КонсультацииСемейные отношения

Запуталась в отношениях. С мужем только ненависть, а с мужчиной на работе страсть. Как быть?

17 дек. 2019
Юлия
Мне 25 лет, муж, дочка (4 года). Пока я была беременная, муж на протяжении 6-7 месяцев изменял, а потом вернулся, как ни в чем не бывало, естественно я ничего не знала про измену, но при сдаче анализа, гинекологом обнаружен "букет", я сразу смекнула в чем дело, но для меня в приоритете было родить здорового ребенка, а потом я и вовсе про это забыла. Через 1,5 года я начала ходить в спорт зал, затянуло очень сильно. Муж начал говорить, что у меня там мужики-любовники, естественно ссоры, скандалы, его и раньше не устраивало, что я достаточно симпатичная и мужским вниманием не обделена, а тут вообще башню рвало. У меня началась последняя сессия и диплом, время было очень нервное и сложное, да еще и ребенок на мне, его просила помочь, поддержать морально, но ничего не получила, только упреки и опять про любовников, только теперь на учебе. Так получилось, что защита была вместе с бывшим молодым человеком(встречалась до мужа), с которым мы даже толком не расстались, как то непонятно все с ним получилось. И завязался у нас разговор, слово за слово, мы смеялись, делились наболевшим, начались звонки, вроде по учебе, а нет-нет что-то личное скажет/спросит и вот день Х, защита, отлично! Я выдыхаю, звоню мужу, радостную новость сообщаю, но от него опять один негатив, а все потому что мы группой решили отметить наш общий праздник. Вообщем разругались мы с ним и я поехала отдыхать без настроения, а тут как тут бывший и понеслась...как же мне было обидно, за отношения с мужем и хорошо с ним, в итоге случился интим, дальше просто бешенный накал страстей, но я понимала, что не так все просто, и его слова - вы нужны мне(я и ребенок), я никак не восприняла, я особо не скрывала, муж узнал, начал истерить и скандалить, на мои доводы, что я измотана и мне нужна была поддержка он орал, в итоге подключилась его семья, я очень плохая, он-святоша. Через пару месяцев мы сошлись, сначала, все хорошо, потом опять тоже самое, и звонок от его дамы(31 год, есть ребенок), он сначала отрицал, потом все рассказал и сказал, что снова с ней общались, конечно неприятно, но отреагировала я спокойно, сначала хотела развод, потом простила его, все налажено. Потом опять, ревность, слова нехорошие, вообщем опять неприятно. Вышла на работу, мужской коллектив, опять он недоволен, в семье трындец и тоже самое, и тут опять звонок, получается 2 год подряд, от нее, и он типо поехал к ней разбираться, я не орала, просто просила взять с собой, он без меня уехал, я его предупреждала, что уедешь развод, собрала вещи, отправила к маме, мать его прикрывает и оправдывает, что все мужики изменяют, 2 недели так прожили, приехал к ребенку и она вся расплакалась, хочу с папой жить, ну вот он и остался, ни капли не раскаивается, все как будто так и должно быть. А на работе мужчина, с которым дружески общались, но тут он дотронулся до меня и меня аж прострелило, как в сказке, он признался в сильной симпатии, и меня просто опять рвет на части! Понимаю, что с мужем ничего, только ненависть, в постели 0, только как отец хороший, мы даже толком не общаемся, и сегодня я поставила с ним точку. Но все равно как то неуверенна, а правильно ли я сделала. С мужчиной на работе, просто страсть, он даже не в моем вкусе, но это такое потрясное чувство, и ему я могу доверять, не знаю, чувство, как будто дома(знакомы около 13 лет с ним, разница в 10 лет, говорит нравилась еще тогда, но была мелкой, а теперь все вот так), у него семья, и я не позволю ему ее разрушить, а он уже строит планы на совместную жизнь.....единственное, что я поняла в этой ситуации, это то, что я очень запуталась.

