КонсультацииСемейные отношения

Отчаяние, депрессия и ревность

22 дек. 2019
Эвелина
Не думала, что меня коснётся эта проблема. Подобные стенания у других людей пропускала мимо ушей с мыслью "ну вот опять, как глупо". Мне 39 лет, не работаю пока из-за частых болезней детей, потому что я тревожная мать. Выгляжу хорошо, не растолстела, не постарела, не забросила себя, за собой ухаживаю. Мой муж младше на 3 года. Женаты 14 лет старшей дочери 12 лет, младшим двойняшкам по 5 лет. Оба не пьём вообще и не курим, не скандалим никогда, выясняем отношения иногда тихо, чтобы дети не слышали, а так хочется поорать порой, но муж этого терпеть не будет, он не любит громкие эмоции. Я ему всегда доверяла, знала, что любит и не изменит. В интимной сфере он всегда меня хотел, все 14 лет + 3 года пока встречались, сам удивлялся этому, даже говорил, что я его приворожила). Скажу честно, мне столько секса как ему не нужно и он обижался, что я иногда отказывала и сама редко приставала за последние несколько лет. Причина в послеродовой затянувшейся депрессии. Последние два месяца он сам перестал хотеть меня, а после эрекции вдруг твёрдость органа теряется. Говорит, что не знает почему так происходит. А я почувствовала холодность от него, почувствовала, что не любит меня больше. Неделю назад уезжала в Москву со свекровью на выставку кукол, он радовался за меня, что я развеюсь. Я переживала, как он с тремя детьми останется, но все хорошо, он справился и даже насладится этим, по его словам. А я не развеялась, я тревожная очень. Каково было моё удивление, когда по приезду дети не особо то и проявили свою радость, только младшая дочка. Тут меня осенило, что зря я всю душу отдаю им, лишаю себя собственных увлечений, заработков. Хочется уйти с головой в работу. Я спросила мужа два дня назад любит ли он меня, он помолчал, потом сказал, что такие вопросы не задают, я сам должен это сказать при желании. Я настояла ответить и он сказал, что уважает меня. Это для меня конец. Я с тех пор постоянно плачу, я в ужасе. Кстати у него самого все очень хорошо в жизни, он молодец, мне бы научится так жить. И на работе все хорошо и друзья хорошие, и много интересного в его жизни: спорт, общие увлечения с коллегами, татуировку на днях сделал, Вчера не выдержала и написала ему (мы в сложных ситуациях пишем письма друг другу), пока он на работе, что приняла решение уйти, оставив детей с ним. Раньше мне и в голову не пришло бы это и другую женщину я бы осудила, что она оставляет детей. Он в недоумении мол почему и куда? Я сказала, что раз ты меня не любишь, то мне рядом оставаться не зачем, мне тяжело. Он говорит, что я глупости говорю, что у меня видимо с гормонами не в порядке. Предложил пойти постричься, покраситься, сделать маникюр, принять ванну, купить себе что-то. Я сказала, что мне не это нужно. Говорит, что у него период такой, перетерпи, все скоро наладится. Ты засиделась дома, - говорит, - у тебя нет подруг, нет рядом мамы, с кем можно поговорить, ты зациклилась на мне, это ненормально, меня не будет, ты останешься одна. И он прав. К слову, у нас с ним в жизни несколько раз были моменты, когда мы по очереди охладевали друг к другу но признавались в этом потом, когда чувства вновь вспыхивали. Когда он, почувствовав мою холодность, спрашивал люблю ли я его, я обманывала, говорила, что конечно люблю, не хотела делать больно, знала, что это пройдёт и проходило. А он сказал правду сейчас и это меня очень сильно ранило, даже если пройдёт, я не забуду этого. Написала ему вчера, чтобы он не целовал меня для галочки, а только когда искренне сам захочет и с интимом я не буду подходить первая, а только когда он захочет сам искренне и я не буду отталкивать, потому что это будет правда. И вчера, придя с работы, он поцеловал меня, а ночью был секс, очень хороший секс и было то, чего раньше в постели мы не делали, мне это понравилось. Но я все ещё переживаю, потому что не знаю любит ли, мне страшно. Стала подозревать его в измене, хотя повода нет, ревную жутко. Он нравится людям, он нравится девушкам. Сегодня он на корпоративе, а я места себе не нахожу. Я в понедельник иду на собеседование, буту устраиваться на работу и в тот же день пойду в тренажёрный зал. У нас хорошая семья, замечательные детишки и муж мой самый лучший. Я не хочу это все потерять. Понимаю все свои ошибки. Пожалуйста помогите, подскажите, может я что-то ещё упускаю? К психологу ходить, лечить свою депрессию сейчас не смогу, только когда начну зарабатывать сама, а это неизвестно когда, потому что хочу работать агентом по недвижимости, а там неизвестно когда будет моя сделка первая. Простите, что так много написала. Как мне справится с депрессией, снова стать весёлой, лёгкой, милой и перестать ревновать?

