КонсультацииОтношения родителей и детей

Развод родителей. Дочь (8 лет) хочет жить с отцом. Что мне делать?

09 дек. 2019
Юлия
Мы с мужем разошлись и живем отдельно, дочке 8 лет она ушла со мной, но сходив в гости к отцу она позвонила и казала что будет жить с ним. Моя мама советует забирать ребенка из школы и вести ее силком ко мне домой, я считаю что это не правильно но она настаивает. Я не знаю что мне делать.

09 дек. 2019
Юлия, добрый день. Готов с вами пообщаться. Почему нельзя с бывшем мужем договориться?
09 дек. 2019
Юлия
Он не хочет идти на контакт. И считает что ребенка я родила только для него
09 дек. 2019
А что вы думаете по этому поводу?
09 дек. 2019
Совершенно определенно, что ваш ребенок не должен быть разменной монетой в вашем с бывшем мужем конфликте. Если не получается договориться о том, как ваш бывший будет видеться с вашим ребенком, то возможно подключение тех государственных органов, которые могут регламентировать отношения вашего бывшего с ребенком - это суд. Таким образом, в случае разногласий, можно урегулировать данную ситуацию. Конечно же в данном случае придется все это аккуратно объяснить ребенку, который ни в чем не виноват. Что вы об этом думаете?