В ситуации , когда люди не разговаривают, сдерживать приходится невысказанные претензии и обиды. Так что у вас есть 2 пути, чтобы наладить свое самочувствие: 1 - поговорить со своим парнем. Потому что молчание в любом случае никак не решит ни одну из проблем и рано или поздно придется высказаться по поводу ситуации и вместе принять решение, как жить дальше. Как только поговорите, выскажете все. что теперь приходится держать в себе, напряжение уйдет и дыхание восстановится. 2 - делать упражнения на релаксацию мышц шеи, плеч, груди, живота . Подходит растяжка ( разного рода потягивания, широкие круги руками). При этом каждое движение нужно сопровождать контролируемым глубоким плавным вдохом и выдохом. Необходимо снять зажимы в мышцах. Так же хорошо подходят танцы - движение и приятная музыка снимают напряжение и облегчают дыхание.
20 дек. 2019
Дарья
Спасибо, про упражнения я не знала о таком. Мы много говорили о наших отношениях, и, как мне кажется, все что можно сказать, было сказано.наши взгляды расходятся, мне больше не хочется говорить об этом с ним.
Дарья, если Вы не закончили отношения и не поставили точку, значит вопросы так и остались нерешенными, и значит есть о чем поговорить с парнем. Ведь, если никто из вас не сказал решающие слова "я расстаюсь с тобой, отношения закончены", значит вы оба надеетесь на нормализацию отношений, на дальнейшее их развитие. Именно поэтому молчание в данной ситуации Вас тяготит. Если бы Вы готовы были закончить отношения, то молчание бы Вас не беспокоило - Вы бы просто жили своей жизнью, отпустив ненужные Вам отношения, расставшись с ненужным Вам человеком. Но раз вы не расстались и молчание Вас мучает, имеет смысл учесть, что наладить отношения игнорированием друг друга не получится.
20 дек. 2019
Дарья
Безусловно, вопросы есть, но решать их нет смысла, я не надеюсь на нормализацию. За 4 года я поняла,что за человек рядом со мной. Он видит проблему, соглашается со мной, строит планы по её устранению, но дальше этого дело не идет, и так уже продолжительное время. Меня сдерживают некоторые факторы, это мой первый парень, опыта ставить точку в отношениях нет(это сложнее,чем я себе представляла), кроме того я обещала ему второй шанс, но, наверное, я поспешила
20 дек. 2019
Дарья
Совершенно правы - молчание меня беспокоит, такое в первый раз,когда мы долго не разговариваем
Дарья, если Вы не готовы к каким-либо действиям и находитесь в раздумьях или ожидаете инициативы от парня, то тогда облегчить Ваше состояние помогут физические упражнения, о которых я Вам написала. Ведь прервать Ваше мучительное молчание можете только Вы сама и только своим волевым решением. Получается, что Вы в данном случае предпочитаете не решать проблему, а игнорировать её (отмалчиваться), надеясь, что она сама как-нибудь решится.