КонсультацииСемейные отношения

Извожу себя и мужа ревностью к бывшей

25 дек. 2019
Евгения
У меня маниакальная идея. Встречалась с парнем, теперь есть муж и в обоих случаях я жутко ревновала к бывшим. Постоянно выискиваю информацию про бывшую, смотрю фото, прокручиваю в голове по миллиону раз. Муж терпит, но это ненормально. Понимаю, что я перегибаю, но что делать, с чего начать?

25 дек. 2019
Евгения, здравствуйте! Расскажите побольше о ситуации. Что именно Вы расчитываете найти в фотографиях и жизнеописании "бывших" и для чего? Если Ваш муж, попробовав построить отношения с женщиной, в итоге разочаровался в ней и расстался, то что Вас так интересует в жизни "бывшей", которая уже стала "прошлым неудачным опытом" Вашего мужчины?
25 дек. 2019
Евгения
Я начинаю жутко сравнивать и внешность и поведение, начинаю мужу говорить при ссорах что он для неё делал, то по внешности начинаю проходить. Это неуверенность? Как в себе это побороть. Вот недавно на меня подписалась его коллега, молодая, свободная, губы уточкой, полуголые фото, работают они вместе ночные смены. Муж говорит, что она ему не интересна и нет повода для ревности, а я с ума схожу, начинаю за ней следить, она лёгкого поведения и я просто в истерике бьюсь, начинаю мужу постоянно про неё говорить, ревновать. Хотя поводом был один момент, когда он историю в ватсапе её просмотрел и теперь я извожу себя. В голове постоянно плохие мысли, я устала, хочу избавиться от этого насилия, хочу жить спокойной жизнью, не изводить себя и рядом живущих.
25 дек. 2019
Евгения, Ваша ревность это не столько про неуверенность в себе, сколько про недоверие мужу. Ведь, судя по Вашему рассказу, Вы не верите, например, в то, что мужу не интересна коллега-"легкого поведения, губы уточкой, работающая в ночную смену". Вас смущает тот факт, с какой стати ЕГО коллега вдруг стала ВАШЕЙ подписчицей. Велика вероятность , что молодая и раскованная в манерах коллега Вашего мужа интересуется Вами, только потому, что её интересует Ваш муж. Вы же по своему опыту знаете, что ни с того ни с сего молодая девушка начинает интересоваться страничкой незнакомой ей женщины , если девушку интересует мужчина этой женщины (Вы и сама делаете так же, любопытствуя про жизнь женщин, с которыми интересующие Вас мужчины состояли в отношениях, заходя на страницы этих "бывших").
Так что Ваша ревность продиктована реальной, а не выдуманной угрозой - тем, что Вы видите интерес молодой коллеги к Вашему мужу и воспринимаете её, как девушку яркую и открыто демонстрирующую свою сексуальность, которая на Ваш взгляд не может оставить равнодушным мужчину. Вы не доверяете своему мужу и боитесь, что он даст слабину и поддастся искушению.
Вам кажется, что Ваш муж неудовлетворен сексом в семейной жизни? Или Вы боитесь, что его потянет на новизну? Или есть какие-то другие причины подозревать мужа в склонности к увлечениям на стороне?
25 дек. 2019
Евгения
Были моменты, когда бывшая лезла в наши начинающиеся отношения, и звонила, и писала и одна переписка была скрыта от меня, на которую я случайно наткнулась и тут доверие пропало. Я стала сомневаться. Хотя ща руку пойман пока в измене не был, любит, это показывает не только словами. За коллегу тоже сказал, что лучше меня нет и сравнивать даже нет смысла. Вроде и верю, что для него я одна, но как-то характер свой поменять не могу. Я даже на улице замечая красивую девушку, почему-то начинаю представлять её рядом с мужем, это же не нормально, конкурирую с ними, хотя это странно
26 дек. 2019
Евгения, конкуренция между женщинами "кто красивее" никуда не денется. Если Вы склонны конкурировать и ищете для этого любой повод, то имеет смысл извлекать из этой ситуации пользу. Как говорится, "если вам достался кислый лимон, то сделайте из него вкусный лимонад".

