КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Как избавиться от страха, что кто-то то следит за мной?

28 дек. 2019
Александра
Раньше читала про боязнь что за тобой следят, а потом и сама такая стала. Сначала мне казалось что друзья могли пойти со мной домой незаметно, потом что у меня может быть жучок с камерой где-то на одежде, а сейчас я вообще заклеяла камеры у телефона и боюсь что в комнате стоят камеры. Что делать? Как избавиться?

28 дек. 2019
Здравствуйте, Александра! Расскажите побольше о ситуации. Как давно у Вас возникли подозрения, что за Вами следят? Для чего друзьям или кому-то ещё за Вами следить? Что именно в Вашей жизни всех так интересует, на Ваш взгляд, чтобы ставить камеры и вешать жучки? Поделитесь своими мыслями на этот счёт.
28 дек. 2019
Александра
Появился страх недавно. Мне кажется что камеры и у друзей и у меня в комнате нужны чтобы следить за мной и выкладывать в интернет что я делаю. Наверно они хотят узнать где я живу что я делаю что-бы рассказать всем.
28 дек. 2019
Александра, почему Вы считаете, что всем интересно знать , что делаете именно Вы? Вы делаете что-то особенное, что может быть интересно другим людям?
Зачем друзьям рассказывать всем о Вас, делать рекламу Вам? Большинство людей предпочитает рассказывать о себе и о своей жизни, делать известными себя, а не кого-то другого. Так почему Вы думаете, что друзья тратят столько сил и своего времени, чтобы рассказать всем о Вас, повысить Вашу известность?