КонсультацииЗависимые отношения

Мне нравится женатый мужчина. Не могу подавить в себе эти чувства

26 дек. 2019
Лолита
Мне очень сильно нравится женатый мужчина, у которого есть ребёнок. Я понимаю на все 100%, что мы вместе никогда не будем. Мы работаем в одной компании, он бывший мой руководитель. Между нами ничего не было, кроме дружеского общения. С его стороны были различные намёки, говорил, что я ему тоже нравлюсь, но никаких действий не проявлял. Его жена устраивает во всем, по фотографиям он счастлив с ней. Что мне делать ? Я пыталась не замечать его, не здороваться, но каждый раз, когда он зовёт меня, я тут же таю (как бы глупо не звучало). Иногда он сам делает вид, что не замечает в коллективе, но украдкой наблюдает за мной. Я понимаю, что нельзя за такого человека держаться, но я не могу подавить в себе эти чувства. Сама неизвестно чего жду, потеряла интерес ко всему. Мне 21 год, я работаю и учусь в университете, яркая и эффектная девушка, но никаких отношений нет. С мужским полом у меня всегда хорошие взаимоотношения, но проявить себя как-то по отношению ко мне серьезно - они боятся. В чем же моя проблема ? Почему же так складывается ?

27 дек. 2019
Добрый день!

Вы пишете: В чем же моя проблема ? Почему же так складывается ?

Проблема Ваша в том, что Вы не разрешаете себе испытывать чувства и пытаетесь их подавить. Вот, казалось бы, нравится Вам мужчина, и отношения у Вас с ним неплохие: общаетесь, он демонстрирует Вам внимание. Ну и наслаждайтесь на здоровье прямо здесь и сейчас...)
Но у Вас в голове сидит установка, что общение и флирт с симпатичным Вам мужчиной возможны только при наличии какой-то "перспективы". А поскольку развести его с женой и женить на себе Вы не можете (да и не хотите, судя по всему, будучи порядочным человеком), то есть "перспективы" нет, то и "нельзя за такого человека держаться"...
А и не надо за него держаться. Держаться вообще надо только за себя. А с людьми надо общаться и получать удовольствие )
Понимаете, о чём я?