КонсультацииЛичностные проблемы

Мне очень плохо. Не хочу учиться, не хочу спать, есть, ничего не хочется. Мне 17 лет

23 дек. 2019
Юля
Мне очень плохо. Точнее, меня зовут Юля. Мне 17 лет. Студентка, колледж.Слишком самонадеянно, или нет, но я понимаю: "очень плохо" - не описание. Нужно конкретно, подробно, но я так запуталась, что сложно думать о чём-либо. Это началось года три назад. Мои желания резко стали сходить на нет, хотя раньше я была творческим ребёнком и чем только не занималась. Но, казалось бы, ничего страшного. Но потом апатия, истерики тихо ночью в подушку, 'селфхарм' по глупости. Это было около года (страшно подумать) назад. Потом я ушла из школы, окончив 9 классов. В первый год ситуация не менялась, просто было слишком много событий и думать о чём-либо не было либо сил, либо времени. Несколько месяцев назад, внезапно, я поняла, что снова начинаю смотреть разные видео, рисовать, петь, понадеялась, что всё медленно выпрямляется, но... не знаю, что именно, но я снова сломалась. Нет больше сил ни на что, даже притворяться, что "у меня всё в порядке". Не хочу учиться, не хочу спать, есть, ничего не хочется. Конечно, я думала о том, что у меня может быть депрессия, или что-то вроде этого, но я решила, что просто накручиваю себя и всё преувеличиваю. Наверное, стоит добавить, что у меня есть что-то вроде комплексов. Буквально на всё, но они слабые, так что я уже привыкла. Не знаю, что это всё значит, лень, глупость, подростковый период, мне всё равно. Я просто устала от состояния, когда постоянно что-то давит и не даёт тебе спокойно дышать. P.s семья нормальная, а если ничего особенного не произошло, специалиста искать нет смысла. Не хочу, чтобы мама волновалась

23 дек. 2019
Юля, здравствуйте! Мне очень жаль, но на сайте не консультируют лиц младше 18 лет.
Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).