КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Одиночество и страх. Жду везде и всюду подвох, нет доверия к людям

24 дек. 2019
Марина
Я человек одинокий, одна с сыном 8 лет, живу очень далеко от родственников. Год очень тяжелый. Сейчас осталась без работы. Все переживания в себе, ребенок видит это, чувствует. Бываю агрессивна, резкие смены настроения. То апатия, то чрезмерная активность. Никак не могу себя собрать. Очень много стрессов в этом году, вроде всё налаживается, потом всё рушиться. Меня с сыном выгнал из дома ночью мой бывший мужчина, бил меня, с ножом гонялся (даже язык не поворачивается его после этого мужчиной назвать). Хорошо что осталась жива. В чужом городе одна с ребенком, был дикий стресс. Благо я решила вопрос с жильем, нашла силы. Потом мама раком заболела, тоже удар, и так меня трясёт весь год что уже сил нет. Но я держусь.

29 дек. 2019
Здравствуйте, Марина.
Я очень сочувствую вашей ситуации и хотела бы помочь. Я понимаю, что вам сейчас очень нужна поддержка, в том числе и от психолога. Давайте попробуем разобраться, что мы сейчас могли бы сделать. Из вашего описания я не очень понимаю, чего вы сейчас хотите и в чем именно нужна помощь. Можете описать это поподробнее?