КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу без моего бывшего парня

01 янв. 2020
Елизавета
Мне кажется, что я нахожусь на пороге депрессии. 2 месяца назад я разорвала отношения с парнем, который был мне очень близок, мы с ним встречались долгий год, все было хорошо, пока в один момент в моей жизни не появлялся другой парень, который полностью захватил мое сердце. Но это оказалось роковой ошибкой, сейчас через 1,5 месяца «встречаний» с этим «идеальным» парнем, я поняла, что мне нужен мой прошлый парень. Но он успел найти мне довольно приличную замену и не хочет меня больше видеть, никогда. Я осознала свою ошибку, я хочу вернуться, меня гложет совесть и боль внутри меня, но он говорит, что я должна о нем просто забыть. Мне больше не хочется ставить себе целей в жизнь, есть, пить. Я просто сижу дома и занимаюсь самобичеванием, у меня нет друзей, к которым я могла бы обратиться с таким делом. Я не знаю, что меня дальше ждёт

01 янв. 2020
Елизавета, здравствуйте!
Какой вопрос хотите обсудить на этой консультации?
02 янв. 2020
Елизавета
Добрый день, Ирина! Мне бы хотелось обсудить вопрос привязанности к своему бывшему парню.
У него появилась новая пассия совсем недавно, из-за этого мне ещё больнее. Каждый день я думаю о нем, мечтаю вернутся, но понимаю, что это невозможно. Прошло уже 2 месяца с тех пор, как мы не в месте. Каждый день был для меня адом, мне кажется, что у меня развивается депрессия. Мне не хочется есть, пить, выходить на улицу. Я начала часто плакать.
Чтобы вы могли посоветовать в этом случае?
02 янв. 2020
"2 месяца назад я разорвала отношения с парнем, который был мне очень близок" - расскажите, пожалуйста, из-за чего Вы разорвали отношения? Наверняка ведь Вас что-то не устраивало.
"у меня нет друзей, к которым я могла бы обратиться с таким делом" - У Вас и раньше не было друзей? С кем Вы общаетесь? Поддерживают ли Вас родственники?
"Прошло уже 2 месяца с тех пор, как мы не в месте. " - переживание расставания длится около года. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится. Если сложно справляться с эмоциями самой, их (эмоции) важно проговаривать /писать. Не держать их в себе! И здесь Вы молодец, что обратились к психологу!
"Мне не хочется есть, пить, выходить на улицу." - нужно начинать общаться с приятелями, с родственниками. Даже если кажется, что этого не хочется. Не замыкаться в себе. Не оставаться надолго со своими мыслями. Писать планы, выстраивать программу - где Вы будете не одна, а среди людей и в общении.
02 янв. 2020
Елизавета
Мы разорвали отношения с ним из-за недопонимания, он не хотел принимать меня такой, какая я есть. Меня не устраивало такое пренебрежительное отношение ко мне.
В детстве у меня была лучшая подруга, но мы уже давно не общаемся. Сейчас я стараюсь ни с кем не сближаться. Общаюсь только с однокурсниками, я учусь на 3 курсе в художественном колледже.
Я постараюсь записывать свой план на будущее, спасибо.
С родственниками у меря довольно тяжелые отношения, из всей семьи я общаюсь только с моей матерью, которая особо не интересуется моей жизнью. Приятели у меня только, как уже упомянула, в колледже и на работе. Мы общаемся обычно только по делу. Близких друзей у меня нет
02 янв. 2020
"Мы разорвали отношения с ним из-за недопонимания, он не хотел принимать меня такой, какая я есть. Меня не устраивало такое пренебрежительное отношение ко мне."
"Каждый день я думаю о нем, мечтаю вернутся, но понимаю, что это невозможно."
Значит, собственно и возвращаться в эти отношения ни к чему?
Вы молоды и будут ещё отношения в которых комфортно будет Вам.
Может, тогда уже и думать, и стремиться к этому?

"В детстве у меня была лучшая подруга, но мы уже давно не общаемся. " - Почему? Смысла нет наладить отношения? Что думаете?

"Мы общаемся обычно только по делу." - Тогда, может, знакомится по интернету? Будете отвлекаться, общаться.
02 янв. 2020
Елизавета
Может быть вы и правы, мне нужно сейчас просто выдохнуть и начать все с чистого листа.
С подругой я не виделась уже как год или даже два, но не скучаю особо по ней. Она мне как человек давно не интересна.
Может быть действительно попробовать знакомства по интернету, но это штука такая неоднозначная. Никогда не знаешь что может оказаться по ту сторону экрана.
02 янв. 2020
"Может быть вы и правы, мне нужно сейчас просто выдохнуть и начать все с чистого листа." - Совершенно верно. Вы молоды! Ещё вся жизнь впереди!
"Может быть действительно попробовать знакомства по интернету, но это штука такая неоднозначная. Никогда не знаешь что может оказаться по ту сторону экрана." - Поэтому и знакомьтесь не с одним, а с многими. Если по ту сторону экрана будет "что" - закончите общение. )))
Если нормальные, то будет и общение, и друзья, и, возможно, отношения.
Главное, что не будет скучно и одиноко. А там уже - как повезёт!
02 янв. 2020
Елизавета
Да, вы абсолютно правы. Спасибо вам огромное за помощь и поддержку!
02 янв. 2020
Пожалуйста!
Будьте счастливы в Новом Году! )))
03 янв. 2020
Елизавета
Спасибо, вы тоже!