КонсультацииОтношения в парах
Глупая ссора без конца. Парень считает, что я не ценю его желания и мнение
30 дек. 2019
Poludennoe
Два месяца назад снова стали встречаться с бывшем парнем. Он у меня первый, у него предыдущие отношения длились три года. Со мной он не хотел встречаться серьёзно, потому что не хотел тратить время, я ушла. Потом признался, что не мог до конца отпустить бывшую, а теперь всё хорошо. Эти два месяца были хорошие, хоть мы и виделись редко. Я часто говорила - мне обидно встречаться раз-два в месяц. В эти дни у меня день рождение. Я работаю несколько дней, он нет, у него 10 дней выходных. Я думала, мы проведём время вместе. Потом сказал, что ему необходимы все каникулы на себя самого, на свои хобби. Со мной отпразднует только день рождение. Конечно, из-за этого мы поругались. Я написала, что мне очень обидно, что он не подумал обо мне и я не оказалась в его планах. Он накинулся на меня за то, что я не ценю его желания и мнения. Хотя я понимаю эту нужду побыть с самим собой, но, не понимаю, почему нельзя уделить мне пару дней, даже не полных. Когда мы ссорились, он обвинил меня в том, что я хотела заниматься с ним сексом.... хотя, у нас всё было в порядке в этом плане, после он жаловался, что ему недостаточно и что у него сейчас не такое активное либидо.... а потом, вот, обвинил, что я им пользуюсь. После, когда мы общались более-менее, сказал что-то вроде: Я понимаю что ты хочешь встречаться не со мной. Ты ищешь во мне нежность и ласку, что я буду ставить тебя и отношения вперед всего, но я так делать не смогу. Я всегда буду в работе и в хобби, т.к. каждый день, в который я не сделал что-то существенное режет меня ножом. Я, не знаю сама почему, без задней мысли, спросила у его лучше подруги, часто ли он закрывается ото всех или дело во мне. А после, что б не было никаких утаиваний, я ему рассказала об этом... это было зря. Я очень устала от него. Мне не хочется терять его, но, у него совершенно нереалистичные ожидания от отношений, он думает, что любовь - это зависимость, и никаких компромиссов быть не должно. Он не хочет жертвовать своей индивидуальностью, но мне эта жертва не нужна, и сама я на такое идти не хочу.
31 дек. 2019
Здравствуйте!
Как я могу к Вам обращаться?
Условия консультации
Предлагаю Вам:
1. Бесплатную консультацию в чате, общение в течение 2 дней или до 4000 символов.
2. Если ответа от Вас не будет в течение 1 дня, я буду считать консультацию законченной и закрываю тему.
3. При Вашем желании продолжить работу, мы перейдем в приватный формат, договоримся в личных сообщениях.
4. На бесплатной консультации мы можем найти решение, но оно не заменит полноценной проработки в режиме он-лайн или очной встречи.
5. Вы можете закончить консультацию и перейти в другой формат (платный, закрытый).
6. Бесплатная консультация является публичным материалом и доступна для всех посетителей, для статей и интервизий.
7. По окончанию бесплатной консультации я прошу Вас оставить отзыв о проделанной совместной работе: что удалось изменить в процессе нашего общения, был ли достигнут желаемый результат.
До встречи в консультации!
31 дек. 2019
Poludennoe
Здравствуйте!
Светлана
31 дек. 2019
Очень приятно, Светлана!
Ваши отношения с парнем только начали развиваться.
Постарайтесь дать себе время для понимания нового человека.
Дело в том, что не сразу люди меняют свои привычки, а желания и чувства требуют большого времени.
А потом возникает доверие.
31 дек. 2019
Poludennoe
Я боюсь, что он не даст мне этого времени.
31 дек. 2019
Не нужно категорически относиться к ситуации и молодому человеку.
Если Вы почувствуете что он "Ваш", тогда все станет понятно.
Доверяйте своим чувствам.
Если он поймет, что Вы - единственная и неповторимая, значит отношения будут развиваться.
