КонсультацииОтношения родителей и детей

Проблемы ребёнка (8 лет) в школе. Конфликт с учителем

18 дек. 2019
Светлана
Моей дочери 8 лет, второй класс. С одним из учителей сложились непростые отношения (о которых я узнала буквально вчера). Учительница пожаловалась, что дочь плохо ведет себя на уроках, не слушается, не реагирует на замечания. Причем, на контакт лично со мной педагог не вышла, все претензии передала через классного руководителя. И потребовала, чтобы я присутствовала на следующем уроке, чтобы увидеть, как ребенок себя ведет. Но мое мнение, что этот шаг ни к чему не приведет. Во-первых, дочь при мне хулиганить не будет. Во-вторых, мое присутствие на уроке может привести к насмешкам одноклассников (а дочь очень уязвима на этот счет). Я готова встретиться с учителем после уроков, чтобы обсудить ситуацию. Но она настаивает на моем личном присутствии на уроках. Что посоветуете? Стоять на своем или уступить учителю?

18 дек. 2019
Здравствуйте, Светлана!

Вы, конечно, можете обговорить эту ситуацию в учителем- предметником для начала и обсудить происходящее на уроках. Желательно, чтобы беседа проходила в присутствии классного руководителя для того, чтобы можно было бы получить более объективную оценку поведения Вашей дочки на остальных уроках и услышать мнение обоих учителей. И при этом оба учителя услышали бы Вашу позицию, чтобы потом искаженно не передавать информацию друг другу.

Идти садиться за парту присутствовать на уроке- не целесообразно, я согласна с Вами.