КонсультацииОтношения в парах

Развестись ради другой женщины, которая подорвала доверие

22 мая 2017
Pine
Мне 30 лет, 13 лет в браке один ребенок (7лет). Влюбился в женщину (к жене никогда ничего подобного не испытывал) в отношениях с ней полгода, она в разводе 1 ребенок (2 года). Безумно тянет к ней, собирался разводиться, но случайно обнаружил ее переписку с бывшим мужем, в которой она предлагает ему заново сойтись, причем зная прекрасно, что я уже практически развожусь. Проглотить и смолчать об этом не смог, вывел на диалог. Она в свою утверждает, что эта переписка была игрой, с целью вывести бывшего мужа на эмоции, дескать ее задевает, что он не делал ни единой попытки их вернуть. Люблю ее, и мне хочется ей верить, но что-то мне подсказывает, что эти ее попытки были реальным намерением и они не сошлись снова только потому, что он отказал. Она говорит, естественно, что быть такого не может и ушла она от него не с проста, и что даже ели бы он согласился, то она не сошлась бы с ним ни за что. Что делать - не понятно.

22 мая 2017
Mitya88, добрый день. Что хотите получить от консультации на форуме? Если бы не эта женщина, Вы бы не стали разводиться?
22 мая 2017
Mitya88, здравствуйте! Вероятно, вам имеет смысл подождать и не спешить сходиться с женщиной, которая пока не разобралась, кто ей нужен. Как долго тянется ваш роман? Сколько времени вы влюблены?
22 мая 2017
Pine
Mitya88, добрый день. Что хотите получить от консультации на форуме?

Хочу чтобы мне помогли разобраться, как правильно поступить. Как понять могу я ей доверять после этого или нет. Как проверить ее намерения. Да что, черт возьми вообще делать. Я в полном замешательстве.
22 мая 2017
"Она говорит, "что мне сделать, чтобы вернуть твое доверие", клянется божится, говорит "на все готова". Я же просто сказал что мне нужно время чтобы пережить ее "измену", ведь для меня это сопоставимо с изменой. Измена происходит не в постели, а гораздо раньше. Измена сначала происходит в голове. И то что не дошло до "Дела" возможно лишь "счастливое стечение обстоятельств" и принципиальность ее бывшего." "Как понять могу я ей доверять после этого или нет. Как проверить ее намерения. Да что, черт возьми вообще делать. Я в полном замешательстве."
Mitya88, если вы не верите своей женщине и поймали её на обмане, то не стоит продолжать такие отношения и ломать свою нынешнюю семью. Там, где нет доверия, там нет будущего для отношений.
Полгода слишком маленький срок, чтобы узнать человека и проверить свои чувства, чтобы доверять друг другу. Влюбленность в среднем длится 1,5-2 года. В этот период не рекомендуется связывать себя браком, так как человек воспринимается сквозь призму ваших ожиданий и иллюзий - то есть эмоционально и романтично, его недостатки не воспринимаются. Через 2 года, когда накал страсти угасает, обычно люди у же в состоянии трезво оценить своего партнера и принять взвешенное решение о своих чувствах и целесообразности создания семьи.

Если у женщины до сих пор осталось желание "играть в игры" и провоцировать своего бывшего мужа на проявление чувств, это означает, что их отношения ещё не завершены. По крайней мере с её стороны есть явный интерес и нежелание отпускать своего "бывшего", она не готова с ним расстаться. Поэтому она может впоследствии опять предпринимать шаги для сближения, используя тот факт, что у них совместный ребенок, например, и отец должен чаще видеться с малышом.
Так что вам имеет смысл не торопиться и подождать с тем, чтобы разрушать свой семейный очаг и создавать новую семью.