КонсультацииОтношения родителей и детей

В подарок на новый год - пьющие родители. Терпеть невозможно. Мне 14 лет

29 дек. 2019
Софья
Я подросток 14 лет ( пожалуйста извините что я написала что мне есть 18, но мне не к кому обращаться) и у меня есть проблемы с семьёй. В семье папа, мама и старшая сестра (живёт что парнем и его семьей). Мои родители сильно напиваться и сильно ссорятся, дерутся и т.д. В пятницу ( 27 декабря) они уехали в гости, приехали в 4 часа утра сильно пьяные. 5 дней они сильно пили и дрались. Мама постоянно орала на папу. Дошло до драки. На меня они вообще не реагируют, мама все не хотела успокаиваться. после нескольких часов моя собственная мать пыталась выгнать из дома меня и отца, кричала: "Валите отсюда! Это моя квартира!". Пошли примерно меньше суток и папа уехал распивать алкоголь на дачу. Мама говорит что хочет развестись с отцом, как сильно она его ненавидит и при мне все это говорит. Из-за школы и других ссор родителей (которые обычно происходят на постоянной основе когда они пьяные) у меня очень большой стресс, полная апатия. Я не могу слышать как моя мать говорит мне: "позвони отцу, живой хоть - узнай". У меня есть 1 друг который один этом знает, больше никто из близких. Всю мою жизнь родители пили и дрались, сначала от этого страва моя сестра, а когда я стала более менее понимать что происходит (около 4 лет) мне постоянно было плохо. Сил держаться уже нет. В возрасте 10 лет я пыталась убить себя, были истерики, панических атаки и т.д. Когда родители впервые увидели раны на моих руках, они сказали: "Мы думали ты самая спокойная в семье, ты ненормальная, как ты можешь так поступать с нами. Знай, у других людей есть проблемы похуже твоих". Я понимаю что так делать нельзя, жизнь в самом рассцвете, но я так больше не могу. Терпеть невозможно. Через день новый год, а папа пьёт на даче и мама не хочет его принимать. Я не знаю что делать дальше и как мне поступить. Помогите пожалуйста хоть как-нибудь помирить1

30 дек. 2019
Здравствуйте, Софья!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете, но мы не консультируем лиц младше 18 лет. Советую Вам вместе с родителями обратиться к психологу по месту жительства для получения очной консультации. Посмотрите, пожалуйста, контакты бесплатных психологических кризисных центров - https://www.psysovet.ru/news/364
Также Вы можете позвонить по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).