КонсультацииЛичностные проблемы

Хочется любить, дарить любовь, тепло, но перегорает интерес к людям

28 дек. 2019
Мила
Мне 21 год, три раза были отношения, так скажем серьёзные. Любила я один раз, остальное было так, привычка скажем.. сейчас живу с человеком будучи в отношениях, но человека не люблю, и бросить оставить не могу , я уже давно не люблю и не знаю что такое любить, понять не могу одного, почему так, куда делось это прекрасное чувство любовь, а так хочется любить, дарить любовь, тепло. Общаюсь на стороне с другими людьми, честно, бывает что то цепляет, какая то изюминка, думаешь вот вот, что то загорается, а оказывается что ложная тревога, просто интерес перегорает к людям... Помогите разобраться в ситуации.

28 дек. 2019
Доброе утро, Мила.
Вы пишите, что любили один раз. Это чувство может повториться.
Напишите немного о своих отношениях с тем, кого любили, почему и как давно расстались, как это произошло?
28 дек. 2019
Мила
Это была моя первая любовь, я любила его до безумия ,и он вроде как меня тоже, мне было 14 ему 16, мы были год наверное вместе , потом пошла что то не так, он начал общаться с сестрой моей подруги, в конечном итоге мы разошлись , но я эта боль осталась на всю жизнь в моем сердце, я пыталась покончить с собой, была глупая, теперь понимаю что было зря.. после этого у меня были отношения, я жила с человеком, все было хорошо , а потом он тоже нашёл другую, и было такое что мы дрались очень сильно, в этого человека была я влюблена, но не любила , поняла потом, с третьим человеком тоже жила, думала что любила, оказалось чтотпросто привыкла к нему, тяжело было отказаться от него, а он не любил меня, тем не менее я всегда все делала для него, он в открытую мог сказать, что не любит меня, а со мной просто потому что удобно и привык.. так вот сейчас у меня уже получается серьёзные отношения четвёртый раз, я живу с нелюбимым человеком, и не могу уйти от него, мне жалко его, он очень любит меня, старается все делать для меня.. а я просто ценю его как человека, как человек это просто одуванчик, и я не хочу чтоб его жизнь превратилась в ад , если я его брошу, а сама очень хочу полюбить, но не могу никого... сейчас еще после стольких лет мне начал писать молодой человек с кем были мои первые отношения, этот тот который ушел к сестре подруги... я очень была зла когда он написал, я не понимала чего он хочет от меня, зачем писать спустя только лет, я высказала тогда ему все,как было мне больно , и как я не могу после этого больше любить, он просил прощения, сейчас я успокоилась, общаемся с ним на разные темы, но головой и сердцем понимаю что не просто так.. иногда бывает не хватает его слов, смс, фото, задумываюсь а не влюбляюсь ли я в него по новой, на самом деле я не хочу в него влюбляться, он мне причинил очень много боли, которые останутся навсегда в моей голове и сердце.. очень сложно на самом деле..
28 дек. 2019
Сочувствую Вам. У Вас сейчас два мужчины, с одним Вы в отношениях, но не любите его, а к другому у Вас есть чувства, Вы пишете: "иногда бывает не хватает его слов, смс, фото". Я думаю, Вы не смогли отпустить первую любовь, возможно, из-за сильной боли, поэтому не можете испытывать к другим мужчинам сильные чувства. Но и с ним строить новые отношения Вам, возможно, страшно, большую боль он Вам причинил. Эта боль все еще дает о себе знать, возможно, тем самым блокирует Ваши чувства. Ее можно проработать с психологом. Как Вы бы хотели разрешить эту ситуацию, о чем мечтаете?
28 дек. 2019
Мила
Да вы верно указали , мне страшно начинать отношения с ним, страшно любить, хотя я очень хочу испытвать любовь .. Я мечтаю полюбить, взаимно, выйти замуж и жить спокойно.. Но чтоб мечты осуществились, я наверное должна с начало убрать от себя барьер любви , но не знаю как
29 дек. 2019
Здравствуйте!
Да, чтобы мечты осуществились, нужно убрать барьер. Как его убрать? Понять и исследовать свои чувства, почему Вы выбираете мужчин, в которых влюбляетесь, которые потом уходят к другой, или безопасных, но без влюбленности. Возможно, те мужчины, в которых Вы влюблялись, имеют какие-то одинаковые черты характера? Есть ли у них что-то общее?
29 дек. 2019
Мила
В основном они все схожи внешне, я очень падкая на внешность, и так получается , что один за другим все похожи на лицо
29 дек. 2019
Возможно, они чем-то похожи на кого-то из родственников?
29 дек. 2019
Мила
К сожалению или к счастью, нет
29 дек. 2019
Я еще раз подумала о том, что, возможно, у Вас "роман с одним и тем же человеком", если они так похожи друг на друга, вроде бы мужчины разные, но в то же время, похожие. Не можете принять разрыв, тем более, этот человек вернулся в Вашу жизнь. И тут мы сталкиваемся с ограничением текстового формата консультации. Безопаснее и бережнее для Вас будет пойти в очное или онлайн консультирование.