КонсультацииИгровая зависимость

Как избавиться от лудомании? Обещания самому себе не действуют

769
02 янв. 2020
Ира
Играю в онлайн казино чуть не каждый день. Понимаю что надо как то останавливаться, каждый раз говорю себе, что больше не буду, но все равно играю, думая, что это последний раз.

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
02 янв. 2020
(изменено 02 янв. 2020)
1. Контроль игры не возможен. Как бы вы не пытались, проконтролировать и остановить, механизмы зависимого поведения они всегда будет сильнее.
2. Необходимо выработать внутреннюю и внешнюю капитуляцию через осознанность что ваше зависимое поведение разрушает жизнь. Признать этот факт.
3. Предстоит разморозить чувства, в игре вы проживаете важные эмоции для себя, если исключить из жизни игру, эти эмоции где то необходимо получить и прожить. Нужна работа с чувствами.
4. Ваше мышление иллюзорно – направленно на событие, которое даже если сбудется, то растворится в последующем проигрыше. Необходима работа с мышлениями.
5. У вас личные триггера – которые запускают механизм игры. В основном это деньги. Необходима работа с триггерами, и их управлением.
6. Есть границы безопасности, при нарушение которых следует срыв в игру. Например: открытие браузера, запускает желание посетить игровой сайт. Необходима работа с границами.
7. Если бы вы могли самостоятельно отказаться, вы бы уже это сделали. Поэтому нужна поддержка. Помощь. Алгоритм здоровых действий.
8. У меня есть прекрасная статья скину в личку.
9. Я описал каркас того с чем предстоит поработать, довольно детально.
10. Необходимо сильное желание не возвращается к игре и работоспособность в терапии.
02 янв. 2020
Ира
Хорошо, спасибо
02 янв. 2020
Я написал вам в личное сообщение. Посмотрите пожалуйста.
И вам спасибо.