КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мучают панические атаки, ужасные, навязчивые мысли и тревога. Как справиться?

24 июл. 2023
Ева
В последнее время меня мучают панические атаки, ужасные, навязчивые мысли и тревога. Последняя навязчивая мысль меня добила. Мне пришло в голову убить своих животных ради их же блага, ведь знаю, что в загробной жизни животные заслуживают лучшего, прочла по поводу того, куда они после смерти и что им там лучше, что они не чувствуют тревоги во время смерти, что дало мне еще больше поводов и мне стало ещё хуже. Размышлений просто масса и я не понимаю, почему они здесь, если там для них именно гарантировано лучше. Как мне избавиться от этой мысли? До этого я почти справилась со страхом бешенства и с мыслью, что надо уничтожить наших животных из-за того, что они угрожают моей семье. Сейчас у меня очень плохо получается. Я думаю даже о том, что это здравое решение, как лучший выход, а не навязчивая мысль и от этого ещё хуже.

04 авг. 2023

Здравствуйте, Ева, хотел бы разобрать с вами вашу проблему.