КонсультацииОтношения в парах

Холодность в отношениях, причин для отстранения нет

22 дек. 2019
Дарья
Состою в отношениях с человеком, после последней встречи стал холоднее себя вести. Было второе волшебство, которого мы оба долго ждали . И вот все случилось, все было хорошо. Казалось бы - причин для отстранения нет, но - третий день не говорит, что скучает, хотя ранее - несколько раз за день говорили друг другу. Стараюсь не давить, все понимаю - завал на работе, и т д, но - не чувствую себя нужной. Сидят во мне два человека, один говорит - забить и жить, другой - рвется у нему, не понимая, что происходит. Первая пишу не каждый раз, то есть, вчера даже сам пошел на контакт , но, опять же, холоднее обычного.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Дарья!

"Было второе волшебство, которого мы оба долго ждали . И вот все случилось, все было хорошо."
Вы могли пояснить, что Вы имеете ввиду?
22 дек. 2019
Дарья
Случился второй секс, которого мы ждали полтора месяца
22 дек. 2019
Дарья
Попрощались хорошо, даже сам спросил, все ли хорошо, вечером поговорили как обычно, на следующий день я его перестала чувствовать как раньше . Пришла с работы, пишу - привет, скучаю... Будто не увидел этого последнего слова
22 дек. 2019
Дарья
Сегодня, если увидимся - даже и не знаю, как вести себя..
22 дек. 2019
Дарья, сколько вам обоим лет?
Сколько вы в отношениях?
Что для Вас означают слова "скучаю"?
22 дек. 2019
Дарья
Мне 31, ему 32. Скучаю - означает, что нам не хватает друг друга
22 дек. 2019
Дарья
До четверга такое слово было в порядке вещей, мы оба отвечали друг другу взаимностью
22 дек. 2019
Сколько вы в отношениях?
И попробуйте сформулировать- какой вопрос у Вас к психологу?
22 дек. 2019
Дарья
Знакомы 3 месяца, в отношениях - два
22 дек. 2019
Дарья
Нормальна ли такая холодность мужчины после хорошего времяпрепровождения?
22 дек. 2019
Давайте немного конкретизируем, в чем Вы усмотрели холодность? В том, что не прозвучало "Скучаю"?
22 дек. 2019
Дарья
Он стал менее теплым что -ли.. Хотя контакт не теряется
22 дек. 2019
Дарья
Не прозвучало ответной реакции. А до этого - была
22 дек. 2019
Дарья
И так -третий день. Он не пишет теплых слов, и я - боюсь
22 дек. 2019
Дарья, мне кажется, что после секса Вы рассчитывали на что-то особенное со стороны мужчины, Вашими ожиданиями было получить больше эмоций, подкрепления тому, что всё прошло благополучно и Вас оценили в достаточной мере высоко. Но столкнулись с тем, что мужчина не оправдывает Ваших ожиданий и Вы в разочаровании...
Есть такое?

Он не пишет теплых слов.. Вы знаете, чем он занят эти дни?
Вы эти дни вообще общаетесь?
22 дек. 2019
Дарья
Могу переписку прикрепить
22 дек. 2019
Дарья
Я не хотела большего, чем было, мне достаточно того, что вообще было. Я не считаю секс стимулятором сближения.
22 дек. 2019
Дарья
Да, мы общаемся, но он ведет себя холоднее, чем обычно. Я знаю, что он делает, что у него много работы и дел
22 дек. 2019
Дарья
Мне общаться с ним на его волне, немного отстраненно?
22 дек. 2019
Дарья, если Вы знаете, что у мужчины много работы и дел, значит, он просто может быть занят и его не хватает на то, чтобы обмениваться эмоциями с Вами. Он не может переключить свое внимание со своих забот на внимание к словам, которыми общается с Вами.
А Вы в свою очередь начинаете подсчет количества слов "Скучаю" для того, чтобы сформировать мнение о каком-то не таком отношении к Вам. Для чего?

"Мне общаться с ним на его волне, немного отстраненно?"
Вам общаться так, как общаетесь Вы, а не как он. Дарья, если Вы заинтересованы в развитии отношений, то играть не надо. И быть актрисой отстраненности тоже ни к чему. Зачем? Чего Вы этим добьетесь?
Если Вы переживаете из-за недостаточного количества внимания, тогда прямо проговорите с ним свои мысли и эмоции. Я думаю, он пояснит Вам, что происходит.

Отзыв о консультации

Прояснили ситуацию, осталась довольна проделанной работой специалиста.

Дарья