КонсультацииАпатия. Депрессия

Теряю смысл жизни. Не люблю и не ценю себя

16 дек. 2019
Софья
Пришла с кучей проблем , которые даже сама не могу решить. Я считаю себя уродкой , толстой, и так далее. Однажды в моей жизни появился человек , с которым всё сложилось иначе. Он был мне лучшим другом , месяца четыре , потом стал моим парнем. Наконец-то я узнала что такое быть счастливым человеком. Этот человек максимально пытался доказать что никогда не уйдёт , но я всегда смотрела правде в глаза , и напрямую говорила «вот так раз , щёлкнет что нибудь , и не будет тебя рядом». Прошел месяц , мы расстались , просто попрощавшись так и не разговаривая с того момента. Около недели я отпускала его , и всё было отлично , я отпустила и забила. Мы с ним учимся в одной школе , поэтому видимся каждый день, но мы не общаемся никак. Я не жалею, и терпеть этого человека не могу , на то есть много причин. Этот человек пал в моих глазах, хотя бы после того что начал употреблять таблетки, и изменял мне, сам то заявляя. Так вот, мы расстилались, и я снова «потеряла смысл жизни». Я не знаю что такое быть счастливой , давно забыла как это улыбаться и не плакать по вечерам. Я часто перечитываю наши милые переписки , и от этого плачу ещё сильнее. Я даже не понимаю почему я плачу, в чем причина слез, а главное , в чем проблема и как её решить. Я не знаю как быть в таких ситуациях и что делать, к человеку я ничего не чувствую кроме отвращения, тем более никак не хочу его вернуть и даже категорически против этого. Но я ничего не могу с этим сделать , со своими слезами , какими то даже обидами. Нет скажем так никакой поддержки , и что с этим делать , я не знаю. Уже просто не выдерживаю поэтому пишу онлайн психологам , сама не понимая зачем. Я просто устала. Что делать?

17 дек. 2019
Софья, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации.
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).