КонсультацииОтношения родителей и детей

Хочу жить с отцом после развода

23 мая 2017
Vyacheslav
Здравствуйте, меня зовут Вячеслав, 14 лет, помогите.

В 2 года родители развелись, я помню как папа закрывал дверь и уходил на работу, чтобы мама не ушла от него, однажды ночью мама собрала вещи и попросила сестру открыть дверь снаружи, мы ушли из дома на огромное количество времени и я хотел очень сильно к отцу. Когда вспоминаю это очень сильно плачу.

После развода мама и папа разъехались по разным странам, оставив меня у бабушки с дедушкой (с папиной стороны ), до 10 лет прожил с ними, очень сильно любил. Бабушка умирала час около меня перед моим "день рождения", вот такая вот скорая помощь, со своими дешевым оправданием "машин не было".

После смерти бабушки, приехал отец и забрал жить к себе, я перестал учиться.

Через 2 года забрала уже к себе мать в другую страну, устроила за деньги в лучшую гимназию,(из которой я добираюсь домой на автобусе за 1.5 часа) стал учиться как прежде, но мне хотелось, чтобы за мои достижения меня хвалили, но маме было все равно.

В этом году я снова перестал учиться, меня хотят выгнать из гимназии, чтобы остаться нужно сдать хорошо экзамены, теперь уже матери не все равно, потому что оказывается она нахвасталась всем родственникам и друзьям какой у нее сын, а уже нечего говорить хорошего. Дома все время унижает отчем за лишний вес и называет меня женщиной. Хочу жить с папой, но меня не отпускают.

Очень часто посещают мысли о суициде. Что делать?

23 мая 2017
Vyacheslav, добрый день. Почему у папы Вы не учились? Вы говорили матери, что хотите остаться с отцом?
23 мая 2017
Vyacheslav
Евгения Баженова, пропал интерес.

Говорил, но она начинала говорить какой отец плохой и что ему все равно на меня, если бы не было все равно, то не отпустил бы к ней или спрашивает сколько раз он мне звонил за 2 года.
23 мая 2017
Vyacheslav, к сожалению, по Закону Вы не можете получить консультацию без разрешения одного из родителей. Вам еще нет 18 лет. Общие рекомендации Вы можете получить, но полноценная консультация, увы, невозможна.
23 мая 2017
Олеся Веревкина
Vyacheslav, все, что ты делаешь, ты должен делать для себя. Учиться к примеру. Тебе не надо ждать одобрения. Мама отдала тебя в хорошую школу, ты же сам писал. Это уже говорит о том, что она хочет, чтоб ты получил хорошее образование. Раз мама хвастается друзьям, значит она тобой гордится. Я тоже мать, я тоже всем говорю, что мои дети самые лучшие, потому что люблю их любых. Как ты думаешь? Отчим, возможно, по-своему хочет тебя стимулировать к спорту, просто не знает как это сделать правильно?
Очень жаль, что тебе так много пришлось испытать- и развод, и смерть бабушки. Но на сегодня ты должен думать о своем будущем, которое не за горами. Поставь себе цель, иди к ней. И даже если сейчас не получиться вернуться к папе, то тебе совсем немного осталось до совершеннолетия, когда ты сможешь принимать решения самостоятельно.
Не думай о плохом. В жизни очень много интересного, не стоит лишать себя всего этого только потому, что ты на кого-то обижен. Прости их, будь умнее и двигайся вперед.
24 мая 2017
Здравствуйте Вячеслав! Я присоединяюсь к мнению Олеси Веревкиной и Евгении Баженовой! Мы не можем, к сожалению, влиять на жизнь наших родителей. И да-она бывает разной, и не всегда такой как описывают в сказках. Но тебе нужно принять родителей такими какие, они есть и любить их всей душой и говорить им об этом-родителям это очень важно. Но, свои будущие отношения, ты уже сможешь строить так, что бы не совершать их ошибок. А отчима можешь попросить, что бы он помог тебе заниматься спортом и для него и для тебя это будет очень полезным опытом. Так что, желаю тебе удачи Вячеслав! Чуточку усилий и все получится.
24 мая 2017
Здравствуй, Вячеслав!

Ты молодец, что не замыкаешься, пытаясь разобраться в ситуации. Для своего возраста, ты испытал, достаточно много. Возможно, что ты чувствуешь боль и растерянность, но тяжелое эмоциональное состояние это явление временное. Если будут посещать мысли о суициде и ты поймешь, что самому тяжело справиться, набери номер телефона доверия (не сдавайся если сразу не получиться дозвониться или номер не тот найдешь, добивайся пока не получиться). Проговаривая проблему, тебе будет, легче и легче. Попробуй все таки поговорить с мамой, попробуй рассказать, что тебе трудно и ты хочешь больше похвалы своим успехам, возможно она сможет тебя поддержать. Вячеслав, когда тебе говорят, что ты плохой, или намеренно тебя оскорбляют, это не ты плохой, а возможно у другого человека что-то не так в жизни (травмы, комплексы, несдержанность).

С уважением,
Ирина.