КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу найти точку опоры и выбрать направление, чтобы заняться новым делом

29 дек. 2019
Виктория
Мне 46 лет. Семья, дети. Раньше занималась разными видами бизнеса. В общем-то на необходимое денег хватало. Один бизнес закрыли - открыла другой. Его со временем тоже закрыли (был массовый сонм нестационарных торговых объектов). Потом что-то организовывала ещё - в общем особых материальных проблем не было. Потом вложила деньги не удачно (попала на мошенников). Решила, что буду дальше в бизнесе рассчитывать, как всегда только на себя. О работе по найму даже думать не могу - не смогу. Пропала точка опоры. Весь бизнес «на земле» мне кажется бесперспективным и не особо доходным. Вот уже давно не могу решиться заняться очередным новым делом. В сотый раз начинать все с нуля я не боюсь, только морального настроя нет. Помогите найти точку опоры. Понимаю, что нужно просто начать двигаться вперёд, вот только направление никак не выберу. Толчка не хватает. У меня несколько в/о. Литературу по бизнесу в очередной раз перечитываю, но меня, как будто заклинило. Вроде придёт в голову идея, воодушевлюсь, сделаю шаг вперёд, потом все обдумаю, взвешу и останавливаюсь.

29 дек. 2019
Виктория, здравствуйте.
У Вас есть опыт прошлой работы, свое видение.
Что сейчас изменилось настолько, что Вы не понимаете с чего начать и куда двигаться дальше?
29 дек. 2019
Виктория
Здравствуйте! Спасибо за отклик!Думаю, что те методы, которые успешно проходили раньше - сейчас безнадежно устарели. Я уверена, что надо перестраивать себя. Считаю, что сейчас стоит переводить бизнес в Интернет сферу. Уверена, что только так можно выйти на хороший доход. Но! Я полный профан во всякого рода продвижениях и прочих важных ключевых вещах. Понимаю и готова за это платить специалисту. Но! Где гарантия, что меня снова не кинут. Нет гарантии, что попаду на дилетанта. Впустую тратить немалые деньги на продвижение, скажем юридических услуг (раньше у меня были юридическая и аудиторская конторы), я не готова. Это останавливает. Деньги остались на бизнес последние - не имею права прогореть!
29 дек. 2019
Виктория
Здравствуйте! Спасибо за отклик!
29 дек. 2019
В социальных сетях много предложений о рекламной поддержке. Посмотрите портфолио.
Есть услуга по продвижению, где оплата за результат.
Методы изменились очень сильно. Но качество специалистов - это основа.
29 дек. 2019
Виктория
Спасибо. Смотрела. За результат можно оплатить специалисту и это не значительная статья расходов. Итог по продвижению зависит от умения специалиста распорядится средствами на мою рекламную компанию. Так Яндекс, например работает по предоплате. И от умения специалиста зависит съест тот же Яндекс за месяц 100 тысяч или миллион рублей, обеспечив при этом равный приток клиентов. Заплачу я так или иначе 30-50 тысяч в месяц за продвижению человеку, а он неумело освоит бюджет рекламной компании в 3-5 миллионов.
У нас скорее бизнес консультирование :))🤝
29 дек. 2019
Социальные сети - вконтакте и инстаграмм. Яндекс уже проигрывает им. Посмотрите шире на вопрос.
29 дек. 2019
Виктория
Шире! Согласна! Давно присматриваюсь и подумываю начать использовать соц.сети. Возможно, это, действительно, для меня сейчас лучший выход.
Спасибо Вам, Александр.

Отзыв о консультации

Специалист оперативно откликнулся. Не стал задавать стандартные вопросы и использовать стандартные психологические приемы. Применил индивидуальный подход. Я не знаю, как у него вышло, что он подсказал именно то решение, которое я сама и считала наиболее верным. Теперь мои сомнения полностью рассеялись, за что я благодарна Александру.

Виктория