КонсультацииОтношения в парах

Предательство, измена и использование

24 февр. 2016
Ася
Здравствуйте, меня зовут Ася. Я никогда не обращалась к помощи психологов да и вообще советам окружающих людей. Но данная ситуация меня сломала... В общем я очень стойкая девушка, но в последнее время все угнетает. Итак начнем. Несколько месяцев назад мне изменил и бросил любимый человек, вроде как и банальная ситуация для молодой девушки но она оставила за собой глубокие раны. После такого удара я хотела забыться и совершила необдуманные поступки, завязала флирт с новым парнем которого знала 2 недели. Я знала это риск но должна была чем-то отвлечься. К сожалению он меня использовал и бросил. Когда прошло немного времени я осознала что совершила много ошибок и у меня появилось отвращение к себе и чувство греха и вины. После этого я замкнулась, начала меняться, создала свой идеал девушки и стремилась быть другой исправляя свои ошибки. Каждый день улыбаюсь делая вид что все хорошо. К тому же есть и проблемы с Универом большие. Все это ломает меня... Но я терплю! Я все пережила и начала жить заново не долго думала о разбитой любви, радовалась что все так быстро прошло .. Но все не проходит бесследно. Посмотрев турецкий сериал я заметила за собой фанатизм и это меня пугает. Выдумала какую то любовь. Не могу не думать о главном герое сериала Бураке. Просто болею им. Сердце колотится и душа болит - это так странно. Я влюбилась в персонаж! Я не знаю что делать и как от этого избавиться... Что вообще со мной происходит. Прошу дать совет ... Я очень надеюсь на вашу помощь.

24 февр. 2016
Ася, добрый вечер. Ваш главный вопрос как я понимаю - это как избавиться от мыслей о персонаже сериала. А далее - как стабилизировать своё состояние после всех неудач в личной жизни?
24 февр. 2016
Ася
Да вы правильно поняли меня. Мне самой кажется, что это увлечение сериалами просто способ занять свои мысли чем то другим. По этой причине я посвящаю свое свободное время на ненужные занятия. Не знаю как снова взяться за ум. И смириться со всем продолжая жить в реальной жизни, а не придумывать себе иллюзии живя в мыслях с персонажами сериала.
24 февр. 2016
Ася, прошло совсем мало времени после описаных Вами событий, поэтому конечно же Вы ищите чем можно скомпенсировать боль. Психолог через некоторе время ответит Вам и разберётесь подробнее. Удачи!
24 февр. 2016
Здравствуйте, Ася.
Совета здесь особо не дашь, да вы и сами понимаете причину вашей влюбленности в персонаж. Та боль расставания, котурую вы, казалось бы, пережили, оказывается все ещё живой.

Кроме этой боли есть, по всей видимости, и боль, связанная с отношением к себе, как к греховной.

Получается, чтобы не быть грешницей, нужно исключить отношения с реальными мужчинами (я пока что предполагаю). А отношений хочется, и одной и брошенной быть обидно и больно. Выход находится в виртуальной влюбленности, так как она "безопасна".

Какой выход? Возвращаться к этой боли, и возвращаться к себе через ее проживание.

Для этого существует психологическое консультирование и психотерапия. Но оно не проводится в переписке. Здесь можно оговаривать вопросы общего характера, примерно такие, о каких я вам написал. К чему вас и приглашаю.