КонсультацииСемейные отношения

Развод или...? Муж предал меня, общаясь с бывшей девушкой

19 дек. 2019
Татьяна
Мой муж до встречи со мной 2 года встречался с девушкой, потом расстался с ней и стал активно ухаживать за мной. Последовало предложение и мы поженились. Только оказывается он все это время и сразу после свадьбы общался с ней - вспоминал интим, комплименты, писал что не знает любит ли меня и зачем женился. Когда я узнала об этом - был скандал, но он из семьи не ушел и бывшую везде заблокировали. Полтора года жили тихо, а потом я заметила, что в соцсетях они снова друг у друга есть - опять скандал и тишина на 1,5 года снова. Говорит, что не спал с ней, а только общался. Но веры нет совсем, а предательство глохнет изнутри уже 3 года. Что делать?

19 дек. 2019
Доброго вечера, Татьяна!

Расскажите, пожалуйста, о Ваших отношениях с мужем. Кроме того, что происходило некое общение у мужа с девушкой, что происходило в ваших с ним отношениях.
Могли бы Вы назвать ваши отношения гармоничными?

Когда сейчас, в сложной для себя ситуации Вы задаетесь вопросом- что делать, какие варианты Вы рассматриваете для себя?
19 дек. 2019
Татьяна
Нет,отношения нельзя назвать гармоничными - мы слишком разные,но у меня большая любовь была и я думала,что все возможно. Сейчас два варианта - развод или честный разговор с мужем,в котором он объясняется со мной честно.Ведь уже 4й год он просто оплачивается на эту ситуацию и считает,что ничего плохого не сделал
19 дек. 2019
Татьяна, то, что люди разные- не обещает дисгармонию...

Если сейчас Вы рассматриваете вариант развода или разговора.
Развод без разговора не очень логичен. Поэтому поговорить и обсудить происходящее вам нужно.
И уже на основании разговора принимать решение. Спешить не стоит.
19 дек. 2019
Татьяна
В том и дело,что все года муж не идет на диалог.Сразу вспыляет и закрывает тему говоря,что я истерика котораястрадает фигней
19 дек. 2019
Татьяна, очень важно, КАК и О ЧЕМ говорить. Мне сложно в этом сейчас сориентироваться, потому как не знаю- каким образом состоятся между вами диалоги, но могу предположить, что не очень конструктивно, возможно- чрезмерно эмоционально.

Если вам обоим важно о чем-то договориться, значит, не должно быть ни обвинений, ни оскорблений, ни осуждений. Важно проговорить каждому свои чувства и прояснить происходящее в отношениях. Общению нужно учиться. Мне жаль, что вы за столько лет не смогли друг с другом поговорить и выяснить что-то важное.