КонсультацииОтношения в парах
Запутался в себе
25 мая 2017
Konstantin96
Пару месяцев назад расстался с девушкой (встречались 3,5 года), потому что встретил другую. При расставании были сомнения делать этого или нет, но только тогда когда говорили при встрече, а не по телефону (были чувства на тот момент или просто привязанность сказать не могу), знаю точно что отношения пошли на спад и мне показалось это тупик. Первый месяц когда жил с другой девушкой, прошлые отношения не вспоминал и было хорошо с ней. Но вот сейчас нахлынуло столько воспоминаний, начал жалеть о сделанном. Когда чем-то занят или в жизни у меня все хорошо, о прошлых отношениях не думаю, но как что-то идет не так, так сразу накатывают снова. Не могу разобраться остались ли чувства или просто вина перед человеком, что так поступил (она сделала для меня очень много, вытаскивала из разных ситуаций (проблемы с игровой зависимостью, долги, моральная поддержка, да и просто было очень много положительных моментов). Мне даже скорее не хочется вернуться к ней, а беспокоит больше ее счастье (Чтобы нашла парня и была с ним счастливая семья, а не сидела дома сутками. Чтобы отправилась на море (куда мы собирались этим летом т. к. я обещал). Боюсь, что через пару или больше лет она останется одна и однажды мне скажет "я любила тебя всю жизнь и так никого не смогла полюбить больше", или найдет того, кто не будит ее ценить и любить по-настоящему. Боюсь, что тем самым я сломал ей жизнь.)
26 мая 2017
Константин, кроме Ваших мыслей и сожалений о прошлом, когда у Вас что-то идёт не так, есть ещё какие-нибудь реальные признаки того, что это может быть так?
Боюсь, что тем самым я сломал ей жизнь.)
27 мая 2017
Скорее всего, нет.
Konstantin96
Скорее всего, нет.