КонсультацииАпатия. Депрессия

Как красиво отшить парня, не задев его чувства

16 апр. 2017
Марина0992
Доброе утро У меня такая ситуация: общаюсь с человеком уже второй год. Первые полгода общения мы не виделись, дружили, но уже между нами были чувства.. На расстоянии общались. Познакомились в соц. Сети (Человек оказался вообще в итоге другом моих братьев, раньше вместе они учились и сейчас, правда, редко они общаются, но суть ни в этом.) в то время, когда мы ещё с ним не виделись, через родственников за мной начал ухаживать другой молодой человек. Постоянно присылал цветы. Хотел жениться, но я к замужеству не готова, тем более за малознакомого человека, плюс у меня были чувства к тому, с кем я общалась на расстоянии. Этот второй парень знал, что в моей жизни есть тот парень. И все равно продолжал пытаться пробить путь к моему сердцу. Назовём парня, с которым я общалась на расстоянии не видя его ещё -- парень "А", а парня, который через родственников ухаживал ---парень "Б". И так парень Б продолжал ходить за мной 3 месяца. Мои родные хвалили его, говорили, что он достойный. Но мое сердце тянулось к парню А. И в итоге с парнем Б мы увиделись дважды и посидели в кафе, ибо даже это для меня было запретно, я никогда ни с кем не общалась и не встречалась, так как по нашим традициям это запрещено. Хотя многие переходят эти запреты, но это уже от семьи зависит. Меня воспитывали строго, и плюс к этому я человек, который сам к себе очень строг и требователен. Боюсь совершать ошибки. В то же время парень А настоял на том, чтобы мы наконец увиделись. И я с двумя подругами пошла на встречу с ним. Мы влюбились друг в друга. Ранее я не испытывала таких чувств. И по сей день не испытываю ни к кому, кроме него. Что касается парня Б, то он спустя 3 месяца стал вести себя странно, пытался мне указывать, когда я зайду в Ватсап, конторолировать меня и тд. Хотя он не имел на это никакого права, ибо был в статусе ухажера, а не жениха. Его сестра замужем за моим родственником, и как только у них появились разногласия в семье, ему стали запрещать ухаживать за мной и он резко изменил своё отношение ко мне и исчез. Мне было неприятно с одной стороны, но в то же время, стало спокойно на душе. И я стала общаться с парнем А. Моя мама с ним знакома. Они говорили по телефону как-то. Но в ничья до сватовства с родителями нельзя. Я очень полюбила его, и он меня сильно любит. У нас совместные планы на будущее, и если будет на то воля Всевышнего, то мы хотим в ближайшее время, а именно летом, пожениться. И тут спустя год появился тот парень Б. Начал говорить, как он пожалел, что послушав родных, отвернулся от меня. (И что теперь все иначе, наши общие родственники помирились, ещё бы.) Сказал, что больше не будет слушать чужое мнение. Что он любит меня и не представляет без меня жизни, на все ради меня готов и тд. Хочет увидеть меня. За этот год, он успел поухаживать а может и повстречаться, с многими девушками. И я все знаю, и сказала это. Но он утверждает, что там не было даже чувств симпатии. Ну это уже его дело, сказала я. И подчеркнула, чтобы он это не воспринимал как ревность, а наоборот, как констатацию фактов, что я осведомлена о его похождениях. И я ему объяснила, что я снова с тем парнем, которого тогда все не воспринимали всерьёз из-за того что мы не виделись в жизни общаясь пол года. И уже я его с того времени увидела и он реальный в моей жизни человек. И я его люблю. На что он сказал, что он не верит. Пишет мне, хотя я ему ясно дала понять, что шансов у него нет, и мои ответы на его смс лишь проявление вежливости, учитывая, что все же у нас есть общие родственники и мы с ним ещё ни раз столкнёмся в жизни. Он умоляет дать ему шанс, но зачем??? Есть ли смысл давать шанс человеку, который однажды повёл себя так безответственно, не имея свое мнение?!. А теперь убеждает меня, что все иначе, что он за этот год все осмыслил, и понял, что любит и в будущем только меня. Да капец. Я жалею о тех месяцах, когда я поддерживала с ним общение, не увидившись с тем, кто мне близок, несмотря на расстояние человеком!!. Теперь у меня все мысли о том, как его красиво от себя отшить, при этом не ранить его и не стать врагом (хотя он тогда не задумывался, когда ранил меня и исчезал, благо у меня не было к нему чувств, они были к другому... Иначе бы я его возненавидела). Он уже всем своим сказал, что женится на мне, на что я сказала: а почему он решает за меня!?! Он сказал, я спрошу тебя об этом при встрече. Я не хочу с ним видеться. Подскажите мне, как мне себя вести, что мне сказать... Я всегда психолог для своих подруг, но, как это обычно бывает, в своей беде я в тупике... Поэтому нашла этот сайт, чтобы попросить совет и объективный взгляд на ситуацию со стороны...

16 апр. 2017
Марина0992, я могу не знать всех обычаев той местности, в которой вы живете, но думаю, что в любой культуре если есть намерение прекратить общение с человеком - то это сделать очень просто: прекратить это общение. Что Вам мешает это сделать?
17 апр. 2017
Марина0992
То, что прекращение общения ещё не гарантия, что человек оставит в покое. Он может украсть. В этом вся суть, хотелось бы узнать как навязчивую идею из него удалить? Чтоб вообще забыл о моем существовании? Общение уже прекратила. Вроде не пишет. Но это не конец увы
17 апр. 2017
Марина0992, боюсь, что задача, которую Вы ставите передо мной и собой, не находится в сфере нашего с Вами влияния. Вы где живёте? Вообще-то удерживать человека против его воли противоречит законам большинства стран. Вы опасаетесь, что тот, кто проявляет к Вам интерес, пойдёт на криминал в Вашем отношении? Если Вы опасаетесь за свою безопасность, разумным будет предупредить об этом своих ближайших родственников и тех людей, которые к Вам небезразличны.

По культурным обычаям Вашей местности, кто ещё может высказать авторитетное мнение по поводу выбора Вами партнёра для семейной жизни? Вряд ли же все определяется тем, что один человек крадет другого? Кто должен дать согласие на брак, кроме самой невесты?