КонсультацииСемейные отношения
Муж ленивый, с ребёнком не помогает с самого рождения
24 дек. 2019
Мария
Он постоянно в онлайн играх после работы, ни любви ни ласки ни внимания, по дому даже розетки я ремонтирую, об остальном не допросишься
25 дек. 2019
Добрый день, Мария. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.
Условия консультации
Условия бесплатной консультации:
1. Бесплатная консультация проходит в свободном режиме. Отвечаю на ваши сообщения по мере возможности.
2. Для удобства онлайн коммуникации просьба цитировать вопрос или фразу, на которую отвечаете. (в окне ответа для этого предусмотрена функция цитирования, обозначенная знаком кавычек).
3. Консультация ограничена по количеству символов текста психолога. При достижении лимита (4000 символов или 2 дня общения) мы можем продолжить в формате платной индивидуальной консультации по взаимной договоренности.
Хочу обратить ваше внимание: Бесплатная консультация не заменяет полноценной индивидуальной работы, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния, прояснить дальнейшую стратегию работы, определиться в выборе специалиста и наметить цели. Глубинная проработка проблемы и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной работе - очно или по скайпу.
По окончании консультации оставьте пожалуйста свой отзыв.
25 дек. 2019
Сочувствую вам, похоже вы не довольны текущим положением вещей. Скажите пожалуйста, в чем ваш вопрос, чего бы вы хотели от консультации?
25 дек. 2019
Мария
Понять почему так происходит потому что он 2 муж с бывшим повторялась такая же ситуация я его пилила и мы расстались. Сейчас у меня с нынешним мужем общий ребёнок и хотелось сохранить семью
25 дек. 2019
Хорошо, Мария. Давайте попробуем разобраться.
Как было вначале ваших отношений, вначале совместной жизни? Помогал ли он вам?
Сейчас как у вас принято? - просите ли вы его о том, что нужно сделать?
Может быть вам будет легче вспомнить и привести какой-то пример ситуации, которая является показательной.
26 дек. 2019
Мария
В начале а принципе было также но ввиду влюбленности я не замечала и муж был болен по спинной мне в радость было делать за него , и через полгода я забеременела, начался ремонт который был сделан за мой счёт в его квартире и моими силами практических, он летал в облаках или был занят работой друзьями, играми. Сейчас уже год после рождения ребёнка, все заботы и воспитание на мне как и домашний быт даже в 6 месячном отпуске муж ленился гулял с друзьями или просто был онлайн игре. Я в тупике . И уйти мне некуда с ребёнком, и приходится терпеть полное неуважение к себе. ,
26 дек. 2019
Понимаю. Похоже, для вас характерно оказываться в отношениях с мужчиной, где вы чувствуете себя полезной, нужной, но при этом ваши потребности остаются без внимания с его стороны?
"муж был болен по спинной мне в радость было делать за него" - как вы себя ощущали? Какие чувства это приносило?
"ремонт который был сделан за мой счёт в его квартире и моими силами практически" - Почему он не принимал в этом участия? Что двигало вами делать это своими средствами и в одиночку?
"все заботы и воспитание на мне как и домашний быт даже" - расскажите, как обычно вы просите его о помощи? В чем ждете его участия? Для вас просить не составляет сложности или обычно сначала долго молчите, терпите, ждете, что он сам догадается?
"И уйти мне некуда с ребёнком, и приходится терпеть полное неуважение к себе" - сочувствую вам. Вы живете в его квартире, вложили туда уже немало сил и средств. Вы с мужем можете говорить о том, чего хотите, что вам не нравится?
26 дек. 2019
Мария
Да ау и получается что это не первые отношения где я активное участие принимаю а мужчина наоборот. Хотя в начале отношения этого я не замечала.
Я не знаю что такое мои потребности имеется ввиду что в салон сходить или маникюр сделать, то на это денег нет, он говорит что естественность лучше.
Когда со спиной проблемы были и я все помогала ему приезжала готовила убиралась просолила время с ним, хотела чтоб он был счастлив и не был озадачен, был благодарен мне, я радовалась когда приезжала к нему.
Насчёт ремонта , он принимал соучастие но с моего пинка, я нанимала рабочих договаривалась уговаривала его убрать мусор и вынести по необходимости мебель вынести занести, он принимал участия когда я ему об этом начинала пилить , моя инициатива была потому что я хотела чтоб ребёнок жил после рождения в хороших условиях. Нет такого что я сижу у моря погоды нет, если мне надо помощь сейчас я так и прошу подмыть ребёнка помыть посуду, убрать за собой, сходить в магазин , но в большинстве случаев мои просьбы приходится на тот момент когда он сидит играет в онлайн игру, играть он может от 30 до нескольких часов, и в этот момент до него не допроситься. И каждый день он играет
Мы разговаривали на тему того что мне некуда идти. И кажется ему это льстит, что я повязана по рукам и ногам.
26 дек. 2019
"отношения где я активное участие принимаю а мужчина наоборот" - как вам это заметить сейчас? Как вам кажется, каким образом вы организовываете так отношения? Идея стараться, быть активной, чтобы получить внимание и любовь для вас знакома была и раньше? Какие отношения у вас были в родительской семье, между родителями и с вами?
"в салон сходить или маникюр сделать, то на это денег нет, он говорит что естественность лучше." - конечно, так ему можно не напрягаться. Вам самой этого хочется? Как относитесь к его ответу?
"он сидит играет в онлайн игру" - похоже, у вашего мужа есть потребность "выключаться" из реальности, как определенный вид зависимости. Представьте, что это как с алкоголиком - вы говорите ему что-то, когда он "пьян", то есть не в контакте с вами и с реальностью. И тогда нет и реакции с его стороны. Он признает это проблемой или не видит ничего плохого?
"И кажется ему это льстит, что я повязана по рукам и ногам." - его похоже устраивает то, что вы сейчас занимаетесь ребенком, хозяйством, знаете, как и что нужно делать. Он может ничего и не менять. Какие у вас это вызывает чувства?