КонсультацииОбщие вопросы по психологии

Воспитание и адаптация ребёнка в нетрадиционной семье

02 янв. 2020
Эльвира
Впереди у меня очень важное событие. Я беременна и сейчас на первый план, конечно, выходят вопросы воспитания и адаптации. Хотела бы посоветоваться, исходя из исходных обстоятельств. Состою в официальном браке, к сожалению, в России не признаваемом, с моей давней и любимой подругой Алисой. Мне нужна помощь, чтобы ребенок нём чувствовал себя ущемленным, не комплексовал, чтобы нам правильные ему давать установки. Мир жесток, а к нетрадиционным семьям и подавно, поэтому мы хотим знать основы хотя бы.

02 янв. 2020
Здравствуйте, Эльвира. Когда мы воспитываем ребенка главное, насколько мы уверены в себе и счастливы, ребенок копирует модель нашего поведения. Если мама тревожна, во всем сомневается, волнуется и переживает что думают другие, то и ребенок будет вести себя так же. Насколько Вы и Ваша подруга уверены в себе и чувствуете себя спокойно в общении с разными людьми - на работе, с близкими, друзьями? Все ли знают о Ваших отношениях, насколько свободно Вы раскрываете это?
06 янв. 2020
Эта консультация актуальна для Вас?