КонсультацииОбщие вопросы по психологии

С чего начать восстановление отношений в семье

03 апр. 2017
Marinatim18
Я даже не знаю с чего начать и как правильно это сделать

03 апр. 2017
Начните с самого начала. Сколько Вам лет? В чем Ваша проблема?
03 апр. 2017
Marinatim18
У меня два ребенка и после рождения второго, у меня появился страх что я не смогу любить первого ребенка. Наверно из за этого мы отправили ее (девочка первая) к бабушке и вот уже второй год она живет не с нами она учиться в школе и мы пока ее не можем забрать, она приезжает на каждые выходные домой и постоянно пишет мне чтобы я ее простила, хотя она ничего не делает такого за что бы пришлось просить прощения. После рождения второго ребенка через некоторое время я узнала что мне изменяет муж, мы очень много ругались но так и не расстались, я его не простила, каждый день ему напоминаю об этом сама не знаю зачем.

Мне 29 лет

Я очень много плачу, почему? То того жалко то другого, то с мамой не так поговорила, то голос повысила на ребенка больше его плачу.

Помогите мне как то забыть об измени, хотя это не возможно
03 апр. 2017
Помогите мне как то забыть об измени, хотя это не возможно

Если расценивать Ваше сообщение как запрос на работу, то Вы сами понимаете, что это невозможно, даже пишите об этом
Я Вам предлагаю изменить запрос.
Могу помочь Вам разобраться в ситуации, если Вас это устроит
03 апр. 2017
Marinatim18
Да

Помогите разобраться
03 апр. 2017
У меня два ребенка и после рождения второго, у меня появился страх что я не смогу любить первого ребенка. Наверно из за этого мы отправили ее (девочка первая) к бабушке и вот уже второй год она живет не с нами она учиться в школе и мы пока ее не можем забрать, она приезжает на каждые выходные домой и постоянно пишет мне чтобы я ее простила, хотя она ничего не делает такого за что бы пришлось просить прощения.

Для начала давайте разберем это.
Почему Ваша дочь живет отдельно от Вас?
03 апр. 2017
Marinatim18
Потому что мы жили очень далеко от школы и пришлось ее отправить в другую школу возле бабушке это первая причина а вторая мы очень часто ругались и не хотела что бы она это видела
03 апр. 2017
А рядом с Вами школы не существует совсем? Или школа рядом по каким-то причинам не подходит?
03 апр. 2017
Marinatim18
Ее вообще не было но в этом году мы купили жилья рядом со школой и после окончания учебного года переводим ее домой
03 апр. 2017
Когда ребенок живет вдали от родителей, то он воспринимает ситуацию так:
От меня отказались, тк я недостаточно хорош (а)
Меня не любят
Я в чем-то виноват (а) перед ними
Ребенок чувствует тревогу. Ему сложно справиться с этой ситуацией. Ему больно и плохо.

Отсюда у Вашей девочки постоянные извинения.
Я Вам очень рекомендую поддерживать с ней теплый глубокий контакт, обратить на её чувства особенное внимание, поговорить с ней о ситуации. Объяснить, что она ни в чем не виновата, описать ситуацию. Она очень в этом нуждается
04 апр. 2017
Marinatim18
Я с ней разговариваю и через два месяца мы ее заберем, но почему меня не отпускают мысли а том что я не смогу их любить одинакова
04 апр. 2017
Мы можем вернуться к этой теме через 2 месяца, если Ваши подозрения подтвердятся.
После рождения второго ребенка через некоторое время я узнала что мне изменяет муж
Как Вы об этом узнали?
04 апр. 2017
Marinatim18
Мне позвонила девушка, вернее не мне а ему на телефон позвонила а я взяла трубку сначала она просто его спросила а потом начала рассказывать все что между ними происходит

На протяжение полугода они встречались, я ему доверяла и никогда бы не подумала что мой муж может предать меня, он иногда задерживался на работе но это никогда не вызывала волнения, а как оказалось потом он просто раньше уходил с работы а домой приезжал во время. И в эти моменты они встречались
04 апр. 2017
Как он это прокомментировал?
04 апр. 2017
Marinatim18
Я ему сказала уходи, он встал и ушел и только на следующий день утром пришел начал просить прощения говорит что дурак, что любит меня не может без меня умрет без меня, мы были у родителей в гостях и поехали домой, приехав домой мы неделю не разговаривали практически, потом как то все забылось, он все просил прощения, мы стали жить продолжать, но в одну прекрасную ночь опять раздался звонок от нее, что как будто она беременная, он к ней сьездил ничего не подтвердилось. Прошел где то примерно месяц может больше, он поехал на рыбалку с нашим общим другом с ночевкой. Я как то не предала этому значения потому что я доверяла всем вокруг и думала что хотя бы этот друг меня не предаст и расскажет если что то будет (это все произошло в июне). в общем в сентябре она мне опять позвонила ночью когда мы были в гостях у родителей, она наверно просто знала когда звонить что там я скандал не буду затевать, и начала мне рассказывать что они ездили вместе на рыбалку что она якобы опять беременная, и в тот момент я подумала и решила расстаться, я собралась молча сказала ему что я ушла. Он меня догнал на остановке и просил умолял дать ему еще один шанс, вобщем я осталась, но я ему не верю вот уже прошло полтора года я не верю ему и мне очень обидно. Один раз при скандале он мне сказал в гневе что я ему испортила всю жизнь и что я его привораживала и что специально родила ребенка что бы его привязать к себе. Как мне успокоиться?
04 апр. 2017
Я правильно понимаю, что он признал измены со своей стороны?
04 апр. 2017
Marinatim18
Да он признал измену после первого звонка ее, но потом стал отрицать что ничего не было
04 апр. 2017
Вообще ничего не было никогда или просто измены прекратились по его мнению?
04 апр. 2017
Marinatim18
Он говорит я незнаю кто она такая и у меня с ней ничего нет
04 апр. 2017
А до того он знал кто такая и признал измену? Правильно?
04 апр. 2017
Marinatim18
Да