Первое, что имеет смысл учесть - что муж Вас любит (Вы сама это чувствуете "не только на словах , но и на деле"). Вы уже на первом месте для него и теперь Ваша задача самой не испортить эти отношения, не унижать своего мужчину, не ставить его каждый раз в положение оправдывающегося за свое прошлое с другими женщинами, которое Вас никак не касается, или за какие-то "грехи", которые существуют только в Вашей фантазии.
Второй момент, на который нужно обратить внимание, связан с отношением к своей ревности. Посмотрите на свою ревность , как на соревнование с другими женщинами. Соревнование - это всегда стимул для того.,чтобы поддерживать себя в форме, следить за собой, стараться показать себя с лучшей стороны, как внешне, так и в поведении. Ведь Ваш любимый мужчина предпочел ВАС всем остальным , оценил все Ваши достоинства и стал ВАШИМ мужем. Главное теперь не превращать из-за своей тяги к конкуренции с другими женщинами жизнь своего любимого мужчины в кошмар. Он не виноват в том, что Вам самой нравятся какие-то девушки, Вы считаете их сексуальными и рассматриваете , как конкуренток. Если Вы хотите оставаться лучшей для своего мужа, то важно следить за тем, какую атмосферу в доме вы создаете, комфортно ли Вашему мужу дома вместе с Вами, чувствуете ли он себя важным для Вас и любимым.
Ведь Ваша сила в том, что Вы всегда рядом с ним и именно Вы создаете уют и ту неповторимую домашнюю атмосферу "моя семья", в которой живет мужчина. Если дома его ждут скандалы и обвинения , то Вы сама отталкиваете от себя мужчину и даете преимущества соперницам - ведь они ему жизнь не портят, на нервы не действуют. Претензиями и упреками Вы вбиваете клин между собой и мужем и сама подталкиваете его искать утешения у более ласковых и заботливых женщин. Как Вы считаете?
26 дек. 2019
Евгения
О боже, как вы правы. Ведь и правда то, что я обращаю внимание на других, это не означает, что на них смотрит и муж и даже если и смотрит, то точно не с теми мыслями, что я себе рисую. Столько установок в голове и заморочек, которые я сама себе поставила, которых не существует, они есть только в моем мозгу и теперь у меня впереди огромная работа над собой. Спасибо, что побеседовали со мной, я ещё не совсем разбираюсь в семейной жизни. Мне 28 и в браке мы 5 лет, всего вместе 7 лет. И мне сложно понять семейную жизнь. Благодаря вам я поняла, что центр нужно сместить на себя и начать больше времени уделять себе, тогда и времени на чепуху не останется. Вас я услышала, теперь остаётся самое сложное применить это все на деле
27 дек. 2019
Евгения, Вы правы, что самое сложное - это начать менять свое поведение и начать контролировать свои мысли и поступки, вести себя по-новому. На то, чтобы изменить привычку, сопровождавшую Вас годы, потребуется значительное время и терпение. Бывает сложно самостоятельно работать над собой в одиночку и может потребоваться поддержка. Если Вам потребуется помощь и сопровождение на пути изменения своего образа мысли и поведения, то я готова Вам помочь. Доступны он-лайн консультации по скайпу или в приватной переписке ( это платные консультации). С условиями таких консультаций Вы можете ознакомиться на моей страничке или в моем первом сообщении в разделе "Условия консультации".

Желаю Вам создать дома неповторимую и комфортную атмосферу уюта и любви, чтобы муж с радостью каждый день возвращался к Вам домой , зная что его там ждут забота и ласка ( а не упреки)! Пусть с Нового года в вашей семье отношения станут более уважительными и доверительными! Любви и счастья Вам!

Если Вы разобрались со своим вопросом и у Вас появилось понимание, в каком направлении работать над собой и над отношениями, то Вы можете завершить консультацию ( справа в разделе "Действия" есть опция "Завершить ") и оставить свой отзыв о консультации.

Отзыв о консультации

Спасибо, Вы поддержали меня, когда это было необходимо и на самом деле не всё так, как я себе это придумывала. Вы очень грамотный специалист.

Евгения