КонсультацииСемейные отношения

Жена охладела ко мне. Я ушёл из дома, но не могу о ней не думать

03 янв. 2020
Раул
Мне 31 год, женат, жене 34 года, имеем двоих прекрасных деток. Я очень люблю свою жену, наших детей, стараюсь всячески оберегать их. Но чувствую что жена охладела ко мне. Были и разговоры, были попытки неоднократные разобраться в отношениях, что чувства хоть и охладели - но их возможно вернуть, мы женаты с 2011 года. Я не ангел, делал ошибки, появлялась другая женщина (постели не было), о чем я сожалею, и понимаю какой я дурак и что так жестоко поступил по отношению к своей жене. Я понимаю что сильно ранил человека, часто проявлял агрессию, позволял себе повышать голос на свою жену, прошу не судите строго, человек начинает осознавать что все идет к краху только лишь тогда, когда становится поздно. Знаю что нет мне прощения, знаю как сильно я обидел её, жена конечно узнала что у меня есть другая, были и ругань и скандалы, наговорили друг-другу много всякой дряни, длилось это практически 2 месяца, и семья победила, я был со своей семьей, и у меня действительно появились чувства - главы семьи, ответственность за семью, любовь к семье.
Прошло некоторое время, никакая женщина не появлялась в нашей семье, жили обычной семьей, были чувства ревности к другим мужчинам которые ей писали с намерением познакомиться, я же это сразу пресекал, я ревнивый, возможно Вы будете считать - ты эгоист, поступил так со своей любимой, и еще что-то хочешь от женщины. Жена уволилась с работы, устроилась на другую, мы решили так поступить вместе - финансовая необходимость. Ну так вот, как жена устроилась на другую работу, я буквально начал терять её, она постоянно на работе (работает в полиции) и я с одной стороны понимаю что у них такая работа, что не только она на работе, но и все коллеги у которых тоже есть семьи, я же с работы ухожу вовремя, забираю детей с садика, и если получается так что после садика разговариваю с женой по телефону с вопросом может тебя тоже забрать домой, часто бывает что она мне отказывает, говорит что работы много и руководство никого не отпускает, я понимаю это, ведь такая работа, но мне стало не хватать её внимания, и поэтому у нас всегда разгорается скандал. Находясь дома с детьми, я готовлю ужин, помою посуду, чтобы при возвращении жены после работы - не принималась за уборку и готовку. Я устаю после работы тоже, после того как укладываю детей спать конечно жду дома свою жену с работы, и вот она приходит, усталая, но по телефону голос прям самый энергичный, и вот мы потом оказываемся в постели вдвоем, дети спят, жена включает телевизор, а я может быть поступаю эгоистично, начинаю приставать к жене намекая на близость, но конечно я тоже жду от неё инициативы, я хочу чувствовать себя - что жена тоже хочет близости со мной, и если близости у нас не происходит - либо я обижаюсь, и по накоплению этих обид у нас происходит диалог и кончается руганьем. . И живем дальше с такой проблемой, жена опять на работе, опять приходит усталая домой, в выходные дни жена ничего не хочет, говоря что хочет спать. . Но бывает когда гуляет со своими коллегами или подругами - она гуляет до утра, где никакой усталости не видно по ней. . И в последние 3 недели у нас уже все стало совсем плохо. - жена пришла домой с работы, я как всегда обижен на нее из-за того что ко мне нету внимания от нее, я сказал ей что так не могу и буду уходить из семьи, и сам дурак осознавая что куда я пойду, если я люблю их - я это сделал, но на следующий день вернулся, слезы сожаления, слова что я их очень люблю. . Интимной близости нет, свершился очередной диалог - где мне жена сказала: у меня к тебе остыли чувства, что любви нету, а есть лишь привязанность, что любит меня только как отца детей, но к себе не подпускает, не отвечает на поцелуи, а если я настаиваю, то она говорит что не надо заставлять ее если она этого не хочет. И у меня появились подозрения что у нее кто-то есть, я узнал в тайне от жены, что она ведет переписку со своим коллегой (письма удаляет), после нескольких дней ругани я пресек этого вредителя, и вроде бы не сталкивается она с ним, говорит что это была лишь обычная переписка, и что ничего не могло быть с ним - ведь он женат и тоже есть дети. Конечно же у меня переживания есть, что вдруг она опять общается с кем то при моем отсутствии. Мне также не хватает ее внимания, она ведет себя холодно ко мне, говорит что ей надо решить нужен ли я ей вообще, потому что она не может забыть то время когда у меня была другая женщина, а я не могу забыть что она общалась с другим ( и не знаю на сколько сильно она с ним была близка). 02. 01. 2020 года, произошла очередная беседа с женой, что так нельзя жить как мы живем, давай оставим все эти невзгоды в прошлом, и будем восстанавливать наши отношения, от себя говорил что словами нельзя человека убедить и что буду доказывать своими поступками, своим пониманием, помощью в жизни. Она же говорит что не может это взять и отбросить, что она всегда это вспоминает, что чувств нету, что когда-нибудь быть может она что-то решит будем ли мы жить вместе в гармонии или нет. В данном моменте чувствовал себя животным с которым обходятся большинство людей - бросают. Переживаю я не за то что выгонит, а за то что я действительно люблю её, и хочу окружить её вниманием, заботой, нежностью, любовью. Но мне больно находиться рядом с ней, как можно быть рядом с любимым человеком и при этом бояться прикоснуться к ней. После последнего диалога с женой, я ушел из дома. Потому что мне больно находиться рядом с ней, но и на расстоянии от неё - мне тоже больно. Я очень прошу, помогите мне, дайте подсказку что мне делать и как дальше быть, другую женщину я не впущу в свою жизнь. О работе не могу думать, я все время думаю о ней.

