КонсультацииАпатия. Депрессия

Как расположить парня к себе

30 окт. 2016
Хулиганка
Юля, 27 лет

У меня вот такая проблема. Я строю отношения с молодым человеком, мы живем в разных городах, но проблема не в этом. А втом что я всегда чувствую вину перед ним. У нас были ситуации где я потеряла доверие ег ок себе, так как был обман и не хорошие переписки. Он это все простил, но доверия уже нет. Хотя мы много раз все обсуждали. Говорит все нормально. Но когда он начинает молчать замыкаться в себе, я начинаю переживать и плакать. Он этого не понимает. Как мне быть и как достучатся что бы он мне открывался а не закрывался?

31 окт. 2016
Юля, здравствуйте! Так интересно рассказали. А Вы готовы поделиться здесь той историей, из - за которой в ваших отношениях с мужчиной возникла проблема доверия?

Также было бы полезно, если бы Вы раскрыли общий контекст Ваших взаимоотношений: как давно они начались, какие этапы проходили, как познакомились, какие Вы чувства испытываете к нему? Что в нем для Вас привлекательно? Что он ценит в Вас, как Вам кажется?

Какие у Вас есть ожидания от этих отношений? Как оцениваете их перспективы?
31 окт. 2016
Хулиганка
Мы познакомились в соц. Сетях, нап одном из холстингов интернет радио. С первого дня начали общаться в скайпе. Вначле просто понравился голос и начала с ним общ каждый день. Через короткое время начала понимать, что у меняя к нему привязанность и хочу быть всегда с ним. В наших отношениях было все хорошо. Пока он не увидил мои переписки с айта знакомст, доказать что это лишь переписки и не более не смогла. Так же он пережил большое предательство в жизни. Его обналула девушка и теперь он не верит. Мы уже 1г 5 мес вместе, всегда стараемся спокойно обговорить все, что нам е нравится. Но из за обмана он не верит и не доверяет. Обман мной был сделан это переписки с другими парнями и сайт знакомст. Чувства у него есть ко мне, но вот его закрытость очень пуггает. Спрашиваю, что случилось он отмалчивается, а я начинаю думать, что он из за меня ез настроения...
31 окт. 2016
Юля, а как вам удаётся поддерживать 1, 5 года отношения на расстоянии? Они состоят только из переписки?
01 нояб. 2016
Хулиганка
Юля, а как вам удаётся поддерживать 1, 5 года отношения на расстоянии? Они состоят только из переписки?

Мы общаемся в скайпе по вечерам, и днем в контакте.
01 нояб. 2016
Юля, то есть ваши отношения не выходят за рамки переписки, верно я поняла? Вы не встречаетесь, не видите друг друга, у Вас нет интимных отношений?
02 нояб. 2016
Хулиганка
Именно так))
02 нояб. 2016
Юля, а что Вы сами думаете по поводу того, что Вы выбрали именно такой формат взаимоотношений с мужчиной? Для Вас это сейчас комфортно? Есть какие - то причины, по которым Вам не хотелось бы развития этого формата?
02 нояб. 2016
Хулиганка
Юля, а что Вы сами думаете по поводу того, что Вы выбрали именно такой формат взаимоотношений с мужчиной? Для Вас это сейчас комфортно? Есть какие - то причины, по которым Вам не хотелось бы развития этого формата?

Ну как бы понимая ситуацию, что мы в разных городах с ним все устраивает, но Его закрытость очень настораживает. Я понимаю он мне многое простил, но раз взяли чистый лист так и должен быть в общении открытый. А у нас выходит что как бы всех все устраивает но он закрывается. Так же я готова прилететь к нему летом. Я вижу будущее с ним, я хочу этого
02 нояб. 2016
Юля, за эти полтора года у Вас не было больше никаких отношений с другими мужчинами? Вас целиком устраивают такие отношения на дистанции?

А могли бы поделиться, как складывалась до этого Ваша личная жизнь?
02 нояб. 2016
Хулиганка
Юля, за эти полтора года у Вас не было больше никаких отношений с другими мужчинами? Вас целиком устраивают такие отношения на дистанции?

А могли бы поделиться, как складывалась до этого Ваша личная жизнь?

Ьбыл брак не удался. Флирт, переписки и не боле было. Да меня устраивает наш формат отношений.
03 нояб. 2016
Юля, поняла Вас. Вы хотите продолжать переписку с парнем, и не стремитесь ничего менять. А он тоже полностью разделяет этот формат отношений? Не стремится ли он сблизиться с Вами? Не предпринимал ли попыток к этому за прошедшие 1, 5 года с момента начала Вашей переписки?
03 нояб. 2016
Хулиганка
Юля, поняла Вас. Вы хотите продолжать переписку с парнем, и не стремитесь ничего менять. А он тоже полностью разделяет этот формат отношений? Не стремится ли он сблизиться с Вами? Не предпринимал ли попыток к этому за прошедшие 1, 5 года с момента начала Вашей переписки?

Мы стремимся быть вместе, но на данный момент не можем приехать друг к другу
03 нояб. 2016
Юля, Вы знаете, я могу поделиться ощущением тупика от нашего с Вами разговора: возможно, я не вполне понимаю Вашу проблему и поэтому мне трудно понять, в чем я могу быть полезной.
Со стороны я вижу ваши отношения с парнем как заведомо дистантные, в которых очень много неопределенности и рисков для искажения коммуникации. Когда люди живут в разных городах и у них нет никакого пересечения, кроме переписки по интернету, они не получают друг о друге большого объема информации: Вы не очень представляете себе, как ведет себя этот человек с другими людьми, Вы не знаете, как он пахнет, как двигается. Вы не предтставляете, понравится ли он Вам на телесном уровне. Безусловно, Вы можете быть очень интересны друг другу как собеседники и иметь общие интересы, которые можно довольно долго обсуждать. Формат виртуальной дружбы мне вполне ясен и не вызывает сомнений. Однако что касается партнерских отношений, на мой взгляд, ограничения, наложенные виртуальной коммуникацией, делают их крайне затруднительными. Ваши неопределенные планы быть вместе не имеют, как я поняла, никакой особенной конкретики - вы не обсуждали сроков, когда сможете увидеться, тем более - соединить судьбы. Об этом даже и говорить - то странно между людьми, видевшими друг друга максимум по скайпу.

Тем не менее, у Вас есть ожидания, что на другом конце провода человек будет учитывать Ваши душевные потребности, настроение, стараться не допускать Вашего расстройства. И в обычной то коммуникации у людей то и дело возникают недопонимания, а уж в Вашем - то формате это в целом может быть одним сплошным искажением.

То есть с моей точки зрения Вы беретесь за не особо разрешимую задачу, когда хотите избежать проблем в такой коммуникации. С учетом того, что по факту вы занимаете в жизни друг друга немного места (реальных пересечений у вас нет), мне сложно представить, что здесь можно улучшить.