22 дек. 2019
Добрый день Эвелина. Меня зовут Алина, будем знакомы.
Ваша подавленое состояние можно назвать дипрессий. Это особое расстройство психики и поэтому очень важно знать как выйти из депрессии самостоятельно или при помощи специалистов. Ведь оно характеризуется упадком жизненных сил и настроения, пессимистической оценкой окружающего мира и себя в том числе, заторможенным состоянием моторного и интеллектуального развития, соматоневрологическими расстройствами нервной системы.
Посмотрите , сколько болезней развивается на фоне данного состояния.
Депрессии свойственны такие признаки, как заниженная самооценка своей личности, различные когнитивные свойства, связанные с собственным уничтожением и отрешением себя от внешнего окружения.
Исходя из того что вы написали, вы с мужем большие молодцы, вы верно написали, что в жизни семьи бывает много кризисов и трудности ждут почти на каждом пути. Видимо ваш муж более преземленный и с холодной головой решает проблемы.
Эвелина, я вижу ряд комплексов и две главные проблемы. Которые вы уже озвучили.
Первая. Самооценка. Рекомендую срочно проверить уровень вашей самооценки. Если согласны скину тест, узнаете результат. Исходя из результата, дам вам рекомендации.
Вторая. Повышенная тревожность. Та же схема. Давайте с вами не будем гадать. А четко узнаем результат. И будем работать по факту.
Третий этап. Отношения с мужем. Если вы хотите сохранить чемью. Сохраняйте самообладание. И возьмите паузу. Не рубите с горяча. Ведь вы наверняка этим письмом, хотели просто привлечь его внимание???
22 дек. 2019
Эвелина
Здравствуйте Алина). О симптомах депресси - все про меня вы написали. Про самооценку да, я хочу пройти тест и о тревожности тоже. И последнее, да, я хотела привлечь его внимание, потому что не могла больше молчать, держать в себе, я не переставая плакала, пока его рядом нет. Но я реально могла уйти, если бы он меня не остановил, потому что он человек слова и, если я сказав не сделала бы это, то потеряла и уважение его. Спасибо вам, что обратили внимание на моё письмо!
22 дек. 2019
Эвелина, не лейте слез напрасно. Вы просто хотите услышать, что он вас любит. Но умом же понимаете, что он любит вас. Тем более,, наступает время когда появляются чувства более серьёзней. Уважение. Эвелина, посмотрите с другой стороны. Вас уважает муж. Это просто чудесно. Сейчас время когда в парах есть любовь, а уважения нет. И о чем говорить? Только о том, что любовь держится на эмоциях и сексе.
Уважение, это другое... Это что ьо сильное и настоящее. Его не бывает на пустгм месте. А где уважение, там настоящая любовь.
Любит он вас или нет, ответить можете только вы... В следующем письме я вышлю вам два теста. Как пройдете их. Скажите результаты мне)
22 дек. 2019
Эвелина
Хорошо, спасибо.
22 дек. 2019
ссылки на тест. Выбрала для вас все таки, 5 тестов. Они удобные ответ вам выдаёт сам и сразу. Как пройдете, сделайте скрин, или скопируйте мне.
Не торопитесь проходить, делайте перерыв. Может быть часть сегодня, а часть завтра.

https://www.b17.ru/tests/opredeleniye_urovnya_samootsenki/

https://www.b17.ru/tests/bai/

https://www.b17.ru/tests/samootsenka_sily_voli/
https://www.b17.ru/tests/emotsionalnoye_istoshcheniye/

https://www.b17.ru/tests/165/
22 дек. 2019
Эвелина
Хорошо)
22 дек. 2019
Эвелина
Третий и четвёртый тесты, не находит сайт.
24 дек. 2019
Эвелина
Здравствуйте Алина. Открылись мне и два других теста, силу воли я прошла, а а про выгорание на работе не стала, ведь я не работаю ещё.
24 дек. 2019
Эвелина, Вам необходимо срочно остановиться в этой гонке за выживание и подумать о себе любимой). Подарите себе маленькие приятности: посмотрите любимый фильм, послушайте любимую музыку, купите себе что-то такое, что вы давно хотели, посетите любимые места или те, о которых ранее мечтали. Отдохните и пересмотрите свою насыщенность дня, недели, свои взаимоотношения с близкими, друзьями, сотрудниками, начальством. Отредактируйте свой план, внесите туда приятные для себя мероприятия.
Ваше состояние может перейти в критические значения для вашего здоровья. Пришло время что то делать, и выходить из состоянии субклинической депрессии. Если вы конечно хотите выйти.
Сделать вы это можете, и силы у вас еще есть. Просто лень или вам не хватает "волшебного пинка"))
Так вот, вы уже на пути к решению своих проблем. Как бы этоине звучало, берите листок и ручку, и подписывайте свой план, на месяц. И реализовывайте его.
И только после того, как вы начнете что то делать для себя, все вами перечисленные проблемы исчезнут.
24 дек. 2019
Эвелина
О каких сотрудниках и начальство речь?
24 дек. 2019
Эвелина
Для себя любимой я все это делаю и покупаю и в парикмахерскую хожу и т.д. Вчера была на собеседовании, меня приняли на работу, после нового года начинаю.
24 дек. 2019
Эвелина
Алина, или мы друг друга не понимаем или вы по шаблону скопированные тексты мне присылаете, судя по последнему письму. Поэтому будем завершать нашу консультацию. Спасибо.
24 дек. 2019
Ну ведь вы работали раньше, и у вас было начальство. Явно какие то взаимоотношения складывались с ними. Ну чтож, если вы так решили, то это ваше право, учачи в восстановлении жизненных сил и энергии, успехов Вам)