03 янв. 2020
Раул, здравствуйте. Опишите, что для Вас означают такие понятия, как
1.Женщина
2.Жена
3.Мужчина
4.Муж
03 янв. 2020
Раул
Добрый день. Прошу строго не судите. Спасибо большое за отзывчивость.
1. Женщина - человек, если не замужем - то человек ищущий свое место в этой жизни. собеседник, третье лицо - которое видит все происходящее вокруг меня с абсолютным безразличием, но мнение свое может высказать.
2. Жена - друг, собеседник, напарник, человек которому ты можешь излить что у тебя на душе. единственный человек который принимает тебя таким какой ты есть. мать детей, хозяйка, человек ради которого пойдешь на всё.
3. Мужчина - сильный пол в физическом плане, человек в котором возможно видно угрозу по отношению к моей семье.
4. Муж - опора, добытчик, глава семьи, бесконечно силен находясь рядом с семьей, и лишь котенок беззащитный рядом с женой, человек который может решить любую проблему возникающую у жены, человек который должен помогать жене, воспитатель детей.
03 янв. 2020
Раул
Я борюсь со своей агрессией, в порывах гнева бью стену, хочу что-то сломать, хочу причинить вред себе.. но в последние 3 недели я стараюсь и кажется получается, хотя внутри меня огонь и пламя..
03 янв. 2020
Раул
Аппетит пропал, ничего не хочу, имеется хобби - люблю заниматься машиной, но в зная что жить не могу без любимой, - руки опустились и ничем не хочу заниматься..
03 янв. 2020
Раул, скажите, что из перечисленного в описании мужа, Вам не свойственно?
И что не так в описании жены и в реальности?
Как Вы считаете, куда можно дать проявление своей агрессии?
Вы знаете, чего хочет Ваша женщина? Что она любит? Какие у неё есть мечты?
03 янв. 2020
Раул
Агрессию - пытаться отпустить в своей голове, пойти в тренажерный зал.
Моя женщина хочет - приходить домой в спокойствии, где её не будут пилить, не будут приставать, чтобы к ней относились с пониманием. мечта - уехать в теплые края, любит - солнце, море.
Не свойственно мне - сидеть долгое время с детьми, помогать жене во всем, но ради любимой женщины готов пойти на обратное.
в описании жены - забыл добавить -человек с которым хочешь интимное отношение, у нас нету взаимности. я хочу - но она не хочет. Как единственный человек который примет тебя таким какой ты есть - она порой холодна ко мне, бывает что проявляет безразличие на моё состояние.
03 янв. 2020
Раул, как Вы считаете должна ли женщина работать?
В чем Вы помогаете своей жене, и почему Вы это делаете?
Как Вы удовлетворяете желания своей жены? Что для неё Вы делаете?
03 янв. 2020
Раул
Конечно как любой мужчина хочу чтобы женщина не работала, отдыхала занималась тем что ей угодно.
Но, я понимаю что работа необходима не только для получения финансов, в первую очередь это общение с другими людьми, но только лишь общения и без грязных мыслей.
Помогаю в домашнем быту, порой если просит я помогаю по ей по работе, раньше было так что помогал, но возмущался что должны быть дома но мы занимаемся её работой. в последнее время перестал возмущаться и просто молча делаю.
Удовлетворяю - она мне сама говорила что легче стало ей, что не надо приходить домой и заниматься горой посуды, купать детей, думать что готовить на ужин.
Помогаю жене, чтобы она поменяла свой взгляд, что не все потеряно, я не хочу добиться жены и бросить все старания, я хочу добиваться её постоянно, чтобы она не думала что это все кратковременно. Но она мне не верит, и боится меня. Я это понимаю, и словами человека не убедишь, поэтому я хочу делать это поступками и изменением своего поведения.
03 янв. 2020
Раул
В данный момент - я думаю что должен быть рядом с ней, что я нужен ей. Но если вернусь и увижу другую картину - безразличие, холод. И где то в голове, в душе обитает маленькая надежда что - она хочет вернуть все, но это всего лишь маленькая надежда. Её обида в моем предательстве - не дает ей покоя, она всегда это вспоминает.
03 янв. 2020
Раул
