат и т д для меня катастрофа ,я очень переживаю ,мне кажется меня пилят ,не ценят.Работа для меня способ самореализации ,доход ,стабильность ,развлечение ,возможность обоснованно выйти из дома (приведя себя в порядок и принарядиться ,Пообщаться )Мужчина для меня временный ресурс .Дом для меня абстрактное понятие так как живу не в своей квартире ,мне хорошо дома ,когда я одна или одна с ребёнком.Любви к дому не испытываю ,уют здесь создавать не хочется.Но так было не всегда .Я для себя на данном этапе мучитель ,сама себя извожу такими стрессами ,таким мировоззрением и состоянием.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Сегодня я переживала как я буду выглядеть в глазах коллег ,они меня не очень знают ,они разглядывают меня ,они обсуждают меня за спиной ,начальница разглядывает.Я так переживала ,что не смогла есть торт так как боялась ,что затрясутся руки и это заметят коллеги.Я боялась выглядеть не Здоровой
16 дек. 2019
"Сегодня была ситуация ,что я думала ,что коллега довезет меня до офиса ,но он не охотно довез до своего офиса и дальше я поехала сама ,чтобы ему не делать круг.Меня это огорчило."
Получается Вы задумали за другого человека. Но Вы же не умеете управлять другими людьми? Вы можете полагаться только на себя, и даже так Ваши планы могут быть нарушены. Вам нужно постараться перестроить своё восприятие мира и себя в целом. Надеяться- дело непредсказуемое. Чтобы не огорчаться, лучше спросить напрямую и таким образом быть готовым.
"Любви к дому не испытываю ,уют здесь создавать не хочется"
Сожалею
"Сегодня я переживала как я буду выглядеть в глазах коллег ,они меня не очень знают ,они разглядывают меня ,они обсуждают меня за спиной"
Это вполне нормально, когда в коллективе появляется новый человек. Понимаю, это смущает. Но этого не избежать. Почему для Вас важно, что подумают другие? Вы в себе сомневаетесь? Значит нужно работать над своей самооценкой, Вы должны быть тверды в своём мнении о себе.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Да ,я часто думаю за других людей и огорчаюсь ,когда что то идёт не так как планировала ранее.С одной стороны мне все равно на коллег ,но есть желание нравится окружающим ,зачем только не понятно.В себе и своих успехах ,я сомневаюсь.Раньше хватало энергии и желания на реализацию поставленных задач ,сейчас нет.
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Как мне работать с самооценкой ?
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Когда я взялась за книгу семь столпов самооценки ,а это было летом.У меня участились ПА
16 дек. 2019
Елизавета аааа
Хотя я занималась неделю,афермации ,ежедневные записи и т п упражнения
17 дек. 2019
Складывается ощущение, что Вы не чувствуете себя целостно. Все, что нас окружает прямым образом влияет на нас. Подумайте, что Вам не хватает, для внутреннего комфорта? Вы говорите не любите дом, но Вы все же в нем живёте. Попробуйте создать комфорт в нем для себя, это тоже часть Вас. Вам нужно собрать себя по кусочкам и ощущать комфорт всегда, где бы Вы не находились. Потому что комфорт внутри Вас, а не в месте.
Вам нужно расписать задачи, цели, работы над собой и своей жизнью. Выделите главное для себя. Составьте план. Быть с собой в согласии может далеко не каждый, и это труд прийти к этому.
Мне очень нравиться метод нейрографики, это психологический приём. С помощью рисования, можно привнести в свою жизнь желаемое, что то изменить или преобразить. Можете подробнее ознакомиться с этим в интернете, в ютубе есть много обучающих роликов. Также можете почитать М.Лабковского "хочу и буду" не знаю на сколько Вам подойдёт эта книга, но про себя можете узнать много нового.
17 дек. 2019
Самое главное, как только накатывает страх, остановитесь, опомнитесь. Повторите про себя, что ничего не случится. Это жизнь, и в ней все происходит только в Вашу пользу, хоть это и не всегда заметно.
17 дек. 2019
Елизавета аааа
Попробую ,спасибо за консультацию !
17 дек. 2019
Елизавета, я уверена что Вы все сможете и справитесь. Желаю Вам обрести свой внутренний комфорт, получать от жизни как можно больше удовольствия.