КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет желания что-то делать, апатия, усталость, депрессия, устала так жить

18 дек. 2019
Юлия
Стала замечать, что последнее время пропал интерес к жизни. Хочется плакать и спать. Устала кажется от всего. Ничего не радует, не с кем поговорить и пишу Вам.

18 дек. 2019
Здравствуйте, Юлия. Правильно ли я Вас понимаю, что последнее время Вы чувствуете, что пропал интерес к жизни и не получается справиться с этим состоянием?
18 дек. 2019
Юлия
Да, раньше такого чувства не было, сейчас стало очень тяжело, я даже пыталась что-то делать чтобы выйти из этого состояния, но как не пойму
18 дек. 2019
Юлия, скажите, а что происходило в Вашей жизни до того, как Вы почувствовали состояние апатии ?
18 дек. 2019
Юлия
Ну я работала, вы имеете виду , может что-то такое тяжело было, после чего мне стало плохо,
18 дек. 2019
Да, может быть были сильные стрессы или работа тяжелая, что-то в отношениях, что расстраивало Вас?
18 дек. 2019
Юлия
Было да, тяжеоые отношения в колевтиве, мне пришлось уволиться и сейчас я ищу раюботу, живу на то, что заработала за год. Боюсь что не найду работу и от этого тоже страшно
18 дек. 2019
Все эти стрессовые события могли стать причиной Вашего сегодняшнего состояния. Тяжелые отношения на работе, увольнение, страх за будущее, все это достаточно тяжело выдержать и не впасть в состояние апатии. Сейчас ваш организм хочет лежать, отдыхать и высыпаться, чтобы отдохнуть и набраться сил.
18 дек. 2019
Юлия
Да, пока я работала я как то держалась, а как уволилась стало совсем плохо, прям хочется отдохнуть, но страх что не найду работу мешает расслабиться,
Я боюсь что совсем расклеюсь и впаду в тяжелую депрессию и пытаюсь через силу заставить себя встать и делать дела.
18 дек. 2019
Мысли мешают Вам расслабится как следует и дать организму положенный отдых. Но, как только Вы разрешите себе полениться и ничего не делать, то почувствуете, что у Вас просыпается интерес к жизни и желание работать. Можно договориться с собой, что Вы будете делать необходимые дела, но и давать себе отдых. Сделали дело и отдохнули, попили чай с шоколадкой, посмотрели любимый сериал. Представьте, что сейчас Вы в отпуске. И еще, очень хорошо помогают прогулки на свежем воздухе и общение с хорошим людьми)
18 дек. 2019
Юлия
А я ведь никогда не отдыхала, все время работала как лошадь, даже в выходные старлась что то делать чтобы не сидеть сложа руки. Вот вы пишите , что надо чай попить а мне в душе стыдно, что я сяду и чай буду пить и отдыхать, надо же работать с понедельника по пятницу, а в выходные отдыхать
18 дек. 2019
Юлия
в выходные квартиру убираю на рынок хожу тоже не до отдыха
18 дек. 2019
Вот Ваш организм и не выдержал, раз Вы не даете ему пложенного! отдыха, он его сам возьмет) - через апатию, депрессию, усталость. Разрешите себе отдых, делайте что-то приятное для себя, научитесь слышать свои потребности. Ведь наше тело все время разговаривает с нами, но мы стараемся не слышать его. Ведь нам надо работать с пн по пт , а в выходные бытом заниматься. А отдыхать когда?)
18 дек. 2019
Юлия
Я постараюсь , дам себе время две недели на отдых и не буду думать о работе , мне даже легче стало
18 дек. 2019
Юлия, Вы умничка! Это правильное решение - с собой всегда можно договориться, ваш организм Вам большое спасибо скажет за отдых. Через время Вы почувствуете новые силы и желание жить! Важно прислушиваться к своим собственным потребностям и желаниям, отключите внешние голоса и внимательно слушайте свой внутренний голос)
18 дек. 2019
Юлия
Спасибо пойду за шоколадкой )) и лягу балдеть и ничего не делать, я пока писала мн уже захотелось что-то делать, а утром вообще думала не будет желание даже выйти из дому. А сейчас хочу в парк пройтись к людям
18 дек. 2019
Здорово! Я искренне рада за Вас, Юлия! Пишите, если нужна будет поддержка)
18 дек. 2019
Юлия
а мне надо нажать на завершить консультацию?
18 дек. 2019
Да, Вы решаете когда завершить консультацию.

Отзыв о консультации

Благодарю, что помогли разобраться в моём тяжёлом состоянии. Я поняла, что мне делать для того, чтобы не загонять саму себя в депрессию и апатию. Спасибо!

Юлия