КонсультацииЛичностные проблемы
Как уйти из под постоянного контроля бабушки?
22 дек. 2019
Сабина
Здравствуйте, меня зовут Сабина мне 26 лет. Хотела бы поговорить с Вами о моей проблеме, относительно контроля в семье, а конкретно отношений с бабушкой. Ссамого детства я больше времени проводила с бабушкой и дедушкой чем с мамой и папой, потому что мне с ними было комфортнее, да и дома я в принципе не нужна была никому. В 4 года у меня была операция на удаление опухоли мозга, причину заболевания заметила бабушка (с её же слов). Отношения в семье всегда были напряженные и мама с бабушкой не общались почти, по той же причине (бабушка пыталась контролировать маму и та ушла из дома стала жить отдельно и вышла замуж) ну это так отступление. Что касается меня всю жизнь они делили меня меж друг другом и я была как передатчик грубо говоря. Когда я переехала жить в Москву с мамой, каждые каникулы и праздники я все равно приезжала к бабушке. 4 года назад у меня умерла мама, так вот как раз с этого времени начался тотальный контроль, каждый вечер она просила ей звонить, сначала это было вроде как проверить как они поживают, потом она просила рассказывать как я провела день. Если я не звонила то начинались сразу какие то подозрения и обиды. Всех мои молодых людей она просила ей показывать и рассказывать о них, и всех критиковала. Я понимаю что она заботится обо мне и я её тоже очень люблю, но сейчас это стало переходить все границы. В Москве я осталась жить с отчимом на некоторое время, пока не закончила университет потом мне пришлось переехать к ней, обратно во Владимир. Вот тут настал момент когда я совсем не могу без неё никуда выйти, только на работу (которую я нашла через её знакомых, но это работа мне в принципе не нравится, а уйти пока я с неё не могу мало опыта работы) или под предлогом сходить за хлебом. Пару недель назад у нас умер дедушка. Сейчас она ведет себя совсем не нормально , все считает деньги и мои в том числе, переживает что может не хватить на жизнь, при этом затеяла ремонт в комнате дедушки вроде как чтоб я там жила, но все по своему вкусы не спрашивая меня. Вообщем я совсем не знаю что делать, она говорит что я в квартире хозяйка,но при этом я чуствую себя скованной и ограниченной в собственных решениях. А мне уже много лет и я хочу обрести мужа и детей, стать снова самостоятельной, как было когда я жила в Москве могла делать что мне надо и как мне надо, когда она не видела всего. Сейчас она не дает мне ни с кем знакомится и гулять с друзьями, пытается отгородить меня от них. Считает что у меня нет своего мнения и я кого то слушаю, когда я пытаюсь с ней поговорить.
23 дек. 2019
Добрый день!
А почему Вы не живёте отдельно от бабушки?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.