КонсультацииАпатия. Депрессия

Как забыть парня?

14 сент. 2016
Ира Пешкова
Ирина, 20 лет, живу с мамой.
Есть опыт посещения психолога/психотерапевта.
Принимала медикаменты.

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне недавно исполнилось 20 и я никак не могу забыть своего молодого человека, хотя прошло уже 3 недели, мы познакомились в фитнес центре, он работает там администратором, я же была в качестве клиента, все начиналось просто волшебно, но мы очень быстро начали встречаться. Потом я уехала в Словению, он даже не проводил меня, писал там мало, но дождался. Когда я приехала- мы виделись мало. Потом у нас был интим, 2 раза. Обоих все устраивало. Потом все прекратилось, он начал отключать телефон, перестал мне писать, говорил, что видеться некогда, хотя 8 часовой раб. День. Потом он сказал, что мы разные. И мы расстались. Он бросил меня в тот период, когда были проблемы и была нужна поддержка. Потом я восстановилась в университет после 7 месяцев академа. Но забыть не получается. Как быть?

14 сент. 2016
Ира Пешкова, расскажите, пожалуйста, побольше о себе. Вы, как я поняла, учитесь в университете. Какая у Вас специальность, кем планируете впоследствии работать? Вы были в академ. Отпуске по причине Вашего отъезда в Словению или по другой причине? Как долго Вы были в отъезде? Чем занимались в Словении? С кем Вы там жили, сами или нет?

Вы упомянули, что есть опыт посещения психолога. Могли бы рассказать подробнее, с какой ситуацией обращались, как долго работали, в чем состоит результат для Вас? Медикаменты: какого плана Вы принимали или принимаете? От какого заболевания?

Вы пишете, что расставание с парнем произошло в период, когда Вы нуждались в поддержке. Это наверняка добавило Вам негативных переживаний, тяжело оказаться без поддержки и быть поставленной перед фактом расставания. Как я поняла, парень это сделал довольно жестоко по отношению к Вам: исчез, ничего не объяснив, и потом отделался общими словами. Должно быть, Вам было очень нелегко с этим справляться. Как Вы прожили эти три недели? Какого рода поддержка Вам была тогда необходима?
14 сент. 2016
Ира Пешкова
Я учусь на финансиста на 2 курсе, академ брала по болезни, в отъезде была 2 месяца, гостила у тети, жила с ней, ее мужем и двоюродной сестрой, то есть ее дочкой. Отдыхала. Нужно было оправиться. У психолога была в связи с депрессией, из-за чего и академ. Сейчас уже все прошло, но иногда боюсь, что она может вернуться, из-за чего я и переживала, когда мы расстались. Была необходима моральная поддержка и присутствие. Жила обычно. Старалась забыть.
14 сент. 2016
Ира Пешкова, спасибо, теперь немного более понятно, но все ещё не до конца. Ира, когда и в связи с чем у Вас была диагностирована депрессия? Если, как я поняла, Вы брали из-за этого академотпуск, в котором находились 7 месяцев, то депрессия возникла в районе нового года, или чуть позже? Верно ли я понимаю, что это совпадает по времени со сдачей сессии? Вы как-то связываете свою болезнь с учебой или для неё были другие причины? Переживали ли Вы какое-то травмирующее событие, которое повлекло за собой депрессию?

Вы работали с психологом продолжительное время или посещали разово? Кроме препаратов, которые, вероятно, он Вам выписал, была ли ещё какая-то терапевтическая работа, Вы беседовали с ним о Вашем состоянии? Каково его мнение как специалиста?

По поводу парня: когда Вы с ним познакомились? Сколько встречались до отъезда? Как Вам кажется, вы успели узнать, какой он человек? А он Вас?

До встречи с этим парнем были ли у Вас уже отношения с мужчинами?