У меня есть дочь, ей 16 лет. В детстве ей ставили ЗПР, потом сняли... Но... Она очень агрессивно настроена к своей семье, друзьям (друзья все младше её, на 5-7 лет). Она может нанести себе вред (ударить себя по голове), рукой, палкой, удариться об шкаф головой.
Очень часто говорит об убийстве, тем самым пугая своих друзей.
Сегодня был случай, она одному мальчику задала вопрос, -" Интересно, а можно ли кого-нибудь убить?", на что мальчик ответил -" Себя"!, она тут же взяла палку и ударила себя по голове, а потом бегала за ними и кричала -"Я сейчас вас убью"!, после этого, сидела одна и стучала этой палкой по асфальту, при этом закрыв голову.
Это не единственный случай. Прошу помогите, я не понимаю, что это? Болезнь? Такой возраст?
Мне страшно за неё и окружающих людей!
людей
учащимися
причину
Обязательно, в ближайшее время обратимся к психологу!