Насколько я понимаю, Вы хотите быть с ним.
Доверяйте своим чувствам.
31 дек. 2019
Его позиция относительно личной свободы - это практически все мужчины так думают🙂
31 дек. 2019
Не обсуждайте ни с кем больше, что происходит в Вашей личной жизни. Здесь совета не даст никто.
31 дек. 2019
Poludennoe
Ну да, хочу
Я неуверенна, что он хочет
Он сам предложил попробовать, а теперь обвиняет, что я вторглась в его жизнь
Я понимаю эту позицию, но я не понимаю, почему нельзя уделить немного времени
Я неуверенна, что он хочет
31 дек. 2019
Poludennoe
Я не обсуждала с его подругой личную жизнь, я лишь хотела знать, со всеми ли он так поступает
Просто был случай, когда мы вместе должны были встретится с друзьями, я просила его до 16 часов (так попросили друзья) определиться, идём ли мы или нет. Если нет, то я поеду к нему. В итоге, я отказалась от встречи с компанией, потому что он так и не ответил, а, написав ему, узнала, что он хочет побыть один.
После он обиделся на меня, опять же потому, что я не уважаю его желание побыть одному
31 дек. 2019
Poludennoe
Я не хочу, чтоб меня постоянно кидали из-за своего «хочу»
Сейчас мне даже страшно с ним разговаривать, мне кажется, что он меня ненавидит
31 дек. 2019
Вы устали оттого, что тратите массу энергии на его удержание в отношениях. Делаете больше, чем нужно.
Доверьтесь своему внутреннему чувству, сделайте так, чтобы Вам было комфортно и ему Вас недоставало.
Выдержите паузу в своем желании заполнить отношения только Вашими желаниями.
Иначе будете за двоих выкладываться.
Это не только тяжело морально и физически - Вы не узнаете другую сторону, заполняете своими желаниями за двоих. А парень сам по себе.
Иначе будете за двоих выкладываться.
31 дек. 2019
Poludennoe
Но я вовсе не заполняю своими желаниями, я даже ничего не прошу у него
31 дек. 2019
Да, он говорит, что не хочет. Вы не понимаете его слов. И он Вас не хочет видеть.
Здесь нужно мягко и с чувством дистанции.
Вы готовы к разрушению дистанции между вами двумя - он пока нет.
Пока.
Это не навсегда.
Пока.
Это не навсегда.
31 дек. 2019
Poludennoe
Зачем тогда было меня вообще доставать на эти отношения? Он даже не называет это отношениями
Мне было хорошо без него, ему, видимо, плохо. А теперь он делает меня несчастной
31 дек. 2019
Poludennoe
Не знаю, ему всё не нравится. Он хочет, что бы мы делали только то, что ему нравиться
Я предложила и взяла нам билеты в аквапарк, мы сходили, он быстро устал, пошли домой. Позже он высказал, что мы делаем только то, что нравится мне, хотя у нас совпадают вкусы
31 дек. 2019
Poludennoe
Я не знаю, как держать дистанцию, я и так стараюсь ему не писать, но скоро у меня др, мы договорилось отпраздновать
31 дек. 2019
Может эти отношения - Ваш очередной этап жизни. Да, Вы ему доверились. И он Вам нравится.
Но невозможно за двоих все делать.
Если Ваши запланированные мероприятия на двоих не приносят общей радости, он в свою очередь не делает ничего, то только Вы развиваете отношения.
Постарайтесь посмотреть со стороны и взвесить что Вы и он вкладываете. Эмоции и чувства - очень важны.
Но невозможно за двоих все делать.
31 дек. 2019
Poludennoe
Ну, до ссоры всё было хорошо, кроме того, что редко виделись
31 дек. 2019
Поговорите с ним о будущем Дне Рождения. Чтобы знать чего от него ждать.
Отзыв о консультации
Благодаря консультации, есть о чём поразмыслить. Думаю, поменять своё отношение к поступкам молодого человека.