Вы пишете: В чем же моя проблема ? Почему же так складывается ?
Проблема Ваша в том, что Вы не разрешаете себе испытывать чувства и пытаетесь их подавить. Вот, казалось бы, нравится Вам мужчина, и отношения у Вас с ним неплохие: общаетесь, он демонстрирует Вам внимание. Ну и наслаждайтесь на здоровье прямо здесь и сейчас...) Но у Вас в голове сидит установка, что общение и флирт с симпатичным Вам мужчиной возможны только при наличии какой-то "перспективы". А поскольку развести его с женой и женить на себе Вы не можете (да и не хотите, судя по всему, будучи порядочным человеком), то есть "перспективы" нет, то и "нельзя за такого человека держаться"... А и не надо за него держаться. Держаться вообще надо только за себя. А с людьми надо общаться и получать удовольствие ) Понимаете, о чём я?