КонсультацииЛичностные проблемы

Постоянно плачу. Нужно готовиться к пересдаче ЕГЭ, а хочется веселья. Мне 19 лет

23 дек. 2019
Катя
Плачу уже три дня по 2-3 раза в день. Каждый раз когда плачу, то ощущаю, будто мне уже совсем ничего не поможет, на какое-то время отвлекаюсь, но иногда неожиданные вещи выводят из себя. Мне 19 исполнилось на днях, закончила школу в этом году, готовилась весь год к егэ, но на бюджет не поступила, в колледж не захотела, решила пересдать, готовлюсь сейчас к пересдаче, на деле я хочу только учиться, чтобы быть в социуме, весело было, себя никем особо не вижу, сдаю физику просто потому, что что-то знаю в ней. Сменила три работы с конца августа и до ноября примерно, сейчас уже устала и ищу что-то более подходящее мне и сижу дома. Друзья есть, но я не ощущаю прям близости, хочу другого, а, и мне тяжело сейчас общаться с людьми, мне просто все неинтересно, хотя я очень общительный человек, последнее время мне тяжело. Хочу компанию прям друзей, хочу веселье, внимание и интерес к людям. Головой я понимаю, что мне нужно просто работать и готовиться к егэ, но я каждый раз реву, просто думая о своей жизни, ведь по сути это полный профан по всем сферам жизни. Возможно, стоит упомянуть о семье, с мамой у меня отличные отношения, меня все поддерживают. Плохие отношения только с отцом, но так, казалось, было всю мою жизнь. Я впервые обращаюсь к психологу, надеюсь, вы мне поможете.

23 дек. 2019
Здравствуйте, Катя. То что Вы испытываете такое состояние в какой-то степени обусловлено возрастными особенностями, это возможно и гормональный дисбаланс, свойственный возрасту, и тревожность из-за неизвестного будущего, когда Вы не определились в выборе своей профессиональной направленности. Если Вы поступите в ВУЗ и специальность выбрана неправильно, скорее всего учиться Вы будете без особого удовольствия и интереса. Вы проходили профориентационные тесты?