КонсультацииАпатия. Депрессия

Послеродовое состояние. Ощущение, что жизнь кончена

19 дек. 2019
Ольга
Предполагаю, что у меня послеродовая депрессия. 3 месяца назад стала мамой и с тех пор чувствую что совершила огромную ошибку, хочу все отмотать назад, вернуть свою прошлую жизнь. Считаю, что поторопилась и материнство это не мое. Смотрю на бездетных друзей и вижу что они все развиваются, переезжают, работают, путешествуют. А я три месяца сижу дома, у меня день сурка. Получала удовольствие от работы, раньше путешествовала пару раз в год, любила побыть одна в тишине. Теперь все это просто невозможно.

19 дек. 2019
здравствуйте, Ольга, сначала хочу все таки поздравить вас с новым человеком в вашей жизни.
Да, так бывает, не все и не всегда готовы быть матерью. Особенно в самом начале, когда ты становишься кормом, в буквальном смысле для другого, забывая о своей личности.
Но это лишь период в жизни. Вам кажется, что жизнь остановилась, но это не так. ЖИзнь вобще никогда не останавливается. И то, как вам тяжело сейчас, вовсе не значит, что еще через пару месяцев не станет по другому.
Пока же вам необходима помощь и отдых.
Есть ли кто то, кто может позаботиться о вас, дать вам возможность передохнуть?
кто есть рядом с вами?
21 дек. 2019
Ольга, здравствуйте, вы не отвечаете, актуален ли ещё ваш вопрос, если нет, могли бы вы закрыть тему?
Если есть ещё вопросы, готова ответить на них,