Меня зовут Катя и через 5 дней мне исполнится 21 год. Казалось бы, чудесный возраст, молодость в самом разгаре и столько всего еще впереди, но нет. К сожалению, я не чувствую себя счастливой. Два года назад я в ускоренном режиме вышла замуж в связи с беременностью, а еще через полгода стала мамой. И все должно быть опять же прекрасно, ведь я люблю мужа и своего ребенка. Но на меня свалилось разом столько проблем...
За 3 дня до родов мужа забрали в армию, после чего я целый год была дома одна (не считая его родителей, с которыми я осталась жить), потом пришлось бросить учебу, потому что я передумала учиться на ту специалность, которую выбрала. Когда муж вернулся из армии, он стал устраиваться в органы, а это очень долго, и чтобы у нас были свои деньги, я пошла работать. Работа не плохая, мне нравится, хотя бывают и очень неприятные в эмоциональном плане маменты. Но буквально вчера я просто разрыдалась после очередной нехорошее ситуации и теперь просто раздавлена. Мне стыдно за то, что я дала слабину. Но я не могла ничего с собой поделать, мне пришлось очень долго копить в себе проблемы, которыми просто не с кем поделиться.
Муж не слушает меня, говорит быть сильнее и переносить все самостоятельно. А я просто не могу. Когда я долго о чем-то молчу и коплю в себе, я немею в прямом смысле слова. То есть не могу потом говорить вообще. Приходится просто заставлять себя выдавить хоть звук, чтобы снова начать говорить. Я просто очень боюсь онеметь окончательно...
KateRain, Вы не сформулировали свой запрос психологу.
Как избежать нервных срывов?
Но последнее время я чуть ли не с первых слов проявляю вот эту агрессивность и грубость.
Я просто очень боюсь онеметь окончательно...
либо я громко кричу и чуть ли не с кулаками бросаюсь на причину своего недовольства, либо я просто не могу сдерживать слез, где бы я не находилась, и просто рыдаю
Муж не слушает меня, говорит быть сильнее и переносить все самостоятельно. А я просто не могу. Когда я долго о чем-то молчу и коплю в себе, я немею в прямом смысле слова.
KateRain, скажите, а кто первый начинает ссору?
Как давно это началось?
Я думала, взрослая жизнь - это свобода, огромное колличество возможностей. А на деле - ответственность. Серьезная и никто кроме тебя не может принимать решения. Верные они или нет - вот что страшно.
Вы знаете, может быть мне не хватало просто вот так вот выговориться, потому что пока я пишу и перечитываю, я снова и снова сама себя анализирую со стороны и вижу ситуацию по-новому. Становится легче. Спасибо Вам и сайту в целом, за такую возможность!