КонсультацииПсихологическая реабилитация

Проблемы детства не дают нормально жить

26 дек. 2019
Али
Все началось с отца, отец у меня не самый адекватный человек, получивший травму головы где то в 6 лет, но не знаю повлияло ли это на его поведение, и еще мать, мать у меня та еще паникерша, хотя у них и никогда не было чего то общего кроме детей, они прожили уже 20 лет вместе в браке, но если это вообще можно назвать браком, постоянные ссоры, скандалы, избиение отцом матери иногда на глазах у детей, помню мне было где то пять или четыре лет, отец набросился на мать с ножом, а мы с младшим братом плакали за окном, я помню как я плакал я всегда плакал не знал что делать, даже были мысли если он что то сделает с мамой то я убью себя, просто воткну нож в живот, хотя мне было всего лишь 7 или 8 лет. У меня еще 2 брата, хоть я и старший среди братьев но не старший в семье, старшим был дедушка, но он умер когда мне было 11 лет, я помню как он разнимал ссору когда она опять начиналась, но после его ухода, у отца не было кого страшится и он начинал опять, кем он себя считал? Я даже не знаю, но знаю что, он никогда не извинялся за свои поступки, хотя я ожидал их, он был куском ноющего дерьма, наверное и сейчас такой же, временами даже не признавал что мы его дети, всегда восхищался другими детьми хотя мы были не хуже других детей. Со временем я понял, что он с категории ничего не делать, орать, есть, непотребности повторять. Просто устроился поудобнее и если что он не виноват, виноваты другие. Мама ее можно понять она терпит это с начала момента брака, на вопрос почему не дает развод, отвечала из за детей, но никто видимо ей не объяснил что так она делает только хуже. Кроме этого во всей этой истории есть еще одна фигура, это мать отца, мы некоторое время жили у нее, пока не взяли квартиру в ипотеку. Отец тоже относился к ней как к прохожему орал, матерился но никто этому ничего не говорил хоть и был младший брат у отца который все это видел слышал, но у всех одна отговорка, "Он ведь просто не в себе", хотя я уже понял что он просто не человек а дерьмо, которое не хочет меняться, а все просто терпят его выходки когда он даже пересекает рамки, у нас дома даже прокурор бывал не помогло. Из всей этой истории мне жалко маму ведь она столько трудилась для нас обеспечивала, от отца такое редко можно было ожидать, он только для себя что то всегда покупал редко для семьи, основной вклад делала только мама, поэтому и бабушка наверное смотрела на нее косо, она всегда смотрит косо на маму хоть и она делает все по дому, типичная токсичная семья где по сути папа просто одел на свою голову какую-то корону возомнил себя что он не отвечает за происходящее и все пошел, включил кнопку жертвы и давай делать все что хочешь. Оставаясь без наказанным.

27 дек. 2019
Али, здравствуйте! Готова пообщаться с Вами. Скажите, как вся описанная Вами история сейчас влияет конкретно на Вашу собственную жизнь?
27 дек. 2019
Али
Да, я обижен на отца, который постоянно орал что во всем мы виноваты, такде и на мать которой однажды сказала "лучше я бы тебя не родила" в мой день рождение, и во всем был виноват я во всем, у меня уже были попытки суицда, но даже это сделать я не смог, трус и слабак весь в отца хоть я очень старался быть непохожем на него, и еще меня обижали в детстве вымогали денши на улице, когда ходил в басейн издевались а я ничего не мог с этим поделать
27 дек. 2019
Али, но эти все события в прошлом. А вот прямо сейчас, как это сказывается на Вашей жизни? Ведь Вы её теперь можете строить самостоятельно без оглядки назад. И у Вас всегда есть выбор - всё время искать виноватых или взять ответственность за свою жизнь на себя и строить её так, как считаете нужным.
27 дек. 2019
Али
Да вы правы, ведь это уже впрошлом, хоть и продолжается по сей день, я уже далеко от этого, просто нужно перестать искать виновных простить себя
27 дек. 2019
Али, если посмотреть на ситуацию шире, то на самом деле ведь родителей не выбирают. И то, что Вы попали именно в такую семью, возможно, для чего-то было нужно. Для какого-то Вашего роста и развития, для становления Вашего характера, формирования определённых Ваших качеств. Сложись всё иначе, Вы бы не стали тем, кем являетесь. А родители в любом случае Вас любят. Только они это делают ровно так, как умеют, как их научили. Они не знают, как по-другому. И в этом, возможно, даже нет их вины. Они привели Вас в эту жизнь. И за одно это им уже благодарность. Кроме того, обижаясь на родителей, Вы лишаете себя энергетической поддержки всего Вашего рода. А она очень важна. Подумайте об этом. Это не означает, что Вы должны соглашаться со всеми теми проявлениями своих родителей, о которых Вы писали. Но просто позвольте себе быть собой, а другим быть другими. Как говорится, каждому своё. Найдите опору в самом себе. Стройте свою счастливую жизнь.
Если же чувствуете, что не можете совладать с этой обидой на родителей, то можете её проработать с психологом, но это уже только в личной терапии. В переписке вряд ли получится. Здесь я могу дать Вам лишь пояснения и направление Вашего дальнейшего движения. Поэтому задавайте вопросы. Я с удовольствием на них отвечу.
27 дек. 2019
Али
Да спасибо вам, вот насчет вопроса, что мне делать дальше как мне их простить?
27 дек. 2019
Али
Как избавится от этой обиды?
27 дек. 2019
Найдите в интернете книгу "Радикальное прощение" Колин Типпинг (она есть в свободном доступе). Там есть и объяснение, и пошаговая инструкция, как простить и избавиться от обиды. Если не поленитесь и всё сделаете, то результат не заставит себя долго ждать.
27 дек. 2019
Али
Спасибо вам большое, Ольга!
27 дек. 2019
Али, во благо! Если понадоблюсь, пишите. У Вас ещё лимит бесплатной консультации не исчерпан.
28 дек. 2019
Али
Энергитическая поддержка рода, можете объяснить?
28 дек. 2019
Хотите Вы того или нет, но Вы наполовину "состоите" из папы и наполовину из мамы. Через них к Вам идёт родовая энергия всех Ваших предков по отцовской линии и по материнской линии. И если Вы не принимаете своих родителей, то Вы перекрываете этот поток, лишая себя очень мощного источника Вашей личной силы. Всё это происходит на энергетическом уровне. Тут невозможно что-то пощупать руками, но почувствовать, как это сказывается на Вашей жизни, можно. Вот представьте, Вы отказались от папы, значит, отказались от половины себя. А если ещё и от мамы отказались, то заблокировали свою вторую часть себя. И что осталось? Конечно, Вы не исчезнете на физическом плане, но сильно осложните свою собственную жизнь.