КонсультацииМежличностные отношения
Не нравлюсь людям. Очень хочется изменить ситуацию
18 дек. 2019
Рина
Мне 32 года, замужем. Я не нравлюсь людям, причём не знакомым: мамам в школе ребёнка, врачам и т. Д. Хотя Стараюсь всегда быть милой, не наглею, не хамлю. Вообще веду себя очень прилично и вежливо со всеми. А люди при этом меня как бы не замечают, могут меня перебить или проигнорировать.
18 дек. 2019
Добрый вечер, Рина. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
18 дек. 2019
Сожалею, что вы сталкиваетесь с такой реакцией людей. Скажите, что вы обычно чувствуете в таких ситуациях? Как реагируете? И что было бы для вас показателем изменения ситуации? Какой реакции вы бы хотели?
18 дек. 2019
Рина
Чувствую обиду. И злость, если например кто-то перебивается . Хочется конечно что бы с моим мнением считались и ко мне прислушивались. Это и будет показателем изменение ситуации. Но просто не знаю как этого добиться. Например на род. собраниях в школе, на мои какие-то высказывания по делу другие мамы могут просто промолчать.
18 дек. 2019
Понимаю вас, это неприятно. Вам кажется, что к вашему мнению не прислушиваются, потому, что вы не нравитесь?
Важно ли вам мнение о вас всех людей в целом? В близких отношениях у вас возникает ощущение, что вас не слышат, ваше мнение не учитывают?
"на мои какие-то высказывания по делу другие мамы могут просто промолчать." - какой бы реакции в этой ситуации вы хотели?
18 дек. 2019
Рина
С близкими все хорошо, с ними я такого не замечаю. С другими людьми не понимаю почему так получается, мы с ними близко не знакомы, даже не разговариваем и я чувствую антипатию к себе . Хочу реакцию от других типа: “да, мы вас поняли, согласны/не согласны». А не тишину в ответ.
18 дек. 2019
В чем еще для вас выражается их антипатия?
Тишина в ответ - звучит грустно, как будто вас не хотят слышать или замечать.
Что, если повторять вопрос, просить все же на него ответить, обсудить, чтобы услышать реакцию? Можете ли вы быть более настойчивой в тех ситуациях, где для вас важно слышать ответ?
18 дек. 2019
Рина
Да, настойчивости не хватает. подскажите , пожалуйста, техники для повышения уверенности в себе. Думаю люди чувствуют , что ее у меня не хватает.
18 дек. 2019
Рина, думаю, вы найдете в интернете множество книг и видео на эту тему, какие-то из них покажутся интересными именно вам. Но такие видео, тренинги обычно как одноразовый поход в спортзал - мышцы ощущают напряжение, но за один раз ничего кардинально не меняется, вы не выйдете гимнасткой после часовой тренировки. Есть причины, по которым вы ощущаете себя в общении с людьми не уверенно, и на мой взгляд стоит работать именно с ними. Мы формируемся как личности в течение многих лет, на нас влияют отношения с родными и социум.
Каким вы были ребенком, подростком? ощущали ли вы себя так всегда или это стало проявляться недавно? Чувствовали ли достаточно любви, поддержки и уважения от родителей в детстве?