КонсультацииАпатия. Депрессия

Забыть парня

11 окт. 2017
Алина к.
В начале сентября к нам в класс (11) перешёл один парень. Он мне понравился и я начала делать всё, чтобы ему понравится, но прямо о своих чувствах не говорила, и намёков не делала, просто общалась с ним в надежде, что я ему понравлюсь.
И действительно понравилась. Он прямо об этом не говорил, но поступками (даже не поступками, в школе он на меня вообще внимание не обращал, просто в социальной сети всё время мне писал)
Я радовалась, но это было ненадолго.
Моя лучшая подруга тоже общается (как друзья, у неё есть другой парень) с ним (назовём Михаил) и она мне скинула их с Мишей переписку, где он в интимном плане ей написал: "У тебя такие ноги красивые" (мы втроём недавно сидели в кафе, и она сидела почти рядом с ним), в итоге оказалось, что он так прикалывался, но для меня это оказалось шоком, поэтому он постепенно начал мне разонравиться. Потом начались каникулы и я к нему совсем охладела, во время выходных он написал мне "привет, давай погуляем?)", я знала, что он ко мне подкатывал, поэтому я сразу сказала ему, что у меня якобы есть парень, чтоб он отстал, он написал "окей" и всё. Началась новая учебная неделя и теперь ОН начал активничать: то просто "случайно" окажется рядом, то смотрит всё время на меня и улыбается, хотя раньше он всё время меня сторонился и залипал в свой телефон. На одном из уроков нас посадили (временно) вместе, он сел и начал на меня смотреть: то повернет ко мне голову и смотрит на меня, сидит, улыбается, я ему говорю, мол, зачем ты на меня смотришь, если у меня есть парень, зачем подкатываешь, а он улыбается и такой типа я не подкатываю.

Прихожу домой и думаю об этом уже весь день, голова забита этим Мишей, от одного этого дня у меня просто чувство тошноты сразу
Мне очень тяжело, я ведь ЗНАЛА, что он теперь будет пытаться привлечь моё внимание... Зачем я вообще к нему привязалась в начале сентября...
Сейчас он мне АБСОЛЮТНО не нравится, и от одной мысли, что он будет теперь ко мне подкатывать весь год, меня тошнит
Как его забыть? Или хотя бы не думать о нём?
Мне самой уже тяжело на душе от этого, так хотелось начать экзаменационный год хорошо, но нет, теперь мне придётся укрываться от этого Мишы

11 окт. 2017
Алина к., здравствуйте!
Психолог Екатерина Крупецкая ответит Вам через некоторое время.
11 окт. 2017
Алина к.
В начале сентября к нам в класс (11) перешёл один парень. Он мне понравился и я начала делать всё, чтобы ему понравится...

Теперь я его боюсь, не знаю, почему...
11 окт. 2017
Алина к., что бы Вы хотели от консультации?
11 окт. 2017
Алина к.
Екатерина Крупецкая, он в моей голове, я не могу перестать о нём думать, я себя виню за то, что привязала его к себе, ибо теперь (как мне кажется) он будет ещё больше привлекать моё внимание. Как его забыть (или хотя бы не думать о нём)? И ещё один вопрос, как сделать так, чтобы парень отстал от меня?
13 окт. 2017
Алина к., вы не находите, что есть некоторое противоречие в том, что Вы пишете: Вы хотите забыть парня, который к Вам все время проявляет внимание. Можно ли это понимать так, что он Вам неприятен? Если это так, и при одной мысли о том, что он будет проявлять к Вам внимание, Вас тошнит, что мешает ему чётко дать понять, что у него нет шансов? Если человек не нравится, достаточно не реагировать на его знаки внимания, обычно после этого ему становится ясно, что у вас нет ответного интереса. Если же он проявит настойчивость и будет обращаться к Вам так, что Вы не сможете это игнорировать, можно будет прямо сказать, что Вам его внимание неприятно, никакого интереса к общению с ним у Вас нет. Конечно, если при этом Вы будете очень нервничать, злиться и задавать ему много вопросов на тему "а зачем ты на меня смотришь и подкатываешь", он справедливо подумает, что Вы не так уж безразличны к нему. А если парень видит небезразличие интересной девушки, почему бы ему не продолжить попытки зацепить ее?
Мне кажется, Алина, что Вы сами не вполне понимаете, что чувствуете к нему.