КонсультацииЛичностные проблемы

Нервный срыв. При истерике я кричу, льются слёзы, меня трясёт

22 дек. 2019
Лилия
В детстве жили с мамой вдвоём, потом у мамы появился муж. Дома никогда не было скандалов, а живя с отчимом периодически происходили скандалы. И однажды он разбил маме нос, мне было 8 лет, я полезла ее защищать и он толкнул меня так, что я отлетела к радиатору и ударилась головой. Потеряла сознание. Когда очнулась на голове была огромная шишка, меня трясло. Мама убежала куда то, позже оказалось что она убежала к соседям вызывать милицию. Отчим орал на меня, требовал, чтобы я сказала где мама. От стресса я даже описалась. Все кончилось хорошо потом. Мы снова стали жить вдвоем с мамой. Когда мне было 18 лет, я стала жить с 25-летним мужчиной. По началу все было хорошо, позже он подстригся и я увидела шрамы на его голове и там были 2 вмятины, он мне признался что в армии еще его избили и пробили череп шлакоблоком. Он истекал кровью ,потерял сознание и у него теперь стоит пластина и две дыры еще остались на черепе, плюс он пожизненно должен пить психотропные препараты, назначенные врачом и ни в коем случае не употреблять алкоголь. Еще какое то время спустя он перестал принимать лекарства и стал пить, напивался до невменяемости. Приходя домой, швырял в меня предметы мебели и посуду, устраивал каждый раз скандалы. Забрал паспорт и не выпускал из дома. Отбирал телефон. И однажды когда у меня получилось добраться до телефона я позвонила друзьям и они меня буквально вырвали из его лап. Пришлось выломать дверь, драка была, потому что он грозился меня убить и не хотел выпускать и запускать в квартиру кого либо. Он доводил меня до истерик и шокового состояния. Был момент когда я трое суток не спала, так как он ушел и пропал без вести, я нигде не могла его найти. Когда пришла в аптеку, фармацевт побледнела, увидев мое лицо. У меня были красные глаза, синие губы и черные мешки под глазами. Я попросила дать что-то чтобы уснуть. Она дала мне беллатаминал, как позже выяснилось его не отпускают без рецепта. Я с трудом потом бросила его пить. После в течении жизни при малейшем намеке на скандал у меня начинается истерика, я кричу и льются слезы. Меня трясет, сердце останавливается, спазмы, боли в органах. Может можете что то посоветовать или как-то помочь? Думаю если дальше так пойдёт, я окажусь в психдиспансере.

22 дек. 2019
Здравствуйте, Лилия. Я Вам сочувствую, Вы пережили много тяжелого для психики ребенка в детстве и в юности. Расскажите, сейчас как складывается Ваша жизнь, - сколько Вам лет, Вы живете самостоятельно или с семьей? Вы работаете или учитесь?