КонсультацииОтношения родителей и детей

Мне страшно говорить родителям о том, что я делаю. Мне нет 18 лет

18 дек. 2019
Валерия
Я уверена, что они не смогут меня понять, да и делиться своими проблемами не хочу, ибо не так им доверяю... Как можно понять отношения в семье херовые... А из-за маленького возраста, могут просто отнести это к чепухе... Не знаю, почему-то уверена. В общем, как всё началось. Почти год назад у меня возникло странное желания порезать себя (я не знаю почему), но делать я это не стала, ибо посчитала глупостью, но было близко, с тех пор такого не наблюдалось (я о порезах). Но на эмоциях могла себя ударить, и всё, но месяц назад всё изменилось... Мне было очень плохо из-за очередной ссоры с мамой, а когда она ушла на работу я сделала пару легкий и не заметных порезов ножом, по этому мне было их легко скрыть. И мне стало легче, вот так всё и началось, правда с каждым днем всё хуже... Если раньше были маленькие и не заметные порезы, сейчас они очень видны и болят (наверное потому что свежие). Просто, мне это очень помогает и я не могу ничего с этим поделать... Проблемы, не разделённая любовь... Кстати об любви, ибо дело в моей ориентации, из-за чего я очень переживаю, так как они верующие и точно это не примут... Есть подозрения на депрессию, но это самодиагноз, так что ничего не могу сказать, а к психологам идти боюсь, но сама понимаю, что необходимо, но я не уверена, что смогу довериться не знакомому мне человеку... И да, проблемы с учёбой, сильные проблемы со здоровьем и все такое... В общем, жду ответа. Извиняюсь, что так много написала... Мне нет 18, но надеюсь на помощь...

18 дек. 2019
Валерия, здравствуйте!
Сочувствую Вам, но на нашем проекте не проводятся консультации для несовершеннолетних.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства.
Также Вы можете позвонить по единому анонимному общероссийскому телефону доверия для детей и подростков 88002000122.