КонсультацииСемейные отношения

Муж ленивый, с ребёнком не помогает с самого рождения

24 дек. 2019
Мария
Он постоянно в онлайн играх после работы, ни любви ни ласки ни внимания, по дому даже розетки я ремонтирую, об остальном не допросишься

25 дек. 2019
Добрый день, Мария. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
25 дек. 2019
Сочувствую вам, похоже вы не довольны текущим положением вещей. Скажите пожалуйста, в чем ваш вопрос, чего бы вы хотели от консультации?
25 дек. 2019
Мария
Понять почему так происходит потому что он 2 муж с бывшим повторялась такая же ситуация я его пилила и мы расстались. Сейчас у меня с нынешним мужем общий ребёнок и хотелось сохранить семью
25 дек. 2019
Хорошо, Мария. Давайте попробуем разобраться.
Как было вначале ваших отношений, вначале совместной жизни? Помогал ли он вам?
Сейчас как у вас принято? - просите ли вы его о том, что нужно сделать?
Может быть вам будет легче вспомнить и привести какой-то пример ситуации, которая является показательной.
26 дек. 2019
Мария
В начале а принципе было также но ввиду влюбленности я не замечала и муж был болен по спинной мне в радость было делать за него , и через полгода я забеременела, начался ремонт который был сделан за мой счёт в его квартире и моими силами практических, он летал в облаках или был занят работой друзьями, играми. Сейчас уже год после рождения ребёнка, все заботы и воспитание на мне как и домашний быт даже в 6 месячном отпуске муж ленился гулял с друзьями или просто был онлайн игре. Я в тупике . И уйти мне некуда с ребёнком, и приходится терпеть полное неуважение к себе. ,
26 дек. 2019
Понимаю. Похоже, для вас характерно оказываться в отношениях с мужчиной, где вы чувствуете себя полезной, нужной, но при этом ваши потребности остаются без внимания с его стороны?
"муж был болен по спинной мне в радость было делать за него" - как вы себя ощущали? Какие чувства это приносило?
"ремонт который был сделан за мой счёт в его квартире и моими силами практически" - Почему он не принимал в этом участия? Что двигало вами делать это своими средствами и в одиночку?
"все заботы и воспитание на мне как и домашний быт даже" - расскажите, как обычно вы просите его о помощи? В чем ждете его участия? Для вас просить не составляет сложности или обычно сначала долго молчите, терпите, ждете, что он сам догадается?
"И уйти мне некуда с ребёнком, и приходится терпеть полное неуважение к себе" - сочувствую вам. Вы живете в его квартире, вложили туда уже немало сил и средств. Вы с мужем можете говорить о том, чего хотите, что вам не нравится?
26 дек. 2019
Мария
Да ау и получается что это не первые отношения где я активное участие принимаю а мужчина наоборот. Хотя в начале отношения этого я не замечала.
Я не знаю что такое мои потребности имеется ввиду что в салон сходить или маникюр сделать, то на это денег нет, он говорит что естественность лучше.
Когда со спиной проблемы были и я все помогала ему приезжала готовила убиралась просолила время с ним, хотела чтоб он был счастлив и не был озадачен, был благодарен мне, я радовалась когда приезжала к нему.
Насчёт ремонта , он принимал соучастие но с моего пинка, я нанимала рабочих договаривалась уговаривала его убрать мусор и вынести по необходимости мебель вынести занести, он принимал участия когда я ему об этом начинала пилить , моя инициатива была потому что я хотела чтоб ребёнок жил после рождения в хороших условиях. Нет такого что я сижу у моря погоды нет, если мне надо помощь сейчас я так и прошу подмыть ребёнка помыть посуду, убрать за собой, сходить в магазин , но в большинстве случаев мои просьбы приходится на тот момент когда он сидит играет в онлайн игру, играть он может от 30 до нескольких часов, и в этот момент до него не допроситься. И каждый день он играет
Мы разговаривали на тему того что мне некуда идти. И кажется ему это льстит, что я повязана по рукам и ногам.
26 дек. 2019
"отношения где я активное участие принимаю а мужчина наоборот" - как вам это заметить сейчас? Как вам кажется, каким образом вы организовываете так отношения? Идея стараться, быть активной, чтобы получить внимание и любовь для вас знакома была и раньше? Какие отношения у вас были в родительской семье, между родителями и с вами?
"в салон сходить или маникюр сделать, то на это денег нет, он говорит что естественность лучше." - конечно, так ему можно не напрягаться. Вам самой этого хочется? Как относитесь к его ответу?
"он сидит играет в онлайн игру" - похоже, у вашего мужа есть потребность "выключаться" из реальности, как определенный вид зависимости. Представьте, что это как с алкоголиком - вы говорите ему что-то, когда он "пьян", то есть не в контакте с вами и с реальностью. И тогда нет и реакции с его стороны. Он признает это проблемой или не видит ничего плохого?
"И кажется ему это льстит, что я повязана по рукам и ногам." - его похоже устраивает то, что вы сейчас занимаетесь ребенком, хозяйством, знаете, как и что нужно делать. Он может ничего и не менять. Какие у вас это вызывает чувства?