17 дек. 2019
Юлия, добрый вечер.
Готова с Вами побеседовать.
В чем Ваш запрос?Конкретизируйте, пожалуйста.
17 дек. 2019
Юлия
Здравствуйте, вопрос в том, почему поменялось отношение мужа после свадьбы? Есть ли смысл налаживать с ним отношения и сможем ли мы вернуть уважительное отношение в семью?
Или стоит начать новую жизнь? Но как ее начинать, если в голове постоянные мысли о коллеге с работы!
17 дек. 2019
Юлия, отношения в паре лишены статичности, они постоянно меняются и реагируют на внешние изменения. То, что называется семейными кризисами - абсолютная норма, это перестроение устройства пары, которое происходит после рождения каждого ребёнка, со сменой места жительства-работы-изменением социального статуса и пр.
Верно ли я поняла, что Вы связываете перемены в муже с процессом беременности?До появления ребёнка Вас устраивали партнёрские отношения?
Было ли то уважение, о котором Вы пишете?И в чем оно для Вас проявляется?
17 дек. 2019
Юлия
Постоянные упреки,насчет моих несуществующих измен , начались после его измены-везде и всегда якобы подвох и я вру, хотя это не так. До беременности,
Отношения были идеальные, всегда вместе, рука об руку, поддержка, нежность, переживания, после рождения ребенка получается каждый живет своей жизнью, но связывает нас ребенок, до свадьбы жили 3 года
18 дек. 2019
Как думаете, что именно повлияло и привело к охлаждению внутри пары?
По поводу измен - давали ли Вы повод для подобных умозаключений?
18 дек. 2019
Юлия
С моей стороны необоснованные упреки мужа. Поводов нет, сама по себе я умная,яркая,общительная, ну и в семье я занимаю лидирующую позицию, его это бесит, ему нужна не жена, а домработница, не ухаживающая за собой, чтобы щи/борщи и на диване попу отращивать.
Изменил он мне с женщиной особо не далекой, которой он заливал, а она с открытым ртом слушала и моргала глазками.
18 дек. 2019
Юлия, а до брака Вы тоже были яркой и привлекательной?Когда Вы встретились с мужем и возникли чувства?
Как Вы воспринимаете своего мужа?Привлекателен ли он для Вас?
18 дек. 2019
Верно ли я поняла, что с коллегой по работе у Вас начался роман?И Вы как будто на распутье?
18 дек. 2019
Юлия
До брака я была точно такой же, и он знал, что характер у меня тяжелый, и на что идет
18 дек. 2019
Юлия
Привлекателен, но все произошедшие события и его постоянные упреки убили во мне все чувства
18 дек. 2019
Юлия
Со стороны коллеги-да, с моей стороны нет никаких действий, кроме как общения, мы работаем вместе и его не избежать. В общении с ним мне очень хорошо, я почему то уверена в нем как в человеке, он надежный, никогда не откажет в помощи, он умеет сказать так, что я прислушаюсь к его мнению, но и какой-то нежный, заботливый и больше всего в этой ситуации меня пугает страсть, такого притяжения, именно сексуального, я не испытывала никогда, хотя он симпатичный, но противоположность моим вкусовым предпочтениям.
Я не хочу рушить свою семью, его семью, но если так будет продолжаться, я сойду с ума, потому что это чувство невозможно терпеть, а если попробовать и поддаться чувствам, я просто уверена, что мы разрушим семья друг другу, но не факт что получатся отношения, когда дело перейдет в стадию совместного проживания, тк мы оба с характером, любящие спорить, доказывать, но с другой стороны отходчивые, веселые и добрые
19 дек. 2019
Юлия, как будто фокус Вашего внимания сейчас полностью смещён на коллегу, вся энергия в этой теме.
Тогда, что Вы хотите в отношениях с мужем?На что не можете решиться?И о чем на самом деле Ваш запрос?
19 дек. 2019
Юлия
Если бы я знала, что хочу, то я бы не писала здесь
Просто я запуталась в мыслях, чувствах
19 дек. 2019
Юлия, а в чем путаница?Вы стоите перед выбором?Или же Вам важно одобрение некого принятого решения?