Представьте на минуту, что Вы говорите своему мужчине, что Вам надоело его общение с данной девушкой, и Вы расстаетесь. Что Вы чувствуете при этом?
01 янв. 2020
Мариарти
Представила. Во-первых, мне хочется, чтобы он сказал, что такого больше не будет, прекратил с ней общаться, при мне удалил ее из всех сетей, в дальнейшем сменил спортзал (в идеале мы бы вместе ходили в бассейн или куда-то еще). Хочется услышать, что я нужна, и что для меня он готов пожертвовать ей. Во-вторых, если он примет мое решение, я чувствую боль, обиду, разочарование и в нем, и в себе, и вообще в этой ситуации. Думаю, что я бы продолжила его ревновать и ждать, когда он будет меня возвращать. Но тут тоже такая грань, мне кажется, только в фильмах бывает, что девушку возвращают долго и всеми возможными средствами, а она держит дистанцию. Мои знакомые мужского пола "побегают" какое-то время и переключаются на других, типо гордость не позволяет. И эту грань я не знаю, как долго можно вести себя холодно. Дело даже не во времени, просто я для себя решила, что если мы расстанемся, и он захочет возобновить отношения, ключевое условие - это прекращение их общения. Вопрос пойдет ли он на это. Но я сомневаюсь
Мариарти, дело действительно не во времени, которое нужно, чтобы Вас добивались, а в поступках и действиях по отношению к Вам. Пока Вы соглашаетесь на такие отношения, когда Ваш мужчина и там и тут, ничего не изменится. И, может ещё быть такое, что он Вам скажет, что прекратит с ней общение и будет это делать в тайне от Вас. Нет никаких гарантий. Главный показатель, это то, что Вам хорошо рядом с человеком, Вы чувствуете себя уверенной и спокойной.
01 янв. 2020
Мариарти
Спокойствия нет пока что. Я понимаю, что сейчас лучший выход - это работать над собой. Но я не знаю, как именно. Читала статьи, везде похожие рекомендации: найдите что-то по душе и занимайтесь этим, следите за собой, уберите стрессы и негатив. А на деле как это сделать не описано. Я перепробовала много занятий начиная от шитья, заканчивая чертежами, посещала мероприятия по прыжкам с высоты, мастер-классы лепки, кулинарии, стала просто находить людей в интернете и общаться на разные темы. Но ничего меня не вдохновляет, я не хочу этим заниматься. А увлечением чтением никого не удивишь, я не могу обсудить книгу с тем, кто о ней даже не слышал, это не выложишь в сеть, чтобы люди сами проявили интерес ко мне и моему хобби. Не нашла еще чего-то такого, чтобы занятия меня успокоили и повысили самооценку. Растяжка - это хорошо, можно сделать фотографии в таких позах, которые неподготовленные люди не сделают, но опять начинаешь придираться - волосы в пучке, одежда спортивная одинаковая у всех, тут вот синяк видно, лицо недовольное и тд
Занятия по душе, это не те занятия, которыми Вы не хотите заниматься и ими удивлять кого-то. А наоборот, делать то, что нравится именно Вам, не обращая внимания на других, просто получать удовольствие от этого. Вы это делаете прежде всего для себя, а не для кого-то. Мариарти, работать над собой, это означает развитие. Личностный рост, профессиональный рост, в духовном плане.
02 янв. 2020
Мариарти
Спасибо. Видимо, я еще не нашла своего занятия для души
А как же рисование? Это разве не для души? Чтение книг? Тут дело в том, что Вы пытаетесь всё делать для кого-то, чтобы понравиться, чтобы Вас оценили. Для себя, это когда Вам хорошо, когда Вы погружены в процесс и не замечаете, как летит время за Вашим любимым занятием. Мариарти, остались ли у Вас ещё какие-то нерешенные вопросы к психологу?
02 янв. 2020
Мариарти
От рисования я жду похвалы, а вот при чтении времени не замечаю. Главный вопрос о ревности я решила, наверное, - больше времени тратить на себя, а не трепать нервы переживаниями. Мы вместе, и это главное. Захочет уйти - тут ни один совет не поможет, да к тому же мог бы давно это сделать, если бы хотел. Буду искать еще какие-то увлечения, может покупать не художественные книги больше, а профессиональные. Спасибо вам огромное за поддержку и советы! С вами приятно общаться!
Психолог помог разобраться в проблеме, найти верное решение. Не было навязывания своей точки зрения, оценки моих действий. Все общение строилось в формате вопрос-ответ. Были заданы такие вопросы, которые сам себе не задашь. Не всегда видно связь, когда переживаешь над проблемой, а специалист видит все глубже, помогает найти ответы. Очень понравилось, что не было стандартных фраз и готовых решений. Уверена, что Марина и вам поможет, найдет подход, можете смело довериться. Спасибо за поддержку, мне стало гораздо легче, и я вижу, в каком направлении стоит дальше двигаться, на что стоит обратить внимание. Очень довольна консультацией! Ответы были не односложные, можно сказать круглосуточно, у меня остались только положительные эмоции от общения. Самое главное - что проблема перестала казаться не решаемой и такой глобальной, охватывающей всю меня.