КонсультацииАпатия. Депрессия

Как избавиться от депрессии и забыть бывшего парня?

26 апр. 2018
Shasika
Здравствуйте. Меня зовут Надя. Мне 32 года.

Я работала в ОАЭ. У меня был парень, мы жили с ним 2 года, но он был женат и у него есть ребёнок. Жена с ребенком находились в его стране. Она ничего не знала. Развестись он не мог, т к по законам его страны надо много денег заплатить жене, а денег таких небыло. Мы любили друг друга сильно. Я ждала от него чтобы он что-то сделал для нас. Он хотел просто сбежать со мной куда-то и жить вместе без росписи. Но как-то ничего до этого не доходило и в конце концов я изменила ему (сама себя не понимаю как я могла такое сделать и сильно виню себя сейчас как я могла так поступить ведь я любила его очень) Он узнал, простил сначала. Мы разъехались по нашим странам с тем условием, что он приедет ко мне или мы уедем куда-то вместе. Но мы сильно ссорились, т к он мне не верил и подозревал, что я продолжаю общаться с тем парнеи. В конце концов он сказал, что не хочет продолжать из-за этого.

Я долго надеялась, старалась всё вернуть, а потом мои надежды пропали и я начала общаться с другим парнем. Наши отношения быстро переросли во что-то большее, т к я а этом сильно нуждалась тогда, мне нужна была замена. Этого парень очень хороший, его бросила жена, изменила ему, из-за чего он очень страдал.

После того как у нас всё быстро началось, мой бывший парень узнал что у меня кто-то есть и стал просить меня вернуться к нему. Уже прошло 4 месяца. Мой новый парень любит меня, познакомил со своей семьей, хочет жениться, а мой бывший пишет мне время от времени, говорит, что любит и будет любить меня вечно. Меня всё это рвёт на части изнутри, т к я очень за ним скучаю и люблю. Но я не могу по человечески так поступить с моим парнем и бросить его. И понимаю мозгами, что у нас с бывшим как-бы нет будущего, он по прежнему женат, но внутри моя душа тянется к нему.

Хочется сбежать! Или не жить...
Как быть? Это просто глупые мысли, надо от них как-то избавляться или они сами уйдут со временем? Или поступить как душа хочет не смотря ни на что? (Меня держит от такого поступка, что это будет не по человечески. Это будет большим удаоюрои для моего парня и его семьи, если его 2й раз бросят)

Буду очень признательна за ответ.

26 апр. 2018
Добрый вечер, Надежда!
Что вы хотите получить в результате консультации?
26 апр. 2018
Shasika
Добрый вечер, Юлия.
В результате консультации я хотела бы узнать ответ или совет. Поступать по разуму или сердцу. Или Вы считаете, что это временно и оно пройдет со временем, моя тоска. Или я так и буду с ней по жизни.
26 апр. 2018
Надежда, скажите, пожалуйста, бывший молодой человек хочет с вами воссоединиться, он обещал вам что-то? Он собрал деньги на развод? У него есть план действий, в который он вас посвятил?
Нынешний партнёр с вами уже 4 месяца, верно? После 4 месяцев отношений этот молодой человек уже заговорил о свадьбе и познакомил вас с родителями? Вы хотите за него замуж? Если да, то когда?