Были с моей стороны предложения обратиться вместе к семейному психологу, говорил что там возможно нам помогут разобраться, научат уметь отпускать обиды, скопившуюся злобу, уметь уступать друг-другу. совершенные ошибки они позади, я хочу смотреть вперед, но только вместе, быть сильной семьей, любящими супругами. Уметь наслаждаться этим, я готов поменяться, и я хочу это делать.
03 янв. 2020
Раул, Вы отправили жену работать, вместо того, чтобы самому приложить больше усилий, чтобы найти высокооплачиваемую работу или дополнительный вид заработка. Теперь говорите о том, что жена устает, и Вам приходится ей помогать по дому и с детьми. Общение можно найти и не работая, а проводя время с подругами или найдя друзей по интересам.
Чего не хватало Вам, когда у Вас появилась другая женщина?
Как Вы думаете, чего не хватает Вашей жене от Вас?
Вы задавали своей женщине вопрос, что Вам нужно для неё сделать, чтобы она Вас простила?
03 янв. 2020
Раул
Смена работы была обоюдным решением, там где работала жена - получила потолок по званиям. Но выслуга в полиции была не полной, для полной выслуги ей необходимо было доработать в полиции, всего отработать необходимо было 7 лет. прошло уже 2 года.
Мне не хватало внимания, и поэтому я позволил сделать эту ошибку...
Чего не хватает - я этого уже не знаю, только и слышу что нужно время чтобы она что-то осмыслила и решила быть нам вместе или нет..
Задавал, она говорит - ничего, я делаю всё что можно, она заметила что я поменялся в лучшую сторону, и говорит что - проблема в ней самой, у неё остыли чувства, и она не моет забыть предательства..
03 янв. 2020
Раул, тогда Вам остается только проявить терпение. Вы можете своими поступками и действиями показать свою любовь ей. Доказывать, что ей с Вами будет лучше, чем без Вас. Но для этого нужно работать над собой, свою агрессию проявлять не в семье, а на деле. И если хотите внимания от жены, умейте ей давать больше, чем от неё требуете. Женщины очень благодарны, когда к ним относятся хорошо, они не остаются в долгу. Вам нужно больше думать не о себе, как Вам плохо, а о ней и о детях.
03 янв. 2020
Раул
Мне вернуться домой? Я этого очень хочу, не вижу жизни без них, я действительно хочу чтоб моя жена чувствовала себя самой счастливой, чтобы гордилась мною, но есть ли шанс вернуть её чувства?
03 янв. 2020
Раул, гарантий нет никаких. Но, если она ещё не подала на развод, значит не всё потеряно. Вы всё можете исправить, и конечно, лучше быть рядом со своей любимой женщиной, заботиться о ней и оберегать.
03 янв. 2020
Раул
Спасибо Вам большое за поддержку, я вернулся домой, жена сказала что ей нужно время чтобы понять, нужен ли я ей такой, я вижу в ее глазах, что она боится что ничего не изменится. Но я буду терпеливо ждать ее решения и оказывая помощь, поддержку, буду стараться исправляться. Буду ждать что меня ждёт дальше и что надумает любимая..
04 янв. 2020
Раул, любая женщина мечтает быть слабой рядом со своим мужчиной. Как Вы думаете, какие мужские поступки помогут Вашей жене посмотреть на Вас по-новому, удивят её и сделают её счастливее?
04 янв. 2020
Раул
Я думаю, поддерживать её в каком бы она настроении не была, общение, стараться видеть чего ей не хватает и сделать это - быть может купить то что она хочет но не имеет времени и возможности. Много чего хочу сделать для неё, но боюсь..
04 янв. 2020
Страх чего Вам мешает?
Ради чего Вы вернулись к жене?
04 янв. 2020
Раул
страх- что ее можно не вернуть, человеку - стоит лишь отведать немного свободы, начинает смотреть на мир иным взглядом.
Вернулся чтобы вернуть мою любовь.
Боюсь- я ли её мужчина, я хочу быть им, а хочет ли она?...

Отзыв о консультации

Марина - замечательный Психолог! Человек с большой буквы! Помогла мне во время большого кризиса, я был в отчаянии, на грани. Но Марина помогла мне найти себя, найти в себе силы. И я не подведу Марину. Я буду держаться советов Марины. Спасибо большое, что есть на свете такой человек - Марина! Спасибо Вам большое!

Раул