КонсультацииЛичностные проблемы

Мне не нравятся люди. Моё отношение к этому миру становится отрицательным

18 дек. 2019
Десять
За последние пару месяцев моё отношение к этому миру усилилось в отрицательную сторону. Мне и раньше все это не нравилось, но теперь, мне все сложней находить что-то, что заставляло бы меня испытывать яркие чувства. Я и раньше был довольно серым в этом плане, но зачастую, гнев, привносил красок в мое существование. Он, наверное, был тем чувством в этом отвратительном мире, что заставляло меня ощущать себя... ярче? И в то же время, я не мог его реализовывать в полной мере и это - неприятно. Мне не нравятся люди, я перестаю ассоциировать себя с ними. Это не мой мир, не мой биологический вид. Их история, их общество - просто омерзительны. Но тем не менее я заперт в их теле. За последние годы моего осознания себя я понял, что мы слишком спаяны вместе. Я не могу не чувствовать его потребности и желания. Некоторые, мне сложно отличить - мои они, или его. Особенно сложно в плане близости. Я пробовал, но понял, что это скорей его желание. Его устраивают другие люди. Мне же - они слишком омерзительны. При этом мои фантазии могут абсолютно не интересовать его. И тут у меня возникает главный вопрос, возможно ли уйти отсюда не путем суицида? Стереть меня из системы, чтобы сгенерировалось новое сознание? Хотя это был бы тоже суицид, только о таком мало кто задумывался наверное. В общем, мне интересны ваши идеи и предложения. Этому телу 24 года, мне - не знаю сколько.

18 дек. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
18 дек. 2019
Десять
Игорь
18 дек. 2019
Игорь, как Вы разделяете тело и разум?
Если не считаете себя человеком - тогда кем?
18 дек. 2019
Вам не нравятся люди - а кто Вам нравится? Или что? Может - качества, эмоции, состояния?
18 дек. 2019
Десять
Просто сознание, которое управляет этим телом.
18 дек. 2019
Десять
Ну животные у меня не вызывают такого отвращения, но они не настолько разумны, чтобы с ними общаться. Просто хотелось бы познакомится с кем-то разумным, но не человеком.
18 дек. 2019
Тело без сознания не сможет жить - они связаны и невозможно в нашем мире отделить одно от другого.
18 дек. 2019
Десять
Ну да. В этом то и проблема. Осознать подобное было для меня омерзительно. Ужасный тогда был период.
18 дек. 2019
Наше представление об окружающем мире несет в себе информацию, которая считывается сознанием. Если не было заложено образа - мы можем не увидеть то, что перед нами.
18 дек. 2019
Вы читали книги по психологии?
18 дек. 2019
Десять
Нет
18 дек. 2019
Жак Лакан.
Глубоко и для Вас может быть интересно.