КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня мучают тревожность, навязчивые мысли и апатия. Как с ними справиться?

05 нояб. 2022
Екатерина
Сейчас страдаю (если так можно выразиться) от тревожности, навязчивых мыслей и апатии. Я пытаюсь как то самостоятельно всё это прорабатывать и копаться в себе думаю это у меня не плохо выходит. Вот с прошлой недели у меня всё время крутится навязчивая мысль объяснится перед подругой иза того кошмарного сна который я ей рассказала (сон содержал сцены насилия и других жёстких моментов) конечно он был придуман, лож но меня до сир пор это волнует и я успокаиваю себя мыслю о том что она уже давно про это забыла. А тревожность меня мучает на протяжении трёх с половиной месяцев в сентябре она была просто ужасна но сейчас я как то справляюсь с ней блоодаря дыхательных упражнений и другога. Апатия у мене уже около трёх дней мано я знаю но это пугает.

06 нояб. 2022

Здравствуйте, Екатерина!

Какие именно мысли вас беспокоят, являются ли они источником тревожности или её следствием? Была ли какая-то стартовая причина для таких мыслей, если это не тревожность?

12 дек. 2022

Екатерина, актуальна ли ещё для вас тема обращения?