КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Меня сильно беспокоят тревога и апатия. Как с ними справиться?

01 сент. 2021
Марго
Мне 18 лет. Примерно с конца лета прошло года я начала испытывать чувство тревоги при, казалось бы, совершенно незначительных ситуациях. Например, какие-то мелкие мероприятия, которые раньше были ерундой, какие-то мелкие события, просто какие-то повседневные вещи (такие, как прогулка в пустом дворе при дневном свете), а недавно огромный страх вызвал факт того, что учеба будет проходить во вторую смену и от мыслей о том, что придется возвращаться домой в темное время суток, я снова испытала очень большую тревогу и страх за то, что будет происходить весь последующий год. Также, с начала этого года возникает наплыв негативных эмоций на пустом месте. То есть, всё может быть замечательно, но в какой-то момент пропадает настроение, становится абсолютно всё равно на себя, на окружающих, на происходящее вокруг, хочется просто закрыться в комнате и реветь в подушку, лишь бы никто ко мне не приближался и не трогал меня. В такие моменты то, что раньше поднимало настроение и радовало, вызывает только отторжение, порой и вперемешку с гневом. Я не знаю, что с этим делать, но это всё очень сильно меня беспокоит, т.к. раньше подобного не возникало.

04 сент. 2021

Здравствуйте, Марго.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с моими условиями бесплатной консультации, после этого мы сможем начать разбираться с Вашим вопросом и я постараюсь помочь Вам.