КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии
Как справиться с навязчивыми мыслями, паническими атаками, тревогами?
Добрый день Каролина! Я Денис психолог, взял вас на консультацию.
Давайте попробуем начать общение.
Чтобы вы хотите бы обсудить?
Здравствуйте ещё раз, я хочу понять как избавиться от таких мыслей и они навязчивые или они просто мои
Вы пишете что хотите ИЗБАВИТЬСЯ, вот это важный момент в вашей проблеме. Как вы думаете, по какой причине я на это обращаю внимание?
Может потому что это самое главное?
Вы хотите избавиться, избавиться это не решение проблем, а способ избегания контакта с чем-то важным.
И если вы говорим про психологическую работу с проблемой, то суть в том, чтобы не избавляться, а искать способы взаимодействия.
Это возможно сделать? Найти способы
Помогите пожалуйста мне это сделать
Я больше 6 месяцев мучаюсь с этими мыслями
Можете их для начала описать, так как они есть в вас?
Это обзывание, унижение, близких мне людей, мне такое очень неприятно и когда они появляются то я психую потому что надоедает уже
Я понял. Важно давать выход тому что внутри. Попробуй здесь написано все свои мысли, так как они звучат у вас внутри.
Если честно я не могу это сделать, мне очень страшно, даже когда кто то говорит слова из моих мыслей, то у меня когбудто триггер срабатывает, я сейчас представила как напишу это и меня в жар кинуло и ладошки вспотели. Поэтому я говорю всем когда обьясняю " плохие мысли" или как вам. Я могу рассказать как это происходит. Я например думаю о человеке, представляю его, и тут просто неоткуда не возьмись обзывание этого человека, в мыслях, я это начинаю также отрицать в мыслях и говорить им (мыслям) уходите например или что то подобное
Вот, вы хорошо описали момент подавления своих мыслей, чем больше вы подавляет, тем тем дольше вы находитесь в состоянии конфликта с собой. Важно легализовать их безопасным способом.
А как это можно сделать?
Ваи или вообще на листок например?
Лучше здесь в чате, мы тогда можем видеть что это за мысль и обсуждать дальше, что